Оплата житлово-комунальних та інших послуг

com

Реєстрація
17.01.08
Місто
Львів
Поделитесь практическим опытом - как вы оплачиваете коммунальные услуги, Укртелеком и т.д.

Короткое вступление. Способы, о которых я слышал - оплата наличными в жеке (там своя касса), оплата наличными в Ощадбанке, оплата наличными на Укрпочте, оплата через Приват24, портмоне...
Тема на финансах про онлайн-оплату электроэнергии: topic.

Укртелеком - наличными в Ощадбанке, на почте, в отделениях Укртелекома.
Про онлайн-оплату - здесь.

Интересует возможность оплаты банковской картой без комиссии.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Лично я - традиционно, через Ощадбанк. Пару раз платил через Приват и через УкрСиб, почему то платеж не дошел. Отдавал квитанцию председателю, деньги нашлись, но он порекомендовал платить через ощадбанк.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
плачу через портмоне
Там абонка, если платишь за коммунальные услуги. Без комиссии и абонки, пока попался только EasyPay, но и без квитанций. Квитанции за доп. плату.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ. Тоже интересен вариант без комиссии, абонки и с бесплатными квитанциями. :D
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: com
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
GSM,
Открывай текущий счет в дельта-банке и плати через ихний ИБ без комиссий и бесплатными квитанциями. Лично я для себя решил что удобство оплаты через портмоне стоит 9.9грн/мес.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: com
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
мать платит через Ощадбанк, жена - через Приватбанк.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Поделитесь практическим опытом - как вы оплачиваете коммунальные услуги, Укртелеком и т.д.
Львов ?
Налом ! - Мегабанк и желательно в субботу - тогда мало народу, либо на пл.Мицкевича в центральном отделении, либо в локальном но в субботу ( большая очередь , кроме субботы )
Разве можно в г.Львов не налом ? да можно через Приват банк, но там комиссия есть, небольшая при этом она отличается в отделении банка . В Мегабанке комиссии нету.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Вот не могу не задать вопрос, платящим через ощад:
Вам в кайф стоять в очередях или в отделениях ощада периодически бывают просветления от бабушек и кассы без очередей?

Добавлено через 42 секунды
Да, кстати вспомнил, вроде как в Правексе коммуналка тоже без комиссии.
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Вот не могу не задать вопрос, платящим через ощад:
Вам в кайф стоять в очередях или в отделениях ощада периодически бывают просветления от бабушек и кассы без очередей?
вот не поверишь, всегда хожу оплачивать с 11 до 12 часов в четверг-пятницу, максимальная очередь на которую попал - 1 человек:)
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
GSM,
Открывай текущий счет в дельта-банке и плати через ихний ИБ без комиссий и бесплатными квитанциями. Лично я для себя решил что удобство оплаты через портмоне стоит 9.9грн/мес.
А в чем там удобство? Чем оно удобней ИБ? Мне вообще квитанции не нужны, лишь бы деньги доходили. Вот в пятницу заплатил коммуналку через EasyPay ради любопытства. Сегодня смотрел на сервере ГИОЦ, платеж ещё не поступил. Кто пользуется EasyPay, скажите, как долго платежи через него идут?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION],
Ну знач повезло тебе с отделением, а то у меня опыт печальный: Под домом как не пройду очередь из бабушек, в других бывал только когда какая-то гос-контора или поликлиника рядом туда всех отправляют платить, так там тоже человек по 10, если повезет очередь будет перед тобой.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
А в чем там удобство? Чем оно удобней ИБ? Мне вообще квитанции не нужны, лишь бы деньги доходили. Вот в пятницу заплатил коммуналку через EasyPay ради любопытства. Сегодня смотрел на сервере ГИОЦ, платеж ещё не поступил. Кто пользуется EasyPay, скажите, как долго платежи через него идут?

Обычно, на следующий банковский день. Если платил в пятницу вечером, то, скорее всего, ко вторнику дойдут.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
GSM,
Удобней ИБ он многим, например:
1)Счета приходят автоматом и тебе не надо печатать кучу буковок в назначении платежа, ведь даже если реквизиты сохранишь, много переменных данных надо перебивать. Да и не зависишь ты вообще от работы почты и скорости доставки бумажных квитанций.
2)При оплате за воду и электрику по счетчикам ты вводишь только показания, а портмоне сам высчитывает и заполняет нужную сумму.
3)Возможность оплаты счетов которые не требуют доп вводов(Например если коммуналка без счетчиков на воду, абонка за городской или домофон) автоматически определенного числа месяца, я так например в начале месяца закидываю денежку на карту RD банка, до и ставлю автоматическую оплату 19го. Таким образом до 19го мне капают % на остаток, а при платеже еще получаю кешбек 1% ну и скидку на коммуналку за оплату до 20го числа.
Перечисленные удобства лично для меня стоят 9.9грн
 
  • Like
Реакції: vein
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Раньше платил через портмоне, потом передумал из-за того, что постоянно повышали абонплату. Открыл счет в банке, сделал шаблоны, и в среднем 90коп за платеж банк берет за услугу. Это примерно то же самое, что и в ощадбанке, только самостоятельно. Проблем не было ни разу.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
GSM,
Удобней ИБ он многим, например:
1)Счета приходят автоматом и тебе не надо печатать кучу буковок в назначении платежа, ведь даже если реквизиты сохранишь, много переменных данных надо перебивать. Да и не зависишь ты вообще от работы почты и скорости доставки бумажных квитанций.
2)При оплате за воду и электрику по счетчикам ты вводишь только показания, а портмоне сам высчитывает и заполняет нужную сумму.
3)Возможность оплаты счетов которые не требуют доп вводов(Например если коммуналка без счетчиков на воду, абонка за городской или домофон) автоматически определенного числа месяца, я так например в начале месяца закидываю денежку на карту RD банка, до и ставлю автоматическую оплату 19го. Таким образом до 19го мне капают % на остаток, а при платеже еще получаю кешбек 1% ну и скидку на коммуналку за оплату до 20го числа.
Перечисленные удобства лично для меня стоят 9.9грн
В EasyPay набрал только номер жэка и личный счет, мне сразу выдало сумму к оплате. Счетчиков на воду у меня нет, поэтому ничего вписывать не надо. За электрику и домофон ещё не пробовал платить. Пока посмотрю, как дойдет уплаченный платеж.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
GSM,
Все равно каждый раз вводить номер лицевого счета, нету автоматической оплаты, стоимость по счетчикам за ту же электрику надо высчитывать самому, так же как и искать показания за прошлый месяц.
 
  • Like
Реакції: GSM

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Раньше платил через портмоне, потом передумал из-за того, что постоянно повышали абонплату. Открыл счет в банке, сделал шаблоны, и в среднем 90коп за платеж банк берет за услугу. Это примерно то же самое, что и в ощадбанке, только самостоятельно. Проблем не было ни разу.
А чо вложение удалил? :confused: Я даже не успел поглазеть. :cool:
 
Зверху