Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Tabarik бывает и с ограничителем могут "вдуть". Мне когда-то 39л в 35 баллон влезло))) Куму сразу после установки, в 40л "зашло 44" - он показал все доки, дал денег за 40 и послал подальше на попытки возмущения.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Установщики почти все "делают доброе дело" и поджимают поплавок
У меня наоборот, установщик отговорил меня что-то делать с поплавком, в результате в 43-литровый баллон влезает 33-34 л
+1
Мне установщик сказал - я делаю как положено, хочешь по другому едь к другому.
Баллон 50л, с отсечкой удачно вышло, целое число - ровно 40 литров.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Баллон 50л, с отсечкой удачно вышло, целое число - ровно 40 литров.
При следующих заправках даже 40 будет входить редко на пустой бак. По крайней мере у меня так. Предположу, что связано с давлением газа на АЗС. Но объем заправленного всегда соответствует пробегу.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Думаю что при отсутствии ограничителя по другому работает отсекатель по причине разного давления или других особенностях конструкции. И объём газа который превышает объём бака после заполнения баллона идёт куда-то налево какое-то время, пока система не раздуплиться. Обращали внимание на заправках стоит замаскированный баллона бытового газа, подключенный к азс?
То есть превышающий объём не входит в бак что физически невозможно. И, соответственно, пробег на этом объёме газа не увеличивается.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Баллон 50л, с отсечкой удачно вышло, целое число - ровно 40 литров.
При следующих заправках даже 40 будет входить редко на пустой бак. По крайней мере у меня так. Предположу, что связано с давлением газа на АЗС. Но объем заправленного всегда соответствует пробегу.
Первая заправка была чуть больше. И уже 2 года стабильно 39-40 литров до отсеки при заправке пустого бака
 

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A
Баллон 60 литров, ГБО устанавливалось в Европе, так что велика вероятность правильной установки. Так вот влазит 56-57 литров на пустой баллон, независимо от заправки. Исключение Вог - 58 с мелочью и то в баллоне что-то оставалось.
 

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A
viktoralex, по правилам баллон должен заполняться не более, чем на 80%
Я это знаю. Но с какого перепугу влазит 95% ?
P.S. куму умудрились в 35-ти литровый баллон задуть почти 40. Долго потом морозились, но деньги вернули.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Як в Україні лакофарбовими розчинниками підвищують октанове число бензинів.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
что за бодяга спиртовой А95е - у кого-то есть опыт использования этого вида топлива ? у нас на АЗС Patriot продают по 24грн/л
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra

Ціни на нафту підскочили до рівня 2014 року
Підставою для скачка цін став напад єменських хуситів на ОАЕ.


Ціна на нафту марки Brent у вівторок, 18 січня, вперше з 2014 року перевищила 88 доларів за барель.

1642529066219.png

Як повідомляє Bloomberg, стрибок ф'ючерсів пов'язаний із нападом шиїтських бойовиків-хуситів на Об'єднані Арабські Емірати, які є третім за величиною виробником нафти серед країн ОПЕК. У понеділок, 17 січня, безпілотники хуситів завдали повітряного удару по міжнародного аеропорту на околиці Абу-Дабі.

Крім того, ціни збільшуються на фоні високого попиту та перебоїв з поставками серед постачальників нафти, включаючи Лівію.

Аналітики з Goldman Sachs Group прогнозують, що у третьому кварталі ціни на нафту можуть сягнути 100 доларів за барель. За їх оцінками, ринок нафти зіткнувся з напрочуд великим дефіцитом, оскільки омікрон наразі має набагато менший вплив на попит, ніж попередній штам дельта.

"Настрої на ринку залишають конструктивними, а напад на ОАЕ лише стимулював подальший ріст цін. Перебої з постачанням у поєднанні зі стійким попитом означають, що ринок нафти виявився більш напруженим, ніж очікувалося", - сказав у свою чергу Воррен Паттерсон, керівник відділу сировинної стратегії ING Groep NV.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
что за бодяга спиртовой А95е - у кого-то есть опыт использования этого вида топлива ?
Я давно еще иногда заливал в 124-й Мерин, разницы не увидел, только с выхлопной перегаром несло..)) В более нормальную тачку бы не лил, если оно спецом не рассчитано.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra

Ціна нафти Brent перевищила $89 за барель уперше з жовтня 2014
Вартість нафти зростає на тлі посилення напруги на Близькому Сході.


Ціна на нафту марки Brent вранці 19 січня перевищила 89 доларів США за барель.

Як свідчать дані торгів на лондонській біржі ICE, ціна березневих ф'ючерсів на нафту марки Brent зросла на 0,60% – до 89,03 долара за барель. Востаннє вартість нафти досягала таких позначок у жовтні 2014 року
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
95-й на ВОГу вже 34,32₴ (+1,4₴). На Окко і Топливо ще "старі" ціни, але я так розумію це питання часу, так що можна закуплятись.
 
Зверху