Організація відеонагляду

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
А кто-нибудь пробовал пару-тройку видеоняней(имею в виду камеры такого типа) для наблюдения за пожилым человеком в квартире организовывать?
Спросили знакомые, я как-то не в теме, но подумал, что скоро и самому такое может понадобиться.
Собственно к примеру пожилой человек самостоятельно передвигается по квартире, но не всегда уверенно. Типа просмотреть, вдруг в какой-то из комнат упал. Или еще тяжелее ситуация - нужно находиться рядом с челом, но не спать же рядом с ним. А так спишь себе в другой комнате, планшет или телефон с видеокартинкой рядом, чел зашевелился, пытаясь подняться, звуковое оповещение, сразу зырк на монитор, ага, нужно бежать на помощь. Ну или побежал в магаз, чел сам остался, побрел в тубзю или на кухню, или вообще побрел куда-то, нужно отследить эти перемещения по квартире. Собственно подготовить нужно наблюдения для стадий от первой до второй, но не заморачиваясь дохуами или хиквизонами, такое себе бюджетненькое решение на доступных камерах wifi.
Что скажете?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, бюджетненько (относительно), например, IMOU IPC-C22EP-A (2.8мм), именно 2.8мм - широкий угол, на всякие поворотные не вестись, это реально неудобно, как и на дешевый китай с али - там качество изображения говно.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
там качество изображения говно
Да в принципе там и не нужно четко различаемого лица. Нужно просто видеть, что с челом все в порядке или где он находится.
Спасибо, чел пришел в восторг. Типа насмотрелся видосов с обзором Xiaomi C200/C300, картинка в общем устраивает, с михомом чел знаком, да, не в одном окне обе камеры показывают, но вполне себе не напряжно включить одну и переключиться на другую, если чела не видно на первой. С200 - чуть больше 1000грн в Украине, а С400 - чуть дороже 900грн на али. В общем "Чапай думает"...
 
Зверху