Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Почему такой негатив к окко что и бесплатно не хочешь у них плеснуть? Плохое топливо?
После заправки 10 литров ихнего дизель плюс чуть не попал на вырезание сажевого фильтра.
Post automatically merged:

Ну или если перевести в аналогию бензинового двигателя - на вырезание катализатора (хотя у меня катализатор тоже есть, но на дизелях его убить не реально)
(((( понятно (((
Ну по дизелю воьще постоянно от всех слышу что с ним проблемы у всех.
бенз вроде нормальный у них, как и у остальных. А нарваться на плохой дизель проще простого
Post automatically merged:

П.с. Никоим образом не оправдываю окко ☝️
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
На ОККО и с бензом тоже траблы. Сотрудник Шкоду Рапид бензом тоже заправил, причем на той же заправке. :D
Пол бака отъездил - вроде норм. А потом через дней 10, после того как в субботу\воскресенье авто простояло, в понедельник она больше не завелась.
На станции слили тут жидкость, которую на заправке залили под видом Пульс 95, залили другой и о чудо, авто ожило.
Post automatically merged:

P.S. я тоже никоим образом не говорю что окко только фигню продает. Но как-то стремно туда заезжать
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
  • Like
Реакції: idea

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
На ОККО и с бензом тоже траблы. Сотрудник Шкоду Рапид бензом тоже заправил, причем на той же заправке. :D
Пол бака отъездил - вроде норм. А потом через дней 10, после того как в субботу\воскресенье авто простояло, в понедельник она больше не завелась.
На станции слили тут жидкость, которую на заправке залили под видом Пульс 95, залили другой и о чудо, авто ожило.
Post automatically merged:

P.S. я тоже никоим образом не говорю что окко только фигню продает. Но как-то стремно туда заезжать
на рапиде не какой то чудо новый двигатель на 1 литр с тремя турбинами? (Образно)?
кстати современные я слышал на новой октавии допустим нужно только 98 лить, пятый нельзя
может у товарища так же?
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Какой бы движок не был, все равно это не отменяет плоъого бензина.
У меня 3-х цилиндровый 0.9 турбо, и за 4 года использования, в худшем случае, на плохом бензине замечал вибрацию при трогании и плохую динамику, а что б машина не завелась - это надо мочи залить вместо бенза.
И 98 в нее можно лить, но на хорошем 95м она себя чувствует отлично и ездит плавнее чем на 98м
 
  • Wow
Реакції: idea

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Какая машина?
я думаю производитель не совсем дурка/негодяй. Если пишет лить восьмой, то нужно восьмой и лить (это я не про вашу машину конкретно)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Какая машина?
я думаю производитель не совсем дурка/негодяй. Если пишет лить восьмой, то нужно восьмой и лить (это я не про вашу машину конкретно)
Sandero Stepway.
Я, если честно, не видел ни одной машины, где производитель пишет что нужно не ниже 98го, могу разве что в спорткарах такое представить. Но если приведете пример такой машины, которой минимум 98й нужен - будет любопытно посмотреть.
Более того, все современные машины очень умные, и могут даже на 92м ездить меняя пропорции топливно воздушной смеси и задержку зажигания. Правда расход вырастет непропорционально, но что-то плохое случится наврятли, если речь именно о 92м, а не ослиной моче под видом бенза.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
На ОККО и с бензом тоже траблы. Сотрудник Шкоду Рапид бензом тоже заправил, причем на той же заправке. :D
Пол бака отъездил - вроде норм. А потом через дней 10, после того как в субботу\воскресенье авто простояло, в понедельник она больше не завелась.
На станции слили тут жидкость, которую на заправке залили под видом Пульс 95, залили другой и о чудо, авто ожило.
Post automatically merged:

P.S. я тоже никоим образом не говорю что окко только фигню продает. Но как-то стремно туда заезжать
на рапиде не какой то чудо новый двигатель на 1 литр с тремя турбинами? (Образно)?
кстати современные я слышал на новой октавии допустим нужно только 98 лить, пятый нельзя
может у товарища так же?
Не, нормальный двигатель, кажется 1.4 с турбиной. Этому авто уже года 4.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Какая машина?
я думаю производитель не совсем дурка/негодяй. Если пишет лить восьмой, то нужно восьмой и лить (это я не про вашу машину конкретно)
Sandero Stepway.
Я, если честно, не видел ни одной машины, где производитель пишет что нужно не ниже 98го, могу разве что в спорткарах такое представить. Но если приведете пример такой машины, которой минимум 98й нужен - будет любопытно посмотреть.
Более того, все современные машины очень умные, и могут даже на 92м ездить меняя пропорции топливно воздушной смеси и задержку зажигания. Правда расход вырастет непропорционально, но что-то плохое случится наврятли, если речь именно о 92м, а не ослиной моче под видом бенза.
Вот первая попавшаяся ссылка
1,4 tsi лить 98-й

а вот лить 92 в Машины предназначенные доя 95+ я думаю точно не нужно
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
а что б машина не завелась - это надо мочи залить вместо бенза
Бывает и такое, на подгулявшем бензе мозги могут долгосрочные коррекции в нехилые плюсы загонять, при холодном запуске (даже летом) будет нехилый перелив - свечи залиты, в коллекторе/цилиндрах бенз плещется (а тут еще и подгулявшие форсы добавят). В итоге двиг не заводится. При хорошем аккуме помогает режим продувки, если есть - тапок в пол и покрутить стартером секунд 20 - форсы и свечи отрубаются (есть еще вариант, что свечи не отключаются, а искрят постоянно, для быстрой просушки)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В мене навпаки був негативний досвід з солярою від ВОГа. Вода в паливній системі (виявив, коли розібрав палифний фільтр) - вмерли форси, паливний насос погнав стружку в систему, і пісець всій паливній на 2кілобакса.
 
  • Wow
Реакції: idea

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Кстати, хороший вопрос. Если у меня машина больше стоит чем ездит (выезжает раз в неделю максимум), то не вредно ли в ней постоянно держать полный бак?
Раньше заливался Шебель и он бывало не заводился с 1 раза, сейчас Вентус. Иногда Пульс, но Пульс доезжает до Киева и меняется на Вентус.
Реально пару раз ловил себя на мысли что сразу после заправки едет бодрее чем после того как недельку простоит.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А ти спробуй лити нормальне пальне, без присадок. Невідомо, що вони додають. Є присадки, які живуть недовго і швидко розкладаються.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Заливай те, що без "Пульс", "Супер", "Мустанг" і інших доповнень до назви.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Кстати, хороший вопрос. Если у меня машина больше стоит чем ездит (выезжает раз в неделю максимум), то не вредно ли в ней постоянно держать полный бак?
Если ездишь не часто - держи на "стоянку" минимум, выехал - плесни свежачка.

Заливай те, що без "Пульс", "Супер", "Мустанг" і інших доповнень до назви
В мене трохи інша ситуація. Катаюсь на газі. Через пару тижнів влітку (це ±300-500км), після заправки свіжого бензу, мені потрібно 2-3 рази "чиркнути" стартером, щоб завестись зранку. Впродовж дня все чудово, бенз стартує моментом. Але, якщо тоді зранку роблю "аварійний запуск на газі", щоб навіть бензу не нюхала - то заводжу з першого разу.
Та сама ситуація і з трасою - свіжайший бенз, проїхав 4-5 сотень на газі - на ранок ніколи з першого чирку не заводиться. Варто ввечері плюхнути 10л свіжаку - вранці буде все норм, з першого оберту.
Після насосу стоїть бензофільтр, після нього тройнік - обратка в бак і бензпровід до форсунок, після форс обратки немає. Що там за ті 4-6-8 годин "перекачки по колу бензу" коїться - хз... Пробував різні бензини, заправки - результат один. Стараюся, щоб у баку плюхалося літрів 10, не більше - щоб можна було його обновити швидко.
При цьому ГБО в повному порядку, все шикарно відкатано-налашловано, плюс газомозги автоадаптуються по OBD від бензомозгів, у бензомозгах всі коррекції та адаптації у межах норм, "скидання-перезавантаження бензомозгів" теж нічого не давало.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Мені навпаки не радили мати менше половину баку соляри, але це взимку. Тому що утворюється водяний конденсат.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Мені навпаки не радили мати менше половину баку соляри, але це взимку. Тому що утворюється водяний конденсат.
Человек выше говорил что у него гбо.
Так что с большой вероятностью двигатель бенз. На Дизель гбо ставят крайне редко
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В нього бенз 146%. Я в ньому слабокопєнгагєн, тому зазначив про соляру. Може комусь буде цікаво.
 
Зверху