О значимости сетевого кода

Какой у вас сетевой код?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    90

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Далее, из примера про ОЛХ: мы выяснили, что из трех продавцов два кажутся более надежными(№2 и №3
Нет, не выяснили. Это ты так решил.
Post automatically merged:

[email protected], хер его знает, что там у него в голове, если почту так назвал
... вот была бы потеха, если бы ты ему отказал из-за этого, а ему просто нравилась группа The Stranglers...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Далее, из примера про ОЛХ: мы выяснили, что из трех продавцов два кажутся более надежными(№2 и №3
Нет, не выяснили. Это ты так решил.
Один просто номер за три копейки, второй многолетний, третий красивый за несколько тысяч гривен и все они для тебя одинаково ВНЕШНЕ надежные? Проблемы с логикой налицо
Post automatically merged:

Ты снова не читаешь или читаешь выгодные тебе части постов

Попросил бы у каждого скидку. Кто бы скинул - у того и купил. Никто не скинул - купил бы у того, кто первым бы ответил.
Пример ОЛХ плох... Потому что, на самом деле, тебя интересовать должен ТОВАР. А он - одинаковый.
А ты пытаешься выбрать продавана...
Если боишься кидка - безопасная покупка через олх в помощь.
...............................
На ОЛХ продают три продавца три одинаковых товара, например флешку. По одинаковой цене. В этом примере предположим, что ты не имеешь возможности пообщаться с ними(или пообщавшись все равно не получил ни скидки, ни других бонусов и не выявил кто честнее).
Все три в одном городе, но не твоем.
То есть у всех все одинаково, кроме номера телефона
Предстоит пересылка. Выгоднее по доставке всего рискнуть и оплатить на карту, чтоб не платить наложку.
Вот три условных номера телефона:
099 1224721
050 3485796
095 7772222
У кого ты купишь?
.....................................
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Один просто номер за три копейки, второй многолетний, третий красивый за несколько тысяч гривен и все они для тебя одинаково ВНЕШНЕ надежные? Проблемы с логикой налицо
Нет, это у тебя с логикой проблемы... Точнее проблемы с причинно-следственной связью.
Я вообще НЕ РАССМАТРИВАЮ номера как надёжные или не надёжные. Поэтому они для меня не "одинаково внешне надёжные", а просто "наборы цифр, по которым я могу позвонить продавцу"
Ты снова не читаешь или читаешь выгодные тебе части постов
Нет, ты просто не дочитал мои ответы до конца =)
Я же написал - напишу, попрошу скидку, если не дадут - куплю у того, кто ПЕРВЫМ ОТВЕТИЛ.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
[email protected]
... вот была бы потеха, если бы ты ему отказал из-за этого, а ему просто нравилась группа The Stranglers...
Это был просто пример(об этом тоже было сказано), к медицине я отношения не имел. Но если углубиться в теорию, и он настоящий душитель, то никак бы ты не узнал о его намерениях при собеседовании. Вообще никак. Если бы спросил напрямую, то он что-то бы солгал заранее заготовленное. Если есть другой претендент показавший себя на собеседовании не хуже, то этого потенциального душителя (или просто любителя музыки) от греха подальше
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
кстати, интересная тема - кто как бы подбирал сотрудников (реально или теоретически).

Вот до этой поднятой темы, никогда даже в голову мысль не приходила обращать на такое внимание. И мои наблюдения озвученные в соседней теме, являются лишь выборкой случайной. Есть два давних друга, оба с почтой укр.нет, один профи в организации оптовых офлайн продаж, второй работает в министерстве энергетики. Оба специалиста в своем направлении.
Возможно есть смысл обращать на особенности ситуации в первую очередь, а не на статус номера/мыла/одежды даже. Невольно вспомнилось два случая, когда была офлайн точка возле налоговой Киева, на ней сидел тогда я.
№1. Стою возле двери, наслаждаясь погодкой, налоговики вышли на перекур, многие меня знают, подходят, здороваются. Все в костюмчиках. За ними прикольно наблюдать было. Если идет "важное лицо", все просто аж чуть не пресмыкаются. И тут выходит из-за угла молодой человек, в порванных шортах, небритый, слегка заросший, в шлепках. Подошел ко мне, попросил сигарету, я ему дал, хотя редко это делаю. И идет в направлении налоговой, а все прям чуть не кланяются. Стоит знакомая девчонка, ну и я:
- А кто это такой?
- Да ты что, это самый главный в ИТ отделе, его сам "ОН" (нач налоговой) боится!
Вот тогда я понял, что внешний вид абсолютно ничего не значит, и та знаменитая поговорка до одного места. Человеку так удобно ходить и все, это нормально в цивилизованном обществе.
№2. На той де Львовской пл., рядом была кофешка, вроде как неприметная, но там все "решалы" в совокупности со знаменитостями "дела делали". Хозяина Руслана естественно знал, и у него умная дочь, но встречалась с ярко выраженным мажорчиком, совсем недалеким по жизни. И вот эта парочка заходит ко мне в магазин, ну и пацан дальше:
- Виталик, а сможешь мне достать номер крутой, по типу все семерки?
Даже не успел что либо ответить, она перебила:
- Блин, ты реально дебил, тебя же малолетки тупо задолбут тупыми прозвонами, номер должен быть максимально простой, кому надо, тот запомнит, остальное абсолютно лишнее! У всех серьезных людей номера со случайными наборами цифр, и лишь их шестерки друг перед другом выпендреж устраивают, если хочешь быть шестеркой, то думаю что достанут тебе номер с семерками.
И тогда я понял, что цифры в номере не играют никакой роли...
К чему это все. "Панты" может и круто, но все они лишь фикция, либо ширма, за которой скрываться может абсолютно ничто.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
......................................................
Я вообще НЕ РАССМАТРИВАЮ номера как надёжные или не надёжные. Поэтому они для меня не "одинаково внешне надёжные", а просто "наборы цифр, по которым я могу позвонить продавцу"
.................................- куплю у того, кто ПЕРВЫМ ОТВЕТИЛ.
Отлично. Сорву яблоко, которое ближе на ветке висело? Женюсь на бабе, которая сама пришла?
Кидалы как раз очень быстро отвечают. А по условиям задачи перевод на карту был обязательным....
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Кидалы как раз очень быстро отвечают.

Когда занимался продажами, было негласное правило: "Ответ на входящий не позднее третьего гудка, перезвон не позднее 10-ти минут от заказа, либо пропущенного (ну естественно в раб время)", - с такой логикой, я тоже кидала))
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Vitalik,
про ответы на ОЛХ - имелись ввиду письменные запросы, а не телефонные звонки. На звонок первым ответит тот, кому ты первому позвонишь:):)
за весь вечер я ни разу не написал, что красивый номер это круто и его надо покупать именно для этого.
Если ничего не продаешь(и знаешь точно, что никогда этого не будешь делать), то красивый номер даже вреден
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
этого потенциального душителя
... до этого момента теплилась ещё надежда, что тот самый первый разговор про 067 vs 095 при приеме на работу это полушутка
но, похоже, что это серьёзно считается полноценным подходом в рекрутинге...

PS как я понимаю, я бы у тебя не прошел по политическим мотивам - ибо коммуняка? :ROFLMAO:
 
  • Like
Реакції: ed4t

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Женюсь на бабе, которая сама пришла?
А ты женишься на бабе только с номером 067? :ROFLMAO:

Ты сам только что показал, насколько неудачен пример с олх... Поэтому его обсуждение ты загнал в глухой угол. В итоге ты начал зажимать в тиски ПОКУПАТЕЛЯ (который,напомню, является аналогом НАНИМАТЕЛЯ), а при приеме на работу происходит всё наоборот...
Тебя три продавана заставляют на карту бабло переводить? И вариантов нет? Ок, прощайте все трое - вакансия по-прежнему свободна...
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
PS как я понимаю, я бы у тебя не прошел по политическим мотивам - ибо коммуняка? :ROFLMAO:
:):)Не, у тебя в профиле убрать "мама" от названия города - и остальное по фэншую: старая регистрация, областной город, неизменный много лет аватар, много постов. Надежен:). Годишься... на должность охранника ;) ;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Что на это скажешь, эксперт ?

Что читать у нас, так и не научились, либо читают без попытки понять смысл сказанного. Рекомендую онлайн уроки, с них начать, они в 10:00 начинаются, потом перейти на литературу, а там пойдет по наклонной. Если уже кого-то набрал и дозвонился, расскажешь про ощущения без интимных подробностей.

Шестёрки шестерок, по версии умной дочери Руслана

Мда...
 
Зверху