Організація відеонагляду

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Мой дахуа купленный у тебя до сих пор лежит , обещал пристроить ?)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Перепала мне тут по случаю
d-link Dsc 900
Стоит из нее видионаблюдение городить?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
BigMan., это же полный треш, при очередной чистке хлама на балконе, подобного отнес в мусорник, оставил только блоки питания.. :)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Ну мне для треша и нужно.
В общаге поставить.
Ссыкуна-террориста
гупать на основании видеодоказательств.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
BigMan., вопрос, на что будешь писать, вроде как устарело все безбожно в ней, сд-карты нет.. разве что умеет ролики на ftp, не помню уже..
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Да. Сд в ней нет.И сама она слабенькая, тормознутая.

Есть фтпшник внешний.

Есть Андроидная приставка MeLe, с сата портом и жестким диском. В идеале на него.
Видимо нужно будет расшарить одну папку.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
По теме - разобрал камеру (ну интересно же, что там внутри :)): "классика жанра" - одна их двух WiFi антенн - фейк. Далее, микрофон - гуано, поставил от какой-то сименовской мобилки из "хламчега" - гуд. Динамик - тоже гуано, "отрыл" из "хламчега" подходящий по размерам и параметрам (8 Ом) динамик от давно "раздербаненного" ноута тошиба - гуд. Назвать это "траханьем" - язык не поворачивается как-то, для меня это - как "раз плюнуть", если руки из "нужного места" растут.
Mr.Alex , а подскажи может знаешь какой у этой камеры дефолтный логин/пасс для RTSP потока?
повесил наконец то эту камеру, хочу подружить со сторонним ПО
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
кто-то пользуется сервисами по типу no-ip ?!

пробросил через него, но можно сказать почти ничего не работает, есть что-то лучше или мож ещё что-то ?!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Lets, что пробросил? Если "серый" IP, то работать и не будет, надо использовать что-то вроде Zerotier, Wireguard, т.е. туннель.
 
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
Lets, что пробросил? Если "серый" IP, то работать и не будет, надо использовать что-то вроде Zerotier, Wireguard, т.е. туннель.

серый ip, но работает кое как, на камеру с внешки зайти можно, полазить по настройкам, но с жуткими тормозами, а вот на изображение этого всего уже не хватает...

для создания туннеля как я понимаю нужно установить прогу на стороне где камера ?!
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Lets, я для этого использую роутер с прошивкой Кинетик ОС. На стороне камеры с серым айпи поднял туннель, а на стороне регистратора белый айпи. Таким образом все объединил в 1 сеть.
 
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
Lets, я для этого использую роутер с прошивкой Кинетик ОС. На стороне камеры с серым айпи поднял туннель, а на стороне регистратора белый айпи. Таким образом все объединил в 1 сеть.

на стороне камеры стоит обыкновенный роутер и изменить я это пока что не могу, нет доступа в помещение...

думал через no-ip будет работать, но не влезло почему-то, думал мож кто знает аналоги no-ip или что-то в этом роде, так как я только начинаю вкуривать эту тему и пока что не сильно идёт...
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Lets, no-ip не поможет, аналоги - тоже. Это сугубо переадресация на айпи с домена.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
NOIP, dynDNS и прочие (у ASUS и TP-Link вроде были/есть аналоги) - сервис, позволяющий не зависеть от динамического белого IP. Выдается адрес, который привязывается к текущему "белому" IP. При смене такого IP по любым причинам (перезегрузка оборудования, смена провайдера или еще что) сервисы, которые были, остаются доступными по тому же адресу, новая привязка происходит практически он-лайн (вообще-то, в течение 24 часов, но по факту - секунды или минуты).

Или речь о чем-то другом?
 
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
NOIP, dynDNS и прочие (у ASUS и TP-Link вроде были/есть аналоги) - сервис, позволяющий не зависеть от динамического белого IP. Выдается адрес, который привязывается к текущему "белому" IP. При смене такого IP по любым причинам (перезегрузка оборудования, смена провайдера или еще что) сервисы, которые были, остаются доступными по тому же адресу, новая привязка происходит практически он-лайн (вообще-то, в течение 24 часов, но по факту - секунды или минуты).

Или речь о чем-то другом?

да вроде об этом, вот и я не понял, почему не поможет и собственно почему не помогает, вроде всё правильно, на камеру захожу, а вот видео не показывается...

dynDNS денег хочет, кто ещё есть шаровый типа no-ip ?!
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Просто по IP заходит? ИМХО, сервисы динамических имен вообще не причем, если к оборудованию доступа нет или он кривой.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Еще раз - домен от noip вторичен. Есть IP - его предоставляет провайдер, noip не имеет к этому никакого отношения. Если пробовать заходить именно по IP - все работает? Или точно такая же картина, как и при заходе по домену?
 
Зверху