Загальні питання про Інтертелеком

  • Автор теми SerP
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
заметил странную вещь -- вторую неделю при заходе на сайт Интертелекома вместо обычной версии сайта выдается мобильная версия (проверено на нескольких компьютерах через разных провайдеров)

это только у меня или на сайте что-то меняют?
Адаптивний дизайн, певно?
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
Адаптивний дизайн, певно?

уже разобрался -- всему виной вражеский яндекс.браузер -- у меня дома интернет от Киевстара и там при каждом запросе в гугле вылазит капча (у Киевстара на динамических адресах с этим известные проблемы), поэтому приходится вынужденно пользоваться вражескими альтернативами, не задающими лишних вопросов :(

отсюда и проблема
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
уже разобрался -- всему виной вражеский яндекс.браузер -- у меня дома интернет от Киевстара и там при каждом запросе в гугле вылазит капча (у Киевстара на динамических адресах с этим известные проблемы), поэтому приходится вынужденно пользоваться вражескими альтернативами, не задающими лишних вопросов :(



отсюда и проблема
Попросіть КС дати вам нормальну динаміку - це безкоштовно.
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
Попросіть КС дати вам нормальну динаміку - це безкоштовно.

нормальная динамика у них называется "public dynamic IP" (и включается настойчивым требованием через оператора), а также про серые адреса и НАТ в КСе -- это я в курсе (я вообще сам айтишник)

капча на серых адресах через НАТ -- это у них просто слишком много клиентов висят на одном IP, поэтому гугль рисует капчу, видя ненормальную активность с одного адреса

фишка в том, что и на "белых" динамических адресах от КС тоже бывает капча -- у них там целые блоки адресов как-то скомпрометированы на гугле
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
нормальная динамика у них называется "public dynamic IP" (и включается настойчивым требованием через оператора), а также про серые адреса и НАТ в КСе -- это я в курсе (я вообще сам айтишник)



капча на серых адресах через НАТ -- это у них просто слишком много клиентов висят на одном IP, поэтому гугль рисует капчу, видя ненормальную активность с одного адреса



фишка в том, что и на "белых" динамических адресах от КС тоже бывает капча -- у них там целые блоки адресов как-то скомпрометированы на гугле
Мені допомогло, у т.ч. з сіпом.
 

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
У меня на 2-х номерах (тариф ЕК) стали постоянно обрываться звонки в сети, которые бесплатные. Могут через несколько секунд, минут - что это стало происходить с сетью (шкала сети есть, пишет "утерян/нет сигнал)??? Телефоны разные, Моторола, в одном стоит даже режим только cdma...
Что-то с сетью или не дают звонить и разговаривать?
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Monopay хтось користувався при переказі коштів з Інтертелекому? Яка мінімальна сума для залишку?
Если не ошибаюсь 3 грн. Даже меньше трех гривень, где-то 2,50 грн. осталось после перевода. Скорее минимума просто нет
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.17
Місто
Белая Церковь
Телефон
11Т
У меня сейчас
Стационарный CDMA терминал Huawei ETS 1201
прошитый без руим, я купил
ZTE Baojun B505
со стартовым пакетом прислали. Хочу пользваться этим телом мобильно так сказать, вопрос как мне лучше перейти с терминала на мобильник? сохранив номер при этом.
1 прошить тел
2 купить руим и прошить
3 прошить руим в халявном пакете (такое возможно?)

В СЦ сказали купить руим 35 грн и прошить 50 грн (вроде слышал это бесплатно должно быть)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
3-й пункт вроде невозможен - писали, что руимки в новых стартовых непрошиваемые.
Прошить телефон - если это возможно, то тоже не бесплатно, но дешевле на стоимость руимки. Бесплатная прошивка руимки - когда-то было, но уже пару лет бесплатно лишь при покупке нового номера, а ты хочешь старый на руим. Короче, 50+35.

И еще нюанс - я когда покупал два номера и бесплатно прошивал, забыл сказать, чтобы мне интернет тоже сделали. А в СЦ увидели, что я с кнопочником пришел, и не сделали EVDO. Теперь руимки вроде рабочие, но в смарт или модем вставлять смысла нет. А за прошивку интернета те же 50 грн. просят.
 
  • Like
Реакції: Wolo
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Стоимость программатора нормального в уа порядка 80 у.е. Если повезет и попасть на аукцион ебея (здесь ничего не хотел сказать антицензурного, ebay в оригинале)) то можно отхватить и за 30 у.е., но ждать порядка месяца. Посему идет нормальное рыночное отношение между покупателем и продавцом. Это дилеры, они вложили деньги в оборудование и хотят на нем зарабатывать, или как минимум отбить вложения. То, что предлагают по 5-10 у.е., работает криво и не всегда вообще срабатывает. Для кого это дорого, не пользуйтесь, "голосуйте кошельком". Кто говорит: "там делов на 2 минуты, за что платить?", - станьте дилером, получите доступ к билингу, пройдите всю ту дорогу что они проходят, купите "правильные" руимки + программатор, перед этим наткнувшись кучу раз на грабли из-за незнания вопроса, и лишь потом, попробуйте произнести данную фразу еще раз.
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Дали Бонус (без А.П.) - 50грн., на что его можно потратить? Оплата услуг, абонка, и. д.?
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Дали Бонус (без А.П.) - 50грн., на что его можно потратить? Оплата услуг, абонка, и. д.?
Написано же: "без А.П" - "без абонплаты". Можно потратить на всё прочее, такое как траффик сверх пакета, например.
 
Реєстрація
15.11.09
Місто
Полтава
Телефон
TECNO SPARK 8P
У меня сейчас
Стационарный CDMA терминал Huawei ETS 1201
прошитый без руим, я купил
ZTE Baojun B505
со стартовым пакетом прислали. Хочу пользваться этим телом мобильно так сказать, вопрос как мне лучше перейти с терминала на мобильник? сохранив номер при этом.
1 прошить тел
2 купить руим и прошить
3 прошить руим в халявном пакете (такое возможно?)

В СЦ сказали купить руим 35 грн и прошить 50 грн (вроде слышал это бесплатно должно быть)
Проделывал такое несколько дней назад, с Huawei прошивку перешили на Samsung U365 (50грн), а с Самсунга (для использования в ZTE) записали на RUIM (35грн, карта+прошивка 50грн.) хоть от него и сохранилась старая RUIM карта, но она видите-ли одноразовая, т.е. перед этим с нее содрали прошивку на Самсунг... во такой головняк!!!
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
перед этим с нее содрали прошивку на Самсунг
С неё прошивку не сдирали. На ваш номер подвязали другие ключевые данные. Поэтому ваша старая RUIM сейчас не подвязана к номеру и л/сч.
 
Реєстрація
15.11.09
Місто
Полтава
Телефон
TECNO SPARK 8P
перед этим с нее содрали прошивку на Самсунг
С неё прошивку не сдирали. На ваш номер подвязали другие ключевые данные. Поэтому ваша старая RUIM сейчас не подвязана к номеру и л/сч.
Так они и не захотели ее назад "подвязывать", мотивируя тем что она для одноразового программирования...?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Зависит от типа руимки, если с желто-синим лого, то да, можно смело в утиль, вернуть/прошить нечто на нее ничего не получится.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Зависит от типа руимки, если с желто-синим лого, то да, можно смело в утиль, вернуть/прошить нечто на нее ничего не получится.
Можна лише той самий номер назад на неї повернути.
 
Зверху