Официальный сервисный центр MSI Украина - имел ли кто нибудь дело с ним

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
Всем привет, возникла проблема с видеокарточкой от MSI, покупал в Брейне, сдавал её в этот же магазин по гарантии, карте ничего по факту не сделали, промурыжили месяц вместо 10 дней, отдали, а она как не работала так и не работает (два раза включилась и всё, проблемы с железом на котором она стоит исключены). Нести обратно в магазин - не вариант. Оформить через сайт MSI RMA заявку я так понял нереально. На сайте MSI есть два представителя, MTI-Сервіс и F1Center.
Собственно вопрос - обращался ли кто к ним? Хочется узнать отзывы. Спасибо!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ничего по факту не сделали, промурыжили месяц вместо 10 дней,
А что указано в сопроводительных документах после сервиса? Сервис Брейна должен указывать.

Стакливался с F1Center, ноуты Асус по гарантии носил.
 

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
примечания в документах были весьма не многословны:
ОК
СЦ поставщика MTI В.Гавела (Киев)
стало быть брейн ремонтируется в MTI-Сервіс
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
примечания в документах были весьма не многословны:
ОК
Это был ответ от официального сервиса Брейн, или местный магаз отписался? Проверялась ли карта на другом железе и блоке питания?
 

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
На другом желе смогу проверить через пару дней, но на том железе где стояла MSI-ка, карта эвга 1050 чувствует себя замечательно (хочу заметить что обе они без ДоП, потребление до 75W).
Я так понял что собственного СЦ у брейн нету (но это не точно), и они отправляют в официалы, если это возможно, вот собственно бамажки от СЦ или магазина... (просмотрщик сайта чего то режет последнюю строчку):
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    104.8 КБ · Перегляди: 16
  • 4.jpg
    4.jpg
    532.4 КБ · Перегляди: 15
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я так понял что собственного СЦ у брейн нету
Официальный СЦ есть, это как раз его "отписка", Дмитриевская 56. Конечно же, их надо пинать, чтобы что-то делали, удаленно это сложно, понимаю, по месту в Киеве не раз приходилось с ними "ругаться". Первичный осмотр и проверку делают они, а потом отправляют далее, на каком этапе у них вышло "ОК" - надо звонить и выяснять детали заказа по номеру. Ну и конечно - перекрестно проверить карту на другом железе, чтобы не выглядеть "лабурякой", несовместимостей и нюансов очень много бывает, уж поверь "железячнику" с более чем 25-летним опытом.. ;)
PPS: видеокарты должны быть от производителей ASUS или Gigabyte, и точка! Можете считать это за ИМХУ, холивары и споры игнорирую, выстрадано "нервными клетками")))
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Сдавал Брейну материнку MSI (не стартовала, на материнке горел светодиод ошибки), вернули через три недели - ничего не изменилось, горит светодиод и мать не стартует. Я еще раз отдал - за неделю сделали нормально. Не жаловался и не скандалил, просто еще раз написал в сопроводительной записке то же самое.
 
Зверху