О значимости сетевого кода

Какой у вас сетевой код?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    90
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
А на фоне этого переход по NMP к другому оператору - можно расценить как эгоизм (нет уважения/заботы о звонящих на код - я перешел как мне удобно, а проблемы и расходы звонящих - это их проблемы), либо социопатию (я перешел как мне удобно, ну и что, что есть сообщение - мне все равно мало кто звонит)
Ну да. Не подав грошей жебраку - це егоїзм по відношенню до бомжа, авжеж.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
@Captain, ніт. Не "не дав грошей бомжу" - а не змусив людину заплатити зайві гроші (хвилини), більше ніж те, на що він розраховував. Це ніби ти взяв в магазині товар з цінником 50 грн, а на касі з тебе хочуть взяти вже 80. Так, ти можеш розвернутись і не брати (кинути слухавку), або заплатити більше, але "неприємний осад залишиться" в кращому випадку, а в гіршому в цей магаз взагалі більше не прийдеш. (PS: так, знаю, що закон в цьому випадку захищає покупця, але це тільки як приклад).
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
@Dawn, а не обращал внимание, что у всех городов киевской области укртелекомовские коды начинаются на 044?
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Глупости это всё. В наше время "красивые номера" и "кошерные коды" актуальны только для тех, кто рекламу на билбордах размещает. Во всех прочих ситуациях номер будет однажды внесен в телефонную книгу и забыт.
Тем, кто анализирует цифры в номерах, рекомендую обратиться к психиатру, это явно какая-то девиация.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Тем, кто анализирует цифры в номерах, рекомендую обратиться к психиатру, это явно какая-то девиация.

А так это называется - "нумерология", может быть вы не слышали. К психиатрии не имеет, никакого отношения. Можете проверить, погуглить.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Глупости это всё. В наше время "красивые номера" и "кошерные коды" актуальны только для тех, кто рекламу на билбордах размещает. Во всех прочих ситуациях номер будет однажды внесен в телефонную книгу и забыт.
Тем, кто анализирует цифры в номерах, рекомендую обратиться к психиатру, это явно какая-то девиация.
Ну вот если бы мне надо было иметь номер "для визитки", я взял бы 050 или 067 и красивый, типа 199-88-77 или 999-88-77 и т.д.
А если номер "для себя", то сгодится и 637-34-84 или 270-35-65
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Глупости это всё. В наше время "красивые номера" и "кошерные коды" актуальны только для тех, кто рекламу на билбордах размещает. Во всех прочих ситуациях номер будет однажды внесен в телефонную книгу и забыт.
Тем, кто анализирует цифры в номерах, рекомендую обратиться к психиатру, это явно какая-то девиация.
Ну вот если бы мне надо было иметь номер "для визитки", я взял бы 050 или 067 и красивый, типа 199-88-77 или 999-88-77 и т.д.
А если номер "для себя", то сгодится и 637-34-84 или 270-35-65
Для визитки рулит QR-код с данными в формате, который импортируется в телефонную книгу.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мне кажется, люди которые готовы быстро готовы считать QR, забыли что такое визитки десять лет назад.
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
В а
И кстати часто "жлобо-недо-операторы" получше слонов будут. Кто, кроме Тримоба, мне предложит честную посекундку и тарифы 2016-2017 годов (но в 2020 году)?
"Недо-операторы" (точнее, один, Лайка то вообще "паразит на паразите") не получше слонов - он паразитирует на сети слона, непонятно за какие "преференции", рыночных отношений там нет явно. Может, Ахметка какой "подземной" инфраструктурой с ВФ делится, или еще что-то..

Предлагаю свой психо-портрет соискателя с Тримобом в качестве основного оператора и "маленьким андроидом", если бы я был нанимателем: жлобовит, экономит копейки, проныра, ищет где-бы что-то урвать и сэкономить за счет других. Поэтому, и в работе вполне может направить свое "рациональное мышление" в сторону личного обогащения за счет компании, найти "лозейки", накидывать свой интерес и организовывать откаты. Это все только IMHO, как и Дамиен, рассуждаю со своей стороны. Конечно, это не относится к "идейным" гикам, экспериментаторам, которых тут много на форуме, всегда есть исключения из правил, так что ничего личного.
А интер замечательный, ек 0, было 30, сейчас 50 коп.за 1 мин.посекунд, и смс 15 сейчас 40 коп.
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
пока у Тримоба единица тарификации 1 секунда, а у слонов 60 секунд (первая по цене минуты, далее бесплатно), то и выбор я сделаю не в пользу слонов.
Продолжаем дальше анализировать соискателя. Человек, который парится по поводу стоимости и тарификации минуты, заплатит он за 60 секунд сразу, или за 40 посекундно, может быть как жлобом, так и экономным, хотя эта грань настолько тонка, что достаточно посмотреть чуть под разными углами, и можно увидеть или то, или другое. Фиг с ним.
Больше меня волнует то, что человек в принципе парится о стоимости минуты голоса. Современные тенденции таковы, что общение, в том числе и деловое, перемещается в мессенджеры - или текст и медиа - это очень удобно во многих случаях, или звонки, или видеозвонки, или голосовые сообщения - выбор огромен, и поминутка не волнует вообще, и уже важнее наличие мобильного трафика на тарифе, чем стоимость минуты/секунды. Соответственно, человек "не на волне" прогресса, ретроград, плохо приспосабливается к чему-то новому. А на фоне этого переход по NMP к другому оператору - можно расценить как эгоизм (нет уважения/заботы о звонящих на код - я перешел как мне удобно, а проблемы и расходы звонящих - это их проблемы), либо социопатию (я перешел как мне удобно, ну и что, что есть сообщение - мне все равно мало кто звонит). :)
Согласен, сейчас главное инет, после того как кс согнал меня с Билайна, взял лайф региональный с 10га и100 мин. на врагов (в кашерном синем регионе то) и хватает.
Post automatically merged:

сейчас 50 коп.за 1 мин.посекунд
... c мааааленьким нюансом - он БЕЗ АБОНПЛАТЫ

... пока :ROFLMAO:
А что собираются вводить? Вы тут спец. по Интеру тете хочу на замену утк, взять телефон размером с стационарный но внутри с руимкой ек0, не потушат в течении года голос?
 
Реєстрація
08.06.17
Місто
Белая Церковь
Телефон
11Т
нехочу никого обидеть , это мое личное мнение наблюдение :
принимаю заказы по работе и как правило 063, 093 073 (лайф короче) чаще попадают туговатые клиенты.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
принимаю заказы по работе и как правило 063, 093 073 (лайф короче) чаще попадают туговатые клиенты
Ну чтобы подвести черту статистики, уточни, пожалуйста, чем торгуешь и какой оператор на приеме стоит😁 (в предвкушении интересного откровения)
А то у меня 80% контактов кохозников Днепропетровской обл. было 50/50 на МТС/КС и не поверишь, большенство олигофрены.
 
Останнє редагування:

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Глупости это всё. В наше время "красивые номера" и "кошерные коды" актуальны только для тех, кто рекламу на билбордах размещает. Во всех прочих ситуациях номер будет однажды внесен в телефонную книгу и забыт.
Тем, кто анализирует цифры в номерах, рекомендую обратиться к психиатру, это явно какая-то девиация.
Не скажи, иногда помогает.
Случай №1
Искал я по ОЛХ роутер. Действовал как всегда - накидал в Избранные много (около 20) объявлений, прозвонил их все, осталось 5, которые все были в общем приемлемы. Поторговался с этими 5, выяснил кто из них где находится(причем запомнилось, что у одного из них был красивый номер), выбрал одного, с обычным номером, у него было дешевле(на копейки) и находился он недалеко. Убил несколько часов на эти прозвоны и поиски на ОЛХ.
По мере прозвона удалял из Избранных и понятно, что по итогу у меня там остался ОДИН продавец. Поехал к нему на следующий день покупать, а роутер-то не такой как надо! В объявлении не указано, что он только под Укртелеком. Что делать? Начинать все заново искать и звонить?В Истории звонков за эти два дня скопилось штук 50 номеров уже, я же звонил не только по поводу роутера. Не будешь же всем подряд звонить, тем более я звонил по поводу роутера не в строгий промежуток времени, а в течение дня, между делами. И тут вспомнил, что у одного продавана номер был красивый. Просмотрел Историю - всего два красивых и только один в тот день. Позвонил - точно, он.
Вот так наличие у ДРУГОГО человека красивого номера сэкономило МНЕ несколько часов времени.
Случай №2
Звонит мне давний знакомый и просит номер телефона нашего общего знакомого. История обычная - прощелкал телефон, а вместе с ним и все контакты. Конечно, на рэд форуме это дико. А он что, хранил не в Гугл-аккаунте???? Представьте, в жизни таких много. Так вот, просит у меня номер дать. "А как же ты мне звонишь, если все номера профукал?" - "А твой я помню, он у тебя легкий".
Причем в течение многих лет такое было не раз в разных вариациях. Племяник когда-то закрыл все вещи в машине вместе с телефоном и ключами от самой машины. Попросил прохожего дать позвонить. Кому можно позвонить с чужого телефона?Только тому, чей номер и запоминать не надо.... Мамин номер он помнит(но неактуально в данном случае, мама не поможет), а все друзья -
.....номер будет однажды внесен в телефонную книгу и забыт.
что иногда крайне плохо
Вот так наличие У МЕНЯ красивого номера помогло ДРУГОМУ человеку.
Случай №3
Кто помнит смутные 2014-2015г, когда курс валюты банковский и реальный были "две большие разницы", в это время весь рынок наличной валюты был в руках менял. Поскольку спецдиплом тут не требуют, то одним из них стал я. Опт я не мог предложить из-за ограничений в собственных средствах, курс покупки увеличивать я побаивался, предполагал, что могут быть разборки с крупными рыбами. В общем, ставил на финансы.уа курс как все, не выше. Но клиенты были. Я почти всегда спрашивал, почему именно мне позвонили. Чаще всего отвечали, что наугад, но и не раз было что "номер твой понравился", записывать не надо. Вот так наличие красивого номера У МЕНЯ помогало МНЕ
Случай №4
МРЭО, продаю машину. Продавец нервничает, покупатель с женой тоже нервничает, каждый в душе опасается чтоб не кинули. Покупателю(жене) звонит кто-то и она начинает в процессе разговора номер мужа 050 - 422...... Меня как током ударило - 050 - 422??? Так это ж контрактная серия региона, где я раньше жил!!! Осторожно спрашиваю : "А Вы в таком-то городе раньше не жили?". Муж подозрительно : "А Вы откуда знаете?". Я не стал ему расписывать магию цифр, сказал, что наверное пересекался с ним в этом городе, поскольку сам там жил. Понятно, что напряжение спало, началось: "А помнишь это? А знаешь того? А как раньше здорово было! А слышал что сейчас там происходит?". Продажа завершилась легко и непринужденно, уже никто ничего не опасался, звали вечером бухать.
Если бы они и не были земляки, а номер контрактный оказался бы даже из другого региона(любой 050-3 или 050-4), то меня бы это тоже успокоило(ну не идут жулики на дело, используя контрактный номер). Кстати, на заметку - если б этот муж не шифровался, не звонил бы изначально по объявлению с левого номера, а сразу со своего контрактного, то я бы с самого начала не волновался и не исключено, что больше бы уступил в цене землякам.
Вот так может помочь анализ цифр и вообще то, что номер контрактный.
Глупости это всё. В наше время "красивые номера" и "кошерные коды" актуальны только для тех, кто рекламу на билбордах размещает. Во всех прочих ситуациях номер будет однажды внесен в телефонную книгу и забыт.
Тем, кто анализирует цифры в номерах, рекомендую обратиться к психиатру, это явно какая-то девиация.

Все, пошел к психиатру......
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
но и не раз было что "номер твой понравился", записывать не надо.
Ну вроде тут никто особо и не отрицал, что для публичной рекламы "красивый" номер может быть полезен. Но не для того, чтобы запомнить, а чтобы просто набрать тут же "с бумажки", лично я не запомню номер любой "красивости", если не буду его часто набирать (а если буду - запомню любой). Ну разве что он будет все семь нулей после кода... ;)
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Глупости это всё. В наше время "красивые номера" и "кошерные коды" актуальны только для тех, кто рекламу на билбордах размещает. Во всех прочих ситуациях номер будет однажды внесен в телефонную книгу и забыт.
Тем, кто анализирует цифры в номерах, рекомендую обратиться к психиатру, это явно какая-то девиация.
Не скажи, иногда помогает.
Случай №1
Искал я по ОЛХ роутер. Действовал как всегда - накидал в Избранные много (около 20) объявлений, прозвонил их все, осталось 5, которые все были в общем приемлемы. Поторговался с этими 5, выяснил кто из них где находится(причем запомнилось, что у одного из них был красивый номер), выбрал одного, с обычным номером, у него было дешевле(на копейки) и находился он недалеко. Убил несколько часов на эти прозвоны и поиски на ОЛХ.
По мере прозвона удалял из Избранных и понятно, что по итогу у меня там остался ОДИН продавец. Поехал к нему на следующий день покупать, а роутер-то не такой как надо! В объявлении не указано, что он только под Укртелеком. Что делать? Начинать все заново искать и звонить?В Истории звонков за эти два дня скопилось штук 50 номеров уже, я же звонил не только по поводу роутера. Не будешь же всем подряд звонить, тем более я звонил по поводу роутера не в строгий промежуток времени, а в течение дня, между делами. И тут вспомнил, что у одного продавана номер был красивый. Просмотрел Историю - всего два красивых и только один в тот день. Позвонил - точно, он.
Вот так наличие у ДРУГОГО человека красивого номера сэкономило МНЕ несколько часов времени.
Случай №2
Звонит мне давний знакомый и просит номер телефона нашего общего знакомого. История обычная - прощелкал телефон, а вместе с ним и все контакты. Конечно, на рэд форуме это дико. А он что, хранил не в Гугл-аккаунте???? Представьте, в жизни таких много. Так вот, просит у меня номер дать. "А как же ты мне звонишь, если все номера профукал?" - "А твой я помню, он у тебя легкий".
Причем в течение многих лет такое было не раз в разных вариациях. Племяник когда-то закрыл все вещи в машине вместе с телефоном и ключами от самой машины. Попросил прохожего дать позвонить. Кому можно позвонить с чужого телефона?Только тому, чей номер и запоминать не надо.... Мамин номер он помнит(но неактуально в данном случае, мама не поможет), а все друзья -
.....номер будет однажды внесен в телефонную книгу и забыт.
что иногда крайне плохо
Вот так наличие У МЕНЯ красивого номера помогло ДРУГОМУ человеку.
Случай №3
Кто помнит смутные 2014-2015г, когда курс валюты банковский и реальный были "две большие разницы", в это время весь рынок наличной валюты был в руках менял. Поскольку спецдиплом тут не требуют, то одним из них стал я. Опт я не мог предложить из-за ограничений в собственных средствах, курс покупки увеличивать я побаивался, предполагал, что могут быть разборки с крупными рыбами. В общем, ставил на финансы.уа курс как все, не выше. Но клиенты были. Я почти всегда спрашивал, почему именно мне позвонили. Чаще всего отвечали, что наугад, но и не раз было что "номер твой понравился", записывать не надо. Вот так наличие красивого номера У МЕНЯ помогало МНЕ
Случай №4
МРЭО, продаю машину. Продавец нервничает, покупатель с женой тоже нервничает, каждый в душе опасается чтоб не кинули. Покупателю(жене) звонит кто-то и она начинает в процессе разговора номер мужа 050 - 422...... Меня как током ударило - 050 - 422??? Так это ж контрактная серия региона, где я раньше жил!!! Осторожно спрашиваю : "А Вы в таком-то городе раньше не жили?". Муж подозрительно : "А Вы откуда знаете?". Я не стал ему расписывать магию цифр, сказал, что наверное пересекался с ним в этом городе, поскольку сам там жил. Понятно, что напряжение спало, началось: "А помнишь это? А знаешь того? А как раньше здорово было! А слышал что сейчас там происходит?". Продажа завершилась легко и непринужденно, уже никто ничего не опасался, звали вечером бухать.
Если бы они и не были земляки, а номер контрактный оказался бы даже из другого региона(любой 050-3 или 050-4), то меня бы это тоже успокоило(ну не идут жулики на дело, используя контрактный номер). Кстати, на заметку - если б этот муж не шифровался, не звонил бы изначально по объявлению с левого номера, а сразу со своего контрактного, то я бы с самого начала не волновался и не исключено, что больше бы уступил в цене землякам.
Вот так может помочь анализ цифр и вообще то, что номер контрактный.
Глупости это всё. В наше время "красивые номера" и "кошерные коды" актуальны только для тех, кто рекламу на билбордах размещает. Во всех прочих ситуациях номер будет однажды внесен в телефонную книгу и забыт.
Тем, кто анализирует цифры в номерах, рекомендую обратиться к психиатру, это явно какая-то девиация.

Все, пошел к психиатру......
Рисполепт
 
Останнє редагування:
Зверху