Відпочинок в Україні

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, я до того, щоб не ремонтувати ходову після доріг, краще УЗ користуватись.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...


А Азовское море в этом году - сказка, вода чистая-прозрачная, водорослей нет, медуз тоже не особо,... .
наверное смотря где, в Бердянске и водорослей куча как в воде так и на берегу и еще воняют, вода непрозрачная и много мелких медуз - был 04.07.19 на городском пляже - р-н Лиски
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
В этом году мне нарисовали на Турцию на 06 мес такие цены (конечно же - я смотрел только 5*, первая линия - а иначе смысл?), что я оставил эту затею, может, в конце 09 будет подешевле.
Ну так, треба шукати "горящі" путівки. По таких путівках виходить 275-300$. Мої по такій і поїхали.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Ездил с 17 июня по 4 июля в Кирилловку.
Дорога: ехал на машине с Харькова. Для тех кто будет ехать в том же направлении, лучше не ехать по участку Новомосковск - Запорожье, так как на территории Днепропетровской области дорога такая, что не то что ходовку делать придется, а новую машину покупать.
Лучше выехать пораньше, сначала по "бетонке". Она в хорошем состоянии, 130 на круизе легко. Но перед мостами будьте внимательны. Плохой кусок на границе областей. Затем через Днепр. Если выехали позже - в Днепре центральный мост в ремонте и что бы избежать пробки - на Южный мост. После Южного - немного частного сектора, метров 500 убитой в хлам дороги и далее автобан до Запорожья.
По Запорожью дороги не блеск - латки, собранный асфальт. По в пределах ПДД ехать можно.
Запорожье Мелитополь. Когда туда ехал было много участков в ремонте, из за чего возникали пробки. Назад без проблем. Состояние - латки, наплывы. Ям не заметил. В пределах ПДД легко.
Мелитополь. Днём через центр не езжу, ухожу вправо. Дороги в хорошем состоянии.
Мелитополь Кирилловка. В хорошем состоянии, иногда наплывы.
Отдыхал в "полулюкс" (кондей, санузел, чайник, микроволновая печь, двуспальная + односпальная кровати) на 2 линии. С учётом скидки постоянным клиентам, вышло 450грн. без питания в сутки за номер.
Питание: столовка на базе, выходило до 300 грн. на 2 взрослых и девочку 7 лет в день.
Море временами штормило, временами штиль. Но холодная вода была только 1 день.
Обратно ехал снова по тому же маршруту. Заняло немного больше времени, так как ехали в рабочий день днём - траффик был плотный в городах.
Итого на отдыхе потратили за 17 дней около 17т.грн.
Это с учётом дороги (газ, фрукты по дороге), жилья, питания, батутов, дартсов, новых кругов, плетения косичек и прочей лабуды.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
simscaner, я думаю, ты не в той теме вопрос задаешь.. :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Хтось ходив в цьому році по Карпатах? Всюди стан маршрутів такий жахливий? Був в Горганах, Бескидах, "пригорган`ї" - стежки не чищені,завалені деревами.
Місцями "лісоруби" стежки перетворили на річкі багнюки:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я не компетентний в цьому питанні. тому оцінити, чи це гриби, чи ні - не можу.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Кочевник, года уже как 3 езжу в Карпаты, и ситуация везде такая как на твоем фото, поэтому и хожу в старых неубиваемых, пока еще, кедах, потом в речке полоскаешься и нормалек) Дожди обильные прошли, у моей хорошей знакомой двор затопило так, что вода стояла выше стекол у машин, вывозили МЧС людей, поэтому и размыло сильно.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Там багнюки було десь 15 см. І схил. Не встояти.

Вперше зустрів, щоби волоком ліс стягували не по схилу, а по існуючих дорогах.
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Давеча отдыхал в Черновицкой области.
Нашёл клеща на теле. Отвёз в лабораторию. Клещ заражён боррелиями.

Будьте осторожны в тёплое время года в наших лесах. Последствия могут быть плачевными.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
axel, що ти хочеш побачити? Водоспади-гори-печери? Чи фортеці-замки? А може життя місцевих мешканців? Чи може церкви? Або поїсти смачно...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Вчера посетил Каменное Село на Полесье.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Камінне_Село_(урочище)

Теоретически, да и практически, в теплое время туда можно приехать на кроссовере, или седане с не самым низким клиренсом. Дорога есть, хоть и не самая комфортная - брусчатка + гравийка, последние 2-3 км грунты.
Я оставил машину в Олевске и 30+30 км велосипедом. До Олевска по Варшавке - шикарная дорога. На велике топить с одной стороны ничего трудного - уклоны небольшие, часто едешь в тенечке. Но "гармошка" на гравийке просто выматывает.
Места интересные, глухомань, красивая природа - леса, болота. Я когда в подобные места выбираюсь - понимаю, что это не у меня обоняние к старости пропало, это Киев вонючий :) Запахи леса, сена, ягод и яблок.
Не забудьте от комаров зелье, меня чуть не сожрали.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
На свята відвідав Ізмаїл. Місто справило дуже приємне враження. Чисто навіть у спальних районах і приватному секторі. Акуратно. В центрі великий бульвар. Будинки відреставровані. Навіть заклали набережну і парк біля Дунаю. Але клімат цьому активно перешкоджає. Спека і степ навколо сушить парк.
Приємна затишна провінція. Шанувальникам тусняка не підійде. Але відпочити від суєти мегаполісів, особливо якщо запросили в гості, то дуже добре.
 
Зверху