Оплата товара/послуг за кордоном

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

barrister, в чем указано, в том и спишут
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

barrister, в чем указано, в том и спишут


Это на собственном опыте проверено?

"Обратите также внимание, что при бронировании рейсов Визз Венгрии, сумма в гривне, которая отображается на сайте может отличаться от фактически списанной со счёта суммы, из-за комиссий конвертации и/или внутренних обменных курсов банков и платежных систем. Пожалуйста, обратитесь в свой банк для получения дополнительной информации."
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

Это на собственном опыте проверено?
Да.
Сумма в гривнах может действительно _немного_ отличатся, как и любая онлайн покупка гривневой карточкой зарубежем.

Добавлено через 2 минуты
Они с карты точно в гривнах спишут? Или в еврах будут считать?
Возможно я вопрос неправильно понял. Да, там ориентация на иностранную валюту, а спишут уже по курсу банка
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

платить надо НЕ гривной.
Иначе будет двойная конвертация.
Евро или доллар.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

Skuadro, это всё очень сложно)
Ты предлагаешь человеку карту сделать долларовую, чтобы заплатит 50 баксов вместо 51?)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

Сумма в гривнах может действительно _немного_ отличатся
Когда курс стабилен - это действительно немного. На DCC (Dynamic currency conversion), когда курс был 8, отклонение было в пределах 1% (очень редко в пользу клиента). Да и сейчас тоже могут быть совсем незначительные отклонения - я недавно 800 грн. оплачивал за Google Adwords и переплатил всего 75 копеек. А вот во время скачков курса отклонение достигало 20% (то есть вместо 800 грн. списывали около 960), что чувствительно.
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

Skuadro, это всё очень сложно)
Ты предлагаешь человеку карту сделать долларовую, чтобы заплатит 50 баксов вместо 51?)


Я так понял, что если карта в гривне, то цену надо выбирать в еврах, а не в гривне. Я почему этот вопрос и поднял (всегда покупал билеты евровой картой) - цены в гривне сайт выдает слишком низкие, а значит - возможен подвох.. (в духе пайпаловского курса обмена валют)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

barrister, нет там подвоха.
Жена год назад покапала в Будапешт, цену в гривнах не меняла, сняло очень близко.
Низкая цена - на то он и лоукост, ну а как?
Я по 20 евро летал этим вашим визейром.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

Во время скачков я на Виззе покупал в гривнах по 16, в то время когда реальный уже под 20 был.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

Disabled, реальный - это где) У менял?
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

Во время скачков я на Виззе покупал в гривнах по 16, в то время когда реальный уже под 20 был.
А конвертація. Не забуваймо що гроші могли списатись коли курс вже був 20.
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

Низкая цена - на то он и лоукост, ну а как?


Я про разницу в цене в гривнах и в евро.

Например на 03.09 Киев - Вильнюс

в гривнах выдает 739 грн.

а в евро: 28.86 евро.

Т.е. это получается они мне продадут евры по курсу 25.6? сомневаюсь

Курс visa на сегодня - 27.53

т.е. по идее билет в гривнах стоит 794 грн (плюс еще потом банк по своему курсу спишет), а никак не 739..
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

barrister, выше ж дизаблед написал, что купил по 16 когда курс был 20
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

Янус, и у менял и даже мой укрсиб тогда установил какие-то свои мутные курсы при оплате картой.

У Виззейра если доступна оплата в грн, то снимает именно в грн. Причём тут конвертации?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

Disabled, сейчас у нас импортный виззейр, поэтому цена таки в уе. Поэтому конверация таки есть
Но короч, над выбирать в грн)
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

для тех кто в танке:
имеем: карта гривневая
покупаете что-то за бугром (авиабилеты, инет-магазины, и т.д.) - если платите в гривне ту сумму, что показывает продаван в гривне - нарываетесь на ДВОЙНУЮ конвертацию!
Ибо, продаван хоть и декларирует гривну, с банка потребует бакс/валюту, по курсу ведомому лишь продавану (первая конвертация) - банк в свою очередь с вас спишет гривны по курсу банка за те баксы/евро (вторая конвертация).

Если платить сразу баксом, то делать долларовую карту ради покупки на 50$ НЕ надо (как кто-то тут передергивал).
Оплатите гривневой баксовую покупку - и будет лишь ОДНА конвертация (банка).

Сейчас, может, двойная конвертация незаметна на сумме, ибо курс более менее стабилен и одинаков у всех, однако в моменты скачков - будут сюрпризы.

И вроде некоторые банки что-то придумывали, как клиента "не обижать" на этой двойной конвертации... но суть схемы и ее детали - не знаю.

ПыСы, да, Виззейр нынче только венгерский - то бишь импортный продаван.

ПыПыСы
То же самое касается дьютиков за бугром:
ща стало модно, на кассе спрашивают "с вас гривны списать или бакс/евро?"
не весьтись!!!! ТОЛЬКО бакс/евро, никаких гривен или других местных тугриков.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

Skuadro, танки танками, а виззейр виззейром, тебе тут два покупателя говорят, что всё ок при покупки в грн, а ты про корабли бороздящие опять :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

Вы бы писали банки, которыми оплачивали в гривне без двойной конвертации. ИМХО, тот же Приват не побрезгует дальше брать двойную конвертацию, а евродочки - возможно пошли на попятную.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Авиакомпания "Визз Эйр Украина"

Янус, ты читаешь или пишешь?
еще раз, в текущее время при стабильном более менее курсе, когда он одинаков (почти) и в банке и у продавана - двойная конвертация НЕЗАМЕТНА!
Но это не значит, что ее нет!
Запрос в банк по такой транзакции делали? спрашивали в какой валюте приходил счет в банк от продавана?

Вот только не все продаваны такие хорошие и курс у них нормальный.... раз на раз не попадется даже при относительной стабильности.

Сначала бы сам авиабилет купил или в дьютик где-нить в НЕ в Украине и заплати гривнами, а потом полнейшую детализацию в банке выпроси, прежде чем тут рассказывать тому, кто через это проходил.

ну нафиг тому продавану гривна нужна, что он с ней делать будет? думаешь у него есть гривневый счет? нафига?
в банк по-любому он отправляет запрос на сумму исключительно в евро/доллар, либо местной валюте (но это опять двойная), ибо у него НЕТ счетов в ДРУГИХ валютах. Оно ему (продавану) не надо!
Это все сделано для "мнимого" удобства сразу видеть сколько же в гривнах все это стоит.... вот только суслик есть, хотя его и нет не видно
 
Останнє редагування:
Зверху