Організація відеонагляду

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Получил заказанную еще в феврале "бомж-камеру" с нужными функциями. Для бытового использования - самое оно. :LOL:
US $20.29 30%СКИДКА | IP-камера видеонаблюдения 1080P
https://a.aliexpress.com/_9ga8s6
Интересно бы записи с этой камеры увидеть дневные и ночные. Ютуб по запросу YCC365 показывает что угодно, но не эту камеру.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Интересно бы записи с этой камеры увидеть дневные и ночные. Ютуб по запросу YCC365 показывает что угодно, но не эту камеру.
Будут, но позже. По сути это полный аналог Escam PVR008, работает с приложениями P6SLite и HiAi. По поводу IP66 - тут явный "перебор", конструкция камеры больше "заточена" на работу под хорошим навесом или в нежилых помещениях по типу гаража, паркинга и т.д., то есть, при прямом попадании влаги (дождь, снег) - последствия будут печальными, так как уплотнители в корпусе отсутствуют от слова совсем.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Mr.Alex, YCC365 и Escam PVR008 - настольные камеры, а по оригинальной ссылке уличная. Интересно именно качество съемки на улице при различной освещенности и прочих условиях. Ну и угол обзора оценить.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
@Mr.Alex, YCC365 и Escam PVR008 - настольные камеры, а по оригинальной ссылке уличная.
Хех... Была настольная - стала уличной. Вот и весь "китайский лайфхак". ;)
Насколько понял, то YCC365 и Escam PVR008 - отличаются по функционалу: первая "крутит башкой" за всем, что движется, а вторая - отслеживает только "человеческие формы" + более "гибко" настаиваемая система записи и это более важно, чем просто удаленно "играться" через планшет или смартфон.
Интересно именно качество съемки на улице при различной освещенности и прочих условиях. Ну и угол обзора оценить.
Пока не хочу ставить на улице без дополнительного защитного "козырька", думаю "прилепить" половину 5-ти литровой баклаги, разрезанной вдоль, чтоб походил на "козырек" как у светофора или семафора. :LOL:
 

Вкладення

  • indoor-to-outdoor-cameras.jpg
    indoor-to-outdoor-cameras.jpg
    90.4 КБ · Перегляди: 34

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
что ожидать чего-то качественного тут не приходится.
За такие деньги можно самому из пластиковой бутылки козырёк приделать . Влагу может задуть только при очень сильном ветре . Снег тоже не помеха . Альтернатива - купить более дорогой девайс . Тут каждый решает для себя .
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
За такие деньги можно самому из пластиковой бутылки козырёк приделать . Влагу может задуть только при очень сильном ветре . Снег тоже не помеха .
Козырек не спасет от конденсации. А с учетом наличия подвижных частей влага может довольно быстро убить камеру.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
SP777, ну так за такие деньги ее не жалко))
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Maxxx, времени своего будет жалко на покупку и настройку замены.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
За такие деньги можно самому из пластиковой бутылки козырёк приделать . Влагу может задуть только при очень сильном ветре . Снег тоже не помеха .
Козырек не спасет от конденсации. А с учетом наличия подвижных частей влага может довольно быстро убить камеру.
Речь идет не о конденсации, а о прямом попадании. По моим личным наблюдениям, конденсация чаще всего происходит в плотно закрытых устройствах, чем в более "проветриваемых". Рассматривая данную конструкцию и "зигзагообразные" способы соединения частей - наибольшую проблему составляет именно прямое попадание и сильная влажность в виде тумана. От прямого попадания спасает козырек. От повышенной влажности - работающее устройство, которое в любом случае нагревается и теплый воздух внутри устройства - создает свой "микроклимат". 2 безщеточных шаговых двигателя с редукторами и "прямыми" приводами - в обильной силиконовой смазке. Тут скорее изоляция проводов и сами провода раньше придут в негодность от времени, чем все остальное "самосдохом здихнет". Насчет побольше "потрахаться" и в этом весь кайф - возможно и так. Проанализировав это, пришел к такому выводу, что многие мальчики - так и не стали взрослыми дядечками со скучными лицами, которым в кайф только кнопки нажимать. Просто не утрачен интерес познать для себя что-то "новое" и самореализоваться некими "достижениями". И жить становится не так скучно, как по "шаблону" дом - работа - дом - семья - суета и т.д., и т.п., когда видишь среди окружающих эти "потухшие" глаза, полные тоски и безнадеги. Но не суть. Мне лично, узнать или освоить для себя нечто, пусть даже это совсем не "новое" - всегда в кайф, ибо это продлевает жизнь, имхо. По теме - разобрал камеру (ну интересно же, что там внутри :)): "классика жанра" - одна их двух WiFi антенн - фейк. Далее, микрофон - гуано, поставил от какой-то сименовской мобилки из "хламчега" - гуд. Динамик - тоже гуано, "отрыл" из "хламчега" подходящий по размерам и параметрам (8 Ом) динамик от давно "раздербаненного" ноута тошиба - гуд. Назвать это "траханьем" - язык не поворачивается как-то, для меня это - как "раз плюнуть", если руки из "нужного места" растут. :)




По остальным параметрам: "какчество" - соответствует стоимости, "хотеть" чего-то "путнего" от девайса за 20 баксов (в Китае - 8.5 баксов) - это уже слишком. Днем еще куда ни шло, ночью - плохо (слабые ИК-светодиоды). Изображение мелкое, фокусное расстояние 3.6мм - маловато. Цифровой 4-х кратный зум - ни о чем. "Гуманоиды" мелковаты и "ловит" через раз, "личинкусов гуманоидов" - просто игнорит. Субъективно, оптимальное расстояние для сносной работы, от объекта до камеры - от 1 до 5-6 метров, больше - хуже. Может чего еще забыл добавить - звыняйте, всего не упомнишь. :)




И напоследок - фотка камеры за "штуцер+" баксов, которая наверняка умеет и может - всё! :LOL:
 

Вкладення

  • -701606251489097295.jpg
    -701606251489097295.jpg
    36.9 КБ · Перегляди: 20
Останнє редагування:

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Mr.Alex, спасибо за детальную инфу!
Прикол в том, что (если я все верно вижу по фото) сама вторая антенна не фейк и даже проводок от нее есть, но он никуда не подключен (т.к. подключать некуда) и бережно приляпан китайскими соплями к корпусу. Вот она мощь унификации. Дешевле взять готовый корпус с двумя антеннами, чем делать новый с одной.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
@Mr.Alex, спасибо за детальную инфу!
Та не за что. Инфа не то, чтобы совсем уж "детальная", так, навскидку... Поставил приложение ONVIF Tools - работает по протоколу 2.42. Изначально камера работает от 5В, внутри установлена дополнительная плата инвертора DC12V > DC5V. На вопрос продавану - "зачем?", тот ответил, чтобы можно "удлинить" питание 12В проводом длиной до 4-5 метров и "компенсировать" преобразователем возможное "проседание" напряжения по 12-ти вольтам до 8-ми вольт на длине провода. Теоретически можно в верхнюю часть корпуса "упхнуть" платку компактного импульсного и стабилизированного БП 5В 2А, но... Для уличного использования, это несколько "стремно" и не нужно, имхо. :unsure:
Прикол в том, что (если я все верно вижу по фото) сама вторая антенна не фейк и даже проводок от нее есть, но он никуда не подключен (т.к. подключать некуда) и бережно приляпан китайскими соплями к корпусу. Вот она мощь унификации. Дешевле взять готовый корпус с двумя антеннами, чем делать новый с одной.
Ну, если что-либо "не в работе" и присутствует только "для виду" - для меня это "фейк". По сути - это не антенна, это просто кусок провода в черной изоляции (чтоб по виду и по цвету коаксиального кабеля рабочей антенны подходил) для "замыливания мозгов" пользователю, мол - "все круто, аж 2 антенны" типа. :4uvak: Написал продавану, что у меня мол претензии имеются, компенсацию 50% хочу - тот попросил у меня 2-3 дня "на подумать".
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Mr.Alex судя по фоткам внутри у меня есть такая же камера, название и производитель другой, но вторая антенна - такой же кусок провода (купил еще в прошлом году, что то около 15уе вышла). Планировал за двором наблюдать, антенны сразу выкинул, чтоб внимание не привлекала, буду по RJ-45 подключать
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Планировал за двором наблюдать, антенны сразу выкинул, чтоб внимание не привлекала, буду по RJ-45 подключать
А можно чуток больше инфы по камере - фото, модель, с каким приложением работает, имеется ли функция одновременного "распознавания гуманоидов с отслеживанием" и т.д. Потому как через витую пару к роутеру - несомненно лучше и стабильнее работает, чем по вафле, а еще по 8-ми жильному каблю - можно и РоЕ организовать. :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Планировал за двором наблюдать, антенны сразу выкинул, чтоб внимание не привлекала, буду по RJ-45 подключать
А можно чуток больше инфы по камере - фото, модель, с каким приложением работает, имеется ли функция одновременного "распознавания гуманоидов с отслеживанием" и т.д. Потому как через витую пару к роутеру - несомненно лучше и стабильнее работает, чем по вафле, а еще по 8-ми жильному каблю - можно и РоЕ организовать. :)
чуточку позже выложу, лежит в кладовке, всё никак руки не доходят довести дело до конца.
покупалась здесь: https://aliexpress.ru/item/4000669887458.html
модель самая простая 1080p, сразу после покупки проверял в помещении с приложением iCSee (продавец рекомендовал это ПО)
функцию слежения так и не удалось настроить, следит 5-10 сек и останавливалась, но по отзывам на алике функция работает
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
функцию слежения так и не удалось настроить, следит 5-10 сек и останавливалась, но по отзывам на алике функция работает
Функция слежения скорее всего нормально не будет работать , потому что требуется большая вычислительная мощность для сжатия и обработки кадров .
 
Зверху