Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ну так 2 заправки должно было быть: 1-я чисто за бонусы, 2-я чисто за деньги. Чисто за бонусы не проканало, почему?
аааа, так... хз
там разве нет минимального объема ТОПЛИВА?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Глуско по талонам Топливо.ЮА заработал и в Днепре. Разница в цене с остальными существенная. На радостях залил 20 литров простого 95 и 30 литров газа. Сертификаты не смотрел, но по словам заправщика все топливо российское. По бензу непонятно, я на нем только завожусь, а вот газ понравился. Ничем не хуже того же ОККО! Динамика не пострадала (хотя что можно ждать от 15-летнего Ланоса), по расходу буду смотреть.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Андрюх@dp.ua, ТНК, однако.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Tsa, Уже не ТНК, а Медведчук, но глобально один хрен.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
После жалобы в WOG с барского плеча молча начислили в бонусы на карту аж 100 грн (цельных 6%)...
Не интересно аж ни на грамм...
кидалы
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
SerP, розкажи власний досвід по заправках в Європах.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Кочевник,
Что такое Роснефть поставляет именно Глуско, чего не поставляет другим? Бенз по крайней мере в Киеве, там Белорусь и Литва. Дизель рашкинский трубопроводный был у всех, не только у Глуско. За газом не слежу, но подозреваю что ровно так же как дизель.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Т.е. по твоей инфе весь газ и дизель в Украине Роснефть продает сначала Глуско, а Глуско рисейлит всем остальным?

Добавлено через 8 минут
Ага читнул. Ну фактически русский дизель от Роснефти поступает по трубе медведчука(ПрикарпатЗападтранса) и продается компанией медведчка (Глуско). Ну как бы компании все еще медведчука. Дизель все еще Роснефти. По сути разницы не вижу, что то что то можно приравнять к Рашке. И в любом случае покупать там не стоит.

Ну хотя до остановки дизелепровода, у нас как бы и так большая часть дизеля была из Рашки, независимо от заправки
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, розкажи власний досвід по заправках в Європах.
Заправился-оплатил-уехал.
При этом выполняются все обещанные условия.
Например, в черте населенных пунктов - заправки дешевле.
Или, например, обещанные скидки в определенные дни недели и часы. Причем скидки СРАЗУ, а не через говнобонусы и кучу "акций", под которые сговором у нас поднимают цены.
Для отображения цен по всем заправкам в режиме онлайн использовал, в частности, приложуху clever-tanken.de. C её помощью заправлял топливо максимально дёшево.

Так же могу рассказать опыт на заправках Upg и Алькор - всё, что они обещают - в точности исполняют.

Или что конкретно ты хотел услышать? Вообще удивительно как ты предлагаешь сравнивать заправки, которыми пользуешься дома и в европе проездом...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
В Европах на автобанах заправки могут быть раз в 20-50 км. В Португалии видел табло с ценами на три следующие заправки и расстояние до них. В Италии цены на селф-сервис и обслуживание с заправщиком отличаются на 5-10%.
Очень нравится на автобанах комплекс заправка+кафе с парковкой разнесены и жеруны хотдогов не занимают колонку пока жрут.
В некоторых странах при заправке "до полного" на карте блокируется 100 евро и потом возвращается разница. Причем по незнанию некоторые попадали на деньги - сначала надо все манипуляции с картами сделать, а только потом снимать пистолет с колонки и вставлять в горловину бака.
В Европах гораздо меньше газовых заправок, особенно в странах побогаче.
В Европах часто на заправке есть две цены - 95 бенз и дизель. Все вот эти 98, 100 есть далеко не везде.
В Европах часто небольшая бензоколонка работает вообще только в автоматическом режиме, или по выходным и ночью. На автобанах всегда есть заправщики.
В некоторых странах я встречал дикие очереди на кассу бензоколонки в праздники или выходные, когда магазины не работают, и местные туда заходят пешком за пивом\сигами\лотерейкой.
 
  • Like
Реакції: SerP

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Якість пального, вибір АЗС.
Выбор АЗС - а черт его знает, я заправляюсь всегда в населенных пунктах по пути своего следования (но у меня есть и любимцы, например, Orlen, OMV - при возможности предпочитаю их), так, чтобы всегда плескалось 15-20 литров минимум. При этом планирую заправки так, чтобы максимально заправляться в более дешевых странах. Чтобы серьезно говорить о каком-то выборе АЗС, там таки надо пожить...

Качество - по трассе (зарубеж vs ненька) у меня всегда расход получается МЕНЬШЕ, когда я перехожу на европейский бензин (отсчитываю от второй заправки), во всех поездках.
Сравнить качество между разными АЗС мне тяжело, так как для этого надо неоднократно воспользоваться разными в +/- одинаковых условиях.
В целом, мне кажется, что после нашего горючего наши машинки с удовольствием съедят их любое горючее

ps Да... Избегаю заправок Shell, после того, как там однажды неожиданно подошёл заправщик (да ещё и со слабым английским начал втирать про 2 различных бензина 95 - что тоже меня удивило, так как ни ДО этого, ни ПОСЛЕ этого я не встречал такое)... Нафих он там нужен?
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Есть ли разница у бенябенза между обычным 95-м и 95 Энерджи? Энерджи на 50 коп. дороже, есть ли смысл его заливать?

У нас в городе две бениных АЗС, одна Petromol с говнобензином и две местных с непонятно каким бензом, так что выбирать особо не из чего. Пока не поставлю газ, буду на бенябензе ездить, только вот на каком?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Прапорщик, 95-м. Приставки супер-пупер-вентус-энерджи, есть не что иное, как з/п маркетологам (за название бренда) плюс стоимость присадок.
 
  • Like
Реакції: GAS
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Зверху