Пакет «Ідеальний роумінг»

Maxxx

Еплодрочер)
Місто
Київ
Телефон
iPhone XS Max
ИР подрос? На 4 из 5 пакетов уже предложение 450 грн, и только на одном, каким-то чудом 190.

EvgenyTar

наблюдатель
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 7
Наверно подрос, но не всем. У меня 100 грн в муКС...

ansilent

Активный пользователь
Місто
Умань
У меня на двух номерах по 190. А на симке, которая пересела в Айфон уже 450

Maxxx

Еплодрочер)
Місто
Київ
Телефон
iPhone XS Max
А на симке, которая пересела в Айфон уже 450
Имхо, дело не в айфоне - одна из симок с тарифом "датчик" стоит уже много лет в дешевой gsm-сигнализации, и никогда не видела не то что айфона, а даже какого-то дешманского догги, не говоря уже чтобы побывать за кордном, на ней стало 450.. логику киевстаровского ИИ не понять абсолютно. :LOL:

dmserg

Активный пользователь
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
Делюсь своии опытом использования этой услуги в Турции. Может комуто пригодится.
Основной оператор у меня это Водафон.
нашел полочную непоролняеиую карту КС с тартфом у которого абонплата 50 грн.
В роуминге нужен был только интернет. в мой кс было предложение за 280 грн 1500 мб (давали 150 богусов, 1 мб =10 коп.)
1. Чтоб не платить абонку по тарифу включил с утра услугу пауза абонплаты и дождался смс об активации.
2. Поплнил счет на 280 грн и
активировал идеальный роуминг
3. Далее для жены купил стартовый для услуги сим для планшета и привязал его к эьому номеру.
По итогу за 330 грн я имел 1500мб в роуминге на два телефона (если пользоваться только месенджерами и смотреть поогду то вполне хватилобы на неделю)
И в случае если 1500 мб не хватает то в течении 30 дней можно пополнятся на необходимую сумму и аолучать мб в роуминге всего за 10 коп.

stasfree

Активный пользователь
Місто
Кишинев, Молдова <--> Хмельницкий, Украина
Телефон
iPhoneXS MAX,MotoG8 Power
И в случае если 1500 мб не хватает то в течении 30 дней можно пополнятся на необходимую сумму и получать мб в роуминге всего за 10 коп.
да, тариф хорош при нынешнем курсе гривны к валюте, но при неоплаченной абонке каждый день будет списывать по 10 грн с баланса, а это 100 мегабайт.

Selianka

Активный пользователь
Місто
Ужгород
Телефон
Samsung
Я слідкую за 5ма номерами, окрім свого. Но 3х пропозиції по 450(мій активно їздить, 2 інші ніколи). На 2х по 100(один аквтино їздив, але роумінг не підключав) і на ще одному взагалі нема пропозиції. Логіки незрозуміла.

3. Далее для жены купил стартовый для услуги сим для планшета и привязал его к эьому номеру.
Цікаво чи можна підключити послугу на основному номері, але їздити лише з сім для планшета?

dmserg

Активный пользователь
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
Я слідкую за 5ма номерами, окрім свого. Но 3х пропозиції по 450(мій активно їздить, 2 інші ніколи). На 2х по 100(один аквтино їздив, але роумінг не підключав) і на ще одному взагалі нема пропозиції. Логіки незрозуміла.
У меня на паре номеров не используемых тоже 450 сейчас светится в мой кс, но когда просто заходишь на сайт с компа на страницу идеального роуминга после ввода своего номера и подтверждения паролем, вылазит предложение за 275.. не проверял сработает ли но иожно попробовать.

Цікаво чи можна підключити послугу на основному номері, але їздити лише з сім для планшета?
Думаю можно, но лучше уточнить у оператора.

Bester

Известный пользователь
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Mi 11 lite
dmserg, Головне на контракті не пробувати, бо буде - 450 грн.

dmserg

Активный пользователь
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
да, тариф хорош при нынешнем курсе гривны к валюте, но при неоплаченной абонке каждый день будет списывать по 10 грн с баланса, а это 100 мегабайт.
Да, есть такое. Но тут ничего не сделаешь.
Или после окончания бонусов следить за остатком и пополнять так чтоб на счету было до 10 грн.
Или если у кого есть, использовать этот роуминг на какомто комфорте без абонплаты.

Или пополнится побольше, ни о чем не думать, но попасть на абонплату.

Ну а для тех кто активно пользует КС это не будет проблемой, всеравно абонка платится...

Еще забыл сказать за карту для планшета в день 1 грн списывается.

Samsung

КПЖЗ
Місто
Славутчина
Телефон
XIAOMI Mi Max 2

Bester

Известный пользователь
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Mi 11 lite
Samsung, я мав на увазі, що буде від'ємний баланс на рахунку, якщо спробувати.

lite

Известный пользователь
Місто
Одеса
Да, есть такое. Но тут ничего не сделаешь.
Или после окончания бонусов следить за остатком и пополнять так чтоб на счету было до 10 грн.
Или если у кого есть, использовать этот роуминг на какомто комфорте без абонплаты.

Или пополнится побольше, ни о чем не думать, но попасть на абонплату.

Ну а для тех кто активно пользует КС это не будет проблемой, всеравно абонка платится...

Еще забыл сказать за карту для планшета в день 1 грн списывается.
Так будет снимать и то, что меньше 10 грн тоже.

dmserg

Активный пользователь
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8

Goalez

Пользователь
Місто
Запорожье
Телефон
Huawei Nova
Делюсь своии опытом использования этой услуги в Турции. Может комуто пригодится.
...
По итогу за 330 грн я имел 1500мб в роуминге на два телефона (если пользоваться только месенджерами и смотреть поогду то вполне хватилобы на неделю)
И в случае если 1500 мб не хватает то в течении 30 дней можно пополнятся на необходимую сумму и аолучать мб в роуминге всего за 10 коп.
Интересно. Получается без подключенного тарифа на месяц подключили без проблем роуминг-пакет, круто.

А вы узнавали во сколько обошлась бы покупка местной сим-карты с интернет-пакетом? Не уложились бы в эти 10 евро (330 грн)?
Не знаю как в Турции сейчас, но имею свежий опыт с Черногорией, где за 10 евро можно купить стартовый пакет с 500 Гб (ПЯТЬСОТ ГИГ) LTE-интернета на 7 дней. И в данном конкретном случае все махинации с роумингами теряют смысл из-за своей нерентабельности.

greyua

Активный пользователь
Місто
Киев
...
Интересно. Получается без подключенного тарифа на месяц подключили без проблем роуминг-пакет, круто.

А вы узнавали во сколько обошлась бы покупка местной сим-карты с интернет-пакетом? Не уложились бы в эти 10 евро (330 грн)?
Не знаю как в Турции сейчас, но имею свежий опыт с Черногорией, где за 10 евро можно купить стартовый пакет с 500 Гб (ПЯТЬСОТ ГИГ) LTE-интернета на 7 дней. И в данном конкретном случае все махинации с роумингами теряют смысл из-за своей нерентабельности.
В понедельник я дешевле 200 лир не нашёл пакета. Это 630 гривен на месяц. 20 гб трафика

dmserg

Активный пользователь
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8

Как это теряют? У тебя за 10 евро (теже 330 грн) 500 мб на семь дней на одно устройство.

У меня с роумингом КС за теже деньги 1500 мб на 30 дней на 2 сим карты (два устройства с интернетом, мой и жены телефон)
И по исчерпанию 1500 гб возможность до окончания 30 дней юзать роуминг по цене всеоо 10 ком за мб.
И не надо думать где купить этот стартовый пакет, вышел из самолета и ты со связью...

Ps: в Турции покупка местной симки выйдет точно доооже

ansilent

Активный пользователь
Місто
Умань
У меня точно не снимается на тарифе без границ лайт.
Подтверждаю в тарифе Без границ Lite ежедневная абонка не снимается.
Да из чего ей сниматься то? Бонусный счет же только для ИР. Вот прилители из Турции, на бонусном счету осталось 12 грн. и никуда они не деваются. АП на номере не оплачена.

dmserg

Активный пользователь
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
Человек подчеркнул даже, что именно гигабайт 500, а не мегабайт...
Ого... Ссори не заметил что это гигабайт...
Вот только сфоткал на базарчике в кемере продают такие симки по 30 евро кому интересно

Вкладення

• IMG-3440c8d79949bfe4d542cffacf4e8f4e-V.jpg
    IMG-3440c8d79949bfe4d542cffacf4e8f4e-V.jpg
    69.9 КБ · Перегляди: 40
Зверху