Основатель CNN: Будущее - за Интернетом

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Новостные телеканалы никогда не потеряют своей актуальности в отличие от газет, которые доживают последние дни. Будущее - за Интернетом. Об этом заявил основатель CNN, меценат и общественный деятель Тед Тернер.

"В какой-то степени, Интернет является угрозой для всего. И все конкурируют со всеми. К сожалению, мне кажется, мы являемся свидетелями последних дней жизни газет. Потому что это устаревшая, самая старая форма распространения информации. И в этот электронный век, эпоху Интернета, кабельного, спутникового ТВ и других средств передачи информации беспроводными путями", - цитирует Т.Тернера телеканал "Вести".

По мнению основателя CNN, традиционные средства массовой информации находятся под сильным давлением со стороны Интернета. "То есть становится все труднее и труднее зарабатывать деньги", - говорит он.

http://news.liga.net/news/N0937218.html

IMHO очень жаль, ведь если не станет бумажных газет, то узнать, что происходило сегодня через 5-ть, 10ть лет уже будет нельзя...

:(
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Лет десять назад я уже слышал об этом, но думаю, еще не скоро произойдет, как не скоро произойдет отказ людей от проводных телефонов - привычка очень сильная штука.
Почему же не будет возможность узнать что происходило в прошлом? - Архивная информация постоянно накапливается. Ну и когда не будет газет, то меньше нужно деревьев убивать для промышленности.

Тем не менее, очень возможно, когда все устройства станут беспроводными (а к этому дело идет большими темпами) - посмотрите, есть уже автомобили, у которых электрооборудование - повороты, фары и прочее работает и управляется по беспроводным технологиям. То есть, когда будут работать на больших территориях операторы, предоставляющие передачу данных больших объемов на больших скоростях, тогда и не нужно будет бумажных газет, и удивительно то, что с внедрением таких технологий умирает поколение людей, которые морально устарели для таких технологий. Как когда-то ушли люди, которые ездили на паровозах и жили без самолетов...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
Alex Falcon, Alex, ви не хочете, щоб газети зникали? запевняю вас, ви не одні ))
тому куди вони зникнуть, якщо буде попит? ;)
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
IMHO очень жаль, ведь если не станет бумажных газет,

А ты лично покупаешь бумажные газеты?
Ведь если не станет газет, то никто не будет производить бумагу в таких количествах, никто не будет везти ее в ларьки и на раскладки, никто не будет потом ее выбрасывать, собирать, отвозить на свалку. Так что отказ от бумажных газет рано или поздно все равно произойдет, и с точки зрения экологии, я считаю это несомненным благом.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
я не покупаю газеты, привык черпать инфу с интернета, уже как год и мои родители подсажены на инет. Но родители покупают какую-то газету + в ящик падает бумажный спам.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Andrew, нет, газет я давно не покупаю. Но бывает интересно взять в библиотеке подшивку старых газет.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
когда еду куда-то, обычно покупаю какую нибудь хрень почитать.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Имхо, газеты не исчезнут. Они трансформируются в новую форму - электронную бумагу-планшеты с подгрузкой контента онлайн :) web paper.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
когда еду куда-то, обычно покупаю какую нибудь хрень почитать.
Газеты я уже давно не покупаю. Новости, сенсации, интриги, расследования и девку на последней странице - всё можно почитать с телефона.
А журнальчик в дорогу - да, покупаю.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме

Киевских почтальонов заставляют выписывать газеты
Работники киевской почты заявили, что их заставляют подписываться на периодические издания. По их словам на подписку нужно выделить из зарплаты почти 500 гривен, сообщает газета Сегодня.
Как пишет Сегодня со ссылкой на слова одной из сотрудниц почтовых отделений, недавно из киевской дирекции Укрпочта поступила разнарядка: подписаться как минимум на 15 периодических изданий за свой счет.

"Нам сказали, что, мол, упали показатели по подписке на газеты и журналы. А работой-то нас надо обеспечить", жалуется почтальон Ирина.

По словам Ирины, ее зарплата составляет около двух тысяч гривен, на подписку же придется выделить не меньше 500.

"Ослушаться боимся, а вдруг сократят", сказала почтальон.


Тут
 

Don_Lemon

Все ИМХО
Реєстрація
08.04.09
Місто
Ивано-Франковск
заставляют выписывать газеты
А ничего не изменилось то. Помню, мамина однокласница на почте работала (лет пять назад). Так она за свои деньги выписала какие-то газеты на меня, на маму, на папу и чуть ли не на кота Мурзика. По-моему, в нашей стране все показатели так делаются. И делались - с начала прошлого века.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
http://news.liga.net/news/N0937218.html

IMHO очень жаль, ведь если не станет бумажных газет, то узнать, что происходило сегодня через 5-ть, 10ть лет уже будет нельзя...

:(

Как раз наоборот.
Помните, я приводил ссылку на статью об украинских операторах 2001 года. А найти бумажные газеты того времени - очень непросто, даже у меня хранятся самые старые - за 2003 год.

А если боитесь, что кровавая гэбня будет задним числом править тексты - можно сохранить на винчестер, благо места на нём больше, чем в кладовке.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
vpro, в отличие от проводных телефонов, способ передачи информации на целлюлозных носителях куда смешнее выглядит, так и будет, что с поколением уйдут и газеты.

Неэкологично и дорого - мне их не жалко.
 
Зверху