Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Кешбека не будет при любом профиле.
Приходится всё разжовывать: например, я купил 100 литров бензина. Получил 300 грн бонусами. На эти бонусы купил сигарет в очередной заезд на заправку. Сигареты я бы всё равно купил по той же самой цене. Более того, купил сигарет на все 300 грн бонусных гривен. Т.е. эти 300 бонусных гривен я потратил точно также, как если бы мне дали не бонусами 300 грн, а живыми деньгами вернули 300 грн. Соответсвенно, получается, что бензин я купил со скидкой 3 грн. Ещё раз: со скидкой 3 грн. Не 2,67 грн скидка, не 2,83, а именно 3 гривны.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.09.12
Місто
Kyiv
На эти бонусы купил сигарет в очередной заезд на заправку. Сигареты я бы всё равно купил по той же самой цене. Более того, купил сигарет на все 300 грн бонусных гривен

Мова про те, що якби купували товар не за бонусні кошти, то отримали б ще додатково бонуси за оплату гривнями.
Іншими словами - недозаробили бонуси ;)
 
Реєстрація
02.04.20
Місто
Запорiжжя
Телефон
IPhone 12 mini
ну даёте. заправляю на шеле 95й по 19.69 сейчас. зачем эти воги?
а на глуско газ по 6.95. да и 95 бенз по сути по 19.35 там.
Обьяснить как?
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
ну даёте. заправляю на шеле 95й по 19.69 сейчас. зачем эти воги?
Затем, что на ВОГе я, например, купил бензин "про запас". Потому что уверен, что цена, по которой я купил фактически (20,75) долго не продержиться.
Post automatically merged:

Но с кешбеком, если таковой предусмотрен.
Мова про те, що якби купували товар не за бонусні кошти, то отримали б ще додатково бонуси за оплату гривнями.
Іншими словами - недозаробили бонуси ;)
Факт возможного наличия дополнительно кеш-бека никак не отменяет того факта, что заправив за 24,49 грн. по факту я имею 300 грн. на бонусном счету. Если бы я заправился на обычной заправке по 21,49 грн у меня было бы 300 гривен живыми деньгами. И в том и в другом случае за эти деньги я купил бы ровно 6 пачек сигарет. Поэтому стоимость бензина в данном случае и на одной заправке и на другой для меня одинакова и равняется 21,49 грн / л. Все остальные "недозаработанные бонусы" уже не касаются цены - 21,49. Если бы "дозаработанные" бонусы я условно перевёл с сигарет на бензин, это привело бы к тому, что на бензине я получил скидку бОльшую, чем 3 грн / л. Поэтому, изначально утверждаю лишь одно: при моем профиле использования бонусов 3 гривны бонусных = 3 гривны живых.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Факт возможного наличия дополнительно кеш-бека никак не отменяет того факта, что заправив за 24,49 грн. по факту я имею 300 грн. на бонусном счету. Если бы я заправился на обычной заправке по 21,49 грн у меня было бы 300 гривен живыми деньгами. И в том и в другом случае за эти деньги я купил бы ровно 6 пачек сигарет. Поэтому стоимость бензина в данном случае и на одной заправке и на другой для меня одинакова и равняется 21,49 грн / л. Все остальные "недозаработанные бонусы" уже не касаются цены - 21,49. Если бы "дозаработанные" бонусы я условно перевёл с сигарет на бензин, это привело бы к тому, что на бензине я получил скидку бОльшую, чем 3 грн / л. Поэтому, изначально утверждаю лишь одно: при моем профиле использования бонусов 3 гривны бонусных = 3 гривны живых.
я не в теме, а разве цена сигарет на Воге такая же, как и точно таких в другом специализированном магазине ?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Максимальная цена продажи сигарет у нас ограничена на законодательном уровне и обычно везде одинакова. Разве что в кафе бывают приколы типа продаются только в паре со спичками, а спички стоят 10-20грн.
Тут в другом вопрос, насколько я помню сигареты и алкоголь за бонусы не продаются так как это подакцизные товары и их можно продавать только за живые деньги.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Максимальная цена продажи сигарет у нас ограничена на законодательном уровне и обычно везде одинакова. Разве что в кафе бывают приколы типа продаются только в паре со спичками, а спички стоят 10-20грн.
Тут в другом вопрос, насколько я помню сигареты и алкоголь за бонусы не продаются так как это подакцизные товары и их можно продавать только за живые деньги.
максимум органичен, а минимум ? недавно где-то слышал, что в разных магазинах разные цены, то есть я логично предполагаю, что где-то есть дешевле чем на ВОГ :unsure:
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Сильно не вникал, потому могу ошибаться, по-моему минимум не ограничен, но везде продают по максимуму потому что маржа и так небольшая. Могу сказать что в Сильпо и Новусе цены такие же как на ВОГ. Может где-то дешевле и есть, но я не видел.
 
Реєстрація
19.02.12
Місто
Черновцы
Телефон
Iphone 6s plus
Сильно не вникал, потому могу ошибаться, по-моему минимум не ограничен, но везде продают по максимуму потому что маржа и так небольшая. Могу сказать что в Сильпо и Новусе цены такие же как на ВОГ. Может где-то дешевле и есть, но я не видел.

На каждой пачке стоит цена, но одни по указанной продают, а некоторые и дороже, объясняя тем, что это «набита» оптовая цена.
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ціна LPG на опті продовжує зростати і пересягнула 8грн/л. Ще місяць тому була 5,15грн.
Рішення @ВанОО про закупку талонами було правильним))
 

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
Ціна LPG на опті продовжує зростати і пересягнула 8грн/л. Ще місяць тому була 5,15грн.
Рішення @ВанОО про закупку талонами було правильним))
Купил талонов через топливо АПП
Жаль что на мало времени, но все же.
Ко всем остальным нужно ехать в офис подписывать бумажку
 
Реєстрація
18.02.19
Місто
Киев
В мене саме з WOG неприємний досвід. Вода в солярі і ремонт паливної.

Ого, десять лет только на WOG солярой заправляюсь при чем по все Украине и вообще без проблем. А какой заправке вам водички налили, если не серкет?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
В мене саме з WOG неприємний досвід. Вода в солярі і ремонт паливної.

Ого, десять лет только на WOG солярой заправляюсь при чем по все Украине и вообще без проблем. А какой заправке вам водички налили, если не серкет?
ты цитируешь меня, но не моими словами :confused:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В мене саме з WOG неприємний досвід. Вода в солярі і ремонт паливної.

Ого, десять лет только на WOG солярой заправляюсь при чем по все Украине и вообще без проблем. А какой заправке вам водички налили, если не серкет?
Одна з трьох по дорозі з Львова на Стрий. Точну не знаю, бо тоді заливався виключно на WOG через акцію.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
У меня тоже с WOG был неприятный случай. Ехал с Азова, в Мелитополе, на выезде из города заправился полный бак 95 Мустанг.

Потом на трассе слышал детонацию при полностью выжатой педалью газа. Да и тяга паршивая была.

Но за 12 лет это был единственный раз.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
По какому принципу работает Персональная скидка на ОККО? Она каждый месяц приходит или вообще не факт?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
По какому принципу работает Персональная скидка на ОККО? Она каждый месяц приходит или вообще не факт?
Обычно каждый месяц приходит, каждому индивидуально, по их каким-то алгоритмам. Из опыта - если часто заезжаешь, то скидку могут и приуменьшить, мол и так лояльный.
 
Реєстрація
19.04.15
Місто
м.Балта, Одеська область.
Я вот этого движения вообще не понял...
 
Зверху