Загальні питання про Інтертелеком

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, трошки стьобу, а як будуть скаржитись відключені номери в ТП для "заліза"? Звичайно, я в корп відділ повідомив, номера на одному О/Р одного абонента.
пусть звонят и оставляют жалобу... пусть даже без идентификации - и на это дополнительно жалуются.
 
Реєстрація
29.11.10
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+
Пропала нынче с утра сеть ИТ в моём колхозе. Подождал - нету, ни тырнета ни голоса - тупо нет сети. Хорошо, звоню с другого номера на 094 5050750, 0 для соединения с оператором и всё такое. Робобаба предлагает ввести номер телефона, по которому проблемы. Ввожу. "На БС, на которой телефон был зарегистрирован в последний раз, технические проблемы, ожидаемое время решения - 14 часов". Робобаба же. Затем отбой. ITPhone не работает - сервер не отвечает. Хотел включить в кабинете переадресацию, если там есть такая возможность - вход по паролю не работает, "не вийшло авторизуватися за допомогою особистого паролю". Алилуйя, осталась рабочая старая АССА, вроде бы включил. Не убирайте пока, челом бью :)
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
В мене жахнули куратора на номері який з такими правами з 2011 року, а от кураторський номер від 2018 року не чипали.
Мій номер - також 2011 року підключення.
Дата подключения: 29.04.2011
Абонентский стаж (гг.мм): 8.4
Mr.Alex
Помочь можно только так - чтобы АБОНЕНТЫ, у которых убрали куратора, оставляли жалобы. Если жаловаться будешь ты, то толку мало.
Если жалоб абонентов не будет = значит, те, кто это сделал, посчитают, что сделали всё правильно (жалоб же нет)
Серёж, жаловались конечно, только "воз и ныне там". Придется самому все "разруливать". Просто сегодня общался с папой одноклассника (80 лет ему, он хоть и "продвинутый", умеет с планшетом "общаться", но все "дела", связанные с тарифами/пополнением и т.д. - на меня "спихнул"). Так вот, он мне и говорит, что звонил *750 по поводу отключения куратора, его начали "посылать" (его восприятие "асса" = "ass") и посему "алаверды" - он также посоветовал оператору, чтобы оный "сам пошел в задницу". Смех смехом, но.. И такое бывает. :D
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Чи можна налаштувати, щоби інформаційні повідомлення від Інтертелекома приходили українською, а не транслітом?
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Как отключить операторов от моего номера? :D Каждый месяц звонят и каждый месяц цикличный диалог:
-Почему не пользуетесь?
-Сети нет, с антенной скорость хуже ежа.
-Вам скидка на абонку если счет пополните.
-Толку со скидки если сети нет?
-Мы улучшаем покрытие (wat?)
-Когда заработает тогда и пополню
-Понятно до свиданья.
И так каждый месяц + смсками закидывают.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Don_Andrey, а это стал вечным вопросом)) Самое парадоксально в том, что для дилеров ужесточили еще больше правила работы, теперь внимание, наберитесь немного терпения: указания контактных данных на припейде!! Пабам)) Прошу отнести данное мероприятие в раздел "Парадокс года". Человек, который хочет купить анонимно стартовый, должен оставить свои данные, дабы не оставаться анонимным, иначе дилера оштрафуют. А если дилер не выполнит требование, то ему, спустя пару месяцев, дадут список таковых, кто не указал свои личные данные, с требованием связаться с ними и указать, а иначе тебе дилерские не заплатят. Смешно? Наверное да, после травы тем, кому это объяснялось не единожды. Мне? Вот так само как и тебе, в попытках раз в месяц избавится от этих тупых звонков, только потому, что я даже уже не знаю, откуда мой номер/номера есть.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Don_Andrey, а это стал вечным вопросом)) Самое парадоксально в том, что для дилеров ужесточили еще больше правила работы, теперь внимание, наберитесь немного терпения: указания контактных данных на припейде!! Пабам)) Прошу отнести данное мероприятие в раздел "Парадокс года". Человек, который хочет купить анонимно стартовый, должен оставить свои данные, дабы не оставаться анонимным, иначе дилера оштрафуют. А если дилер не выполнит требование, то ему, спустя пару месяцев, дадут список таковых, кто не указал свои личные данные, с требованием связаться с ними и указать, а иначе тебе дилерские не заплатят. Смешно? Наверное да, после травы тем, кому это объяснялось не единожды. Мне? Вот так само как и тебе, в попытках раз в месяц избавится от этих тупых звонков, только потому, что я даже уже не знаю, откуда мой номер/номера есть.

В принципі можна купувати ЄК на розкладках, там же не питають ваші контакти...

Добавлено через 10 минут
Мені валиться якийсь спам ІТФон з пропозиціями відвідати посилання з мордорською пропискою. Що це за х*ня?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
knedlyk, уже подал заявку про отсутствие...? Ах да, там же сумма))
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
Є модем Avenor V-ME500 з вшитим в нього номером . Чи можна цей номер перенести на руїмку і користуватися цією руїмкою в цьому модемі , а коли потібно переставляти її у смартфон ?
Яка вартість цієї послуг в цоа ? Номер контрактний
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Є модем Avenor V-ME500 з вшитим в нього номером . Чи можна цей номер перенести на руїмку і користуватися цією руїмкою в цьому модемі , а коли потібно переставляти її у смартфон ?
Можна. Ціни в різних дилерів - різні. Взнавай конкретно в тому місці, де будеш прошиватись на руімку.

Добавлено через 5 минут
Як там справи з 4G в Інтертелекома? В мене вдома як тільки зявився 4G (а минулого року 3G) від Vodafone, то інтертелекомівский модем разом з антеною став припадати пилом - є ж різниця між 1.5-2 мб/с (така швидкість evdo rev.a була в "інтера", разом з 17-дб антеною) та 45-50 мб/с від Vodafone (на смарфоні, відповідно й без антени). Інтертелеком шле мені смс, знижки, набридає дзвінками, Номер інтера "голодає" майже 2 роки, відколи зявився 3G/4G. Та тепер я навіть на інтертелекомівські 14 мб/с (Evdo Rev.B), не готовий перейти коли є 4G Vodafone, хіба якщо "інтер" запропонує мені інтернет-безліміт за 50-70 грн/міс. Тому й питаю про 4G в Інтертелекома. Або підкажіть мені як "позбутися" набридливого Інтертелекома, щоб не діставав своїми дзвінками та смс?
За таку ціну, як ти хочеш, Інтер тобі не дасть безліміт. Судячи з того, як ти валиш мережу Водогону , викачуючи терабайти на добу, Інтер не той оператор, який дозволить тобі таке ж зробити. Тому, забудь про нього. Видали із системи самообслуговування контактний номер телефону, щоб не мали куда дзвонити. Завалюй Водогон і далі.
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
там еще и контактный номер телефона нужен для подтверждения перевода. звонил сегодня *750 и "ругался", что контактный номер - есть кагбы, только система его "не видит". планировали принять заявку, на что я сказал - "нє-нє-нє! тільки все й одразу! чому? бо завтра - свято. яке саме? а "день абонплат". не чули про таке? і мені потрібно на декілька номерів попереводити кошти. і покваптесь, будь ласка, бо мені "зіпсоване" вами кураторство - і досі ще "боком вилазить" - через полчасика таки "починили". ;)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Неудобно стало - раньше пополнял некоторые номера на сотню гривен и раскидывал между остальными, так меньше операций по карте - банки/операторы платежей не любят много мелких операций.

Сейчас же, во-первых, быстро не перекинешь - надо ждать входящий звонок. Приходится делать множество лишних операций - вспомни, что нужен телефон под рукой, потом выключи звук, потому что ночь, в доме все спят. Во-вторых, надо делать переадресации, потому что часть номеров, с которых надо делать перевод, вообще географически в другом месте. И ради чего эти телодвижения? Ради мнимой безопасности? Если хотите безопасности, сделайте переводы как у Киевстара на контракте - переводы только между номерами, оформленными на одно и то же лицо. И все, мошенники идут лесом. А текущая реализация больше напоминает саботаж и борьбу с абонентом.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Неудобно стало - раньше пополнял некоторые номера на сотню гривен и раскидывал между остальными, так меньше операций по карте - банки/операторы платежей не любят много мелких операций.
Еще "лимит" 100грн/сутки по переводам - слегка "кумарит".. Ну что такое - 100грн? Это 4 абона по 25грн на "рыло". И все. В банках - там "отдельные козлы". 2 пополнения в сутки - и "свободен". :rolleyes:
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
текущая реализация больше напоминает саботаж и борьбу с абонентом.
Это и есть борьба с абонентом.
Цель оставить финансово активных абонентов, а бабушек, дедушек и прочих малоговорящих и несамостоятельных детишек отправить на кладбище.

Добавлено через 13 минут
Пользователь решает первый раз в жизни зайти в ЛК.
Переходит на заглавную страницу оператора https://www.intertelecom.ua/ и пробует там увидеть явную ссылку на ЛК. И ничего не находит.
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Откуда инфа про 2 пополнения? Я вот уверен, что это ограничение ИТ при оплате через банк, а не самих банков.
Как обычно - из личного опыта. И дело вовсе не в операторе, Интертелеком тут не причём. Например, я пополнил сегодня Интертелеком и домашний интернет от Киевстар через их сайты, чтоб без комиссии. Пополнить сегодня еще и lifecell - уже не могу, выбивает ошибку. Зато через Приват24 - плати комиссию и пополняй какое угодно количество номеров. :rolleyes:
 
Зверху