Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
стало интересно, в приложениях окко\вог не нашел какая цена на омыватель у Них ?
Мне сегодня на ОККО кассир впаривал омыватель зимний 4 л за 180 грн. На что получил ответ, что на авторынке я 5 л брал за 50 грн :)
на авторынок не езжу, памятуя о том, что там раньше было все дороже, чем в интернете. Может рынок не такой или все поменялось, не проверял. Лет 5 назад за 50 грн. я там даже летнего такой объем не нашел
Мне в среднем на морозы хватает 4л, но при 180 грн. Окко предпочту взять аналогичный объем LIQUI MOLY на пару десятков дороже
Прошлая лютая зима вообще 2л израсходовала, пришлось весной его выкатывать ...
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Я в машину лью незамерзайку градусов на -15 и в багажник бросаю концентрат на -80 или - 120. Машина в гараже стоит, вдруг морозы побольше - добавил и в путь. Прошлой зимой концентрат не пригодился
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
WOG опять ночной шабаш устраивает. Интересно, какую максимальную скидку они предлагают?
5 грн. на Воге это потолок по подобным акциям ?

Мне прислали персональную на черную ночь пятницы скидку в 4 грн.
На работе рассказал сотруднику, говорю - хрен поеду, тут у Shell ввели скидки, при заправке больше 40 литров топлива типа V-Power дают скидку 3,5. Заправляйся когда хочу и в какой хочешь день недели.
А он, хочешь, поехали сейчас на заправку, у меня до конца месяца скидка -5 грн. И причем живыми деньгами, а не бонусами на карту.

Ну и в итоге поехал с ним и залил 51 литр.
Post automatically merged:

Упс, обманул немного.
При покупке топлива через Shell Pay (покупаешь литры на карту) 3.5 дают при покупке от 50л, при покупке 100 и больше - дают 4 грн скидкию
 
Останнє редагування:

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
dzidzio, не первый год беру, ничего подобного не было.
Ради интереса налил немного омывайки за 50 грн в пластиковую бутылку и кинул в морозилку -20. За несколько часов не замерзла. Что я делаю не так? ;)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Я вот омывайки как раз покупаю на WOG/ОККО, один раз попробовал купить что-то за 100грн в Эпицентре, второй раз по акции омывайку на КЛО уже не помню по чем. Оба раза плевался и мучался, ибо обе омывайки оставляли после себя весьма неприятные разводы и пользоваться ими было весьма сомнительное удовольствие. С тех пор решил что на омывайках не экономлю.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
При покупке топлива через Shell Pay (покупаешь литры на карту) 3.5 дают при покупке от 50л, при покупке 100 и больше - дают 4 грн скидкию
Так в одной известной приложухе талоны на Шелл уже давно -3,5грн/л и не только на V-Power. Хотя конечно в родном приложении это поприятней.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Какой срок действия литров?
Не знаю. Ни где не написано. Позвонил на горячую линию - все операторы заняты, робот сказал, что перезвонят. Пока не звонили.

Так в одной известной приложухе талоны на Шелл уже давно -3,5грн/л и не только на V-Power.
Ну не знаю. У меня в одной известной приложухе цена V-Power Disel стоит 24,59. На стелле его цена 26.99 что дает скидку в 2,4 - а это гораздо меньше чем 3.5 или 4 грн
Post automatically merged:

Дозвонился на горячую линию.
60 дней купленные литры хранятся без изменений.
Через 60 дней - если цена топлива изменится, то будет произведен перерасчет
Post automatically merged:

А так, говорят срок хранения литров не ограничен

Сказали, что этот функционал добавлен в пятницу, хотя я в четверг обновил приложение и в нем это уже было.
В старом приложении такого не было
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ну не знаю. У меня в одной известной приложухе цена V-Power Disel стоит 24,59. На стелле его цена 26.99 что дает скидку в 2,4 - а это гораздо меньше чем 3.5 или 4 грн
Сравнил, ради интереса:

photo_2020-11-30_15-24-14.jpgphoto_2020-11-30_15-24-18.jpg
С учетом скидки при оплате с личного счета, которая дает дополнительные -50 коп/л получается цена 1 в 1
Но, безусловно, заправляться с литрового баланса, без кучи сопуствующего геморроя с пополнением внутреннего счета в приложении и заправкой только на номинал талона, сильно удобней. Но не дешевле.

К счастью в Киеве есть КЛО и не надо с этим всем впринципе заморачиваться. Стабильно приходят талоны на -5грн/л на 98/95+/Дизель+ или -4грн на 95/Дизель/95 украинский
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: idea

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Ради интереса налил немного омывайки за 50 грн в пластиковую бутылку и кинул в морозилку -20. За несколько часов не замерзла. Что я делаю не так? ;)
Справедливости ради: наливайка в закрытой бутылке и тонким слоем на стекле - это несколько разные условия. Во втором случае, да ещё и при обдуве встречным ветром какие-то фракции могут быстренько испариться и останутся только замерзающие компоненты. Которые как раз и замёрзнут на лобовухе.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
webivan, В Киеве есть КЛО. А где еще он есть? Да вроде ни где, во всяком случае в моем городе нет.

С учетом скидки при оплате с личного счета, которая дает дополнительные -50 коп/л
Хм, вот этого не знал. Надо будет почитать про личный счет.

Я понял где я ошибся.:)
На стелле цена солярки - 26,99, а в приложении 27,60. Вот жучары, а я на это внимания не обратил:)
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
webivan, а что это за личный счет в программе, что-то я ничего не могу найти о нем и о скидке +0,5 грн.
Я правильно понимаю, что если я пополню свой баланс в приложении переведя на него некую сумму, а потом при покупке талонов рассчитаюсь используя его, я и получу эти самые + 50 коп?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответил в ЛС, а то не обсуждение топлива получается, а реклама приложения.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Ради интереса налил немного омывайки за 50 грн в пластиковую бутылку и кинул в морозилку -20. За несколько часов не замерзла. Что я делаю не так? ;)
Справедливости ради: наливайка в закрытой бутылке и тонким слоем на стекле - это несколько разные условия. Во втором случае, да ещё и при обдуве встречным ветром какие-то фракции могут быстренько испариться и останутся только замерзающие компоненты. Которые как раз и замёрзнут на лобовухе.
Есть хоть какая-то гарантия, что то же самое не произойдет с другой (дорогой) омывайкой?
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Есть хоть какая-то гарантия, что то же самое не произойдет с другой (дорогой) омывайкой?
Гарантии нет, но опытным путём выявляется, что разные незамерзающие жидкости ведут себя по-разному. Даже, если на обеих написано "-20". И этому есть объянение. Незамерзайки делаются с добавлением разных спиртов: этилового, метилового, изопропилового и т.д. Летучесть и температура испарения этих спиртов разная. Соответственно, один спирт покинет смесь быстрее, чем дворники успеют снять водную плёнку, другой дольше продержится. Также имеют значение и моющие компоненты омывайки: насколько легко они растворяют жир, оставляют ли разводы при высыхании и т.д.
 
Реєстрація
18.09.12
Місто
Kyiv
Турбота про природу!

Мережа автозаправочних комплексів WOG у рамках проєкту ЕКО-платформи «До природи з добром» розпочинає переробку кавової гущі на сучасне органічне добриво.

Про це повідомляє прес-служба компанії.

Тепер вся кавова гуща, що залишиться від приготування кави в п’яти АЗК в Луцьку буде направлятися на луцьке підприємство «Пастернак», яке з 2017 року виробляє біодобрива на власній базі.

Відтепер у партнерстві з WOG підприємство вироблятиме біогумус – це висококонцентроване біодобриво, що містить у своєму складі унікальний комплекс грунтових мікроорганізмів, вітаміни і біологічно активні ферменти, які стимулюють ріст і розвиток рослин. Його використовують для підгодівлі квітів, фруктових дерев, овочів і газонів, збільшуючи врожайність на 30-40%.

«В Україні зараз існує велика проблема з утилізацією органічних відходів – їх заборонено вивозити на звалища, але цією забороною нехтують майже всюди. Ані держава, ані місцеве самоврядування не можуть запропонувати дієвого способу утилізації органіки. Саме тому ми запустили проект з утилізації кавовій гущі. Зараз ми збираємо використану кавову гущу на п’яти АЗК в Луцьку для її переробки на біогумус. Згодом плануємо географічно розширити цей проект», – пояснив куратор ЕКО-платформи WOG і директор з комунікацій Олена Осипчук.

Одним з ефективних рішень застосування відпрацьованої кавової гущі є її переробка на біогумус за допомогою каліфорнійського хробака. Для його харчування в основну суміш додають до 10% кавової гущі. За рік всього 2000 черв’яків переробляють в середньому 1 тонну відходів, в результаті чого утворюється 500 л біогумусу.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Через 60 дней - если цена топлива изменится, то будет произведен перерасчет
Не интересно выходит. На юпг безлим по сроку. На босс вроде тоже.
Где ещё?

Ну на том же ВОГ тоже литры без срока действия.
Интересно/не интересно каждый решает сам для себя.
У кого то в городе есть торговая сеть у кого то нет.
По себе - за два месяца я точно выкатаю, ну или выберу 100 литров. Как по мне, то можно и попробовать.
 
Зверху