Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Чекаю, коли буде нормально працювати ЕЦП в ID-паспорті, тоді тільки поміняю

Чекаю, коли паспорт можна буде "загнати" в смартфон з NFC як Гугло та ЕплоПей, та взагалі нічого з собою не носити..:rolleyes:
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Чекаю, коли паспорт можна буде "загнати" в смартфон з NFC як Гугло та ЕплоПей, та взагалі нічого з собою не носити..:rolleyes:
Лет через 50.

Тут ещё с бумаги на пластик будут лет 30 переводить, в лучшем случае.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Тут ещё с бумаги на пластик будут лет 30 переводить, в лучшем случае.
Если отменят прописку, как обещают, и соответственно вытяг, и наконец увидят, что на карте есть ИНН, то дело пойдёт быстрее. Я тоже поменяю скорее всего.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Чекаю, коли паспорт можна буде "загнати" в смартфон з NFC як Гугло та ЕплоПей
Може так і не буде, а буде навпаки - якась аплікуха від міграційної служби, а для ідентифікації(або підтвердження накладання підпису)потрібно буде прикласти Id картку до смартфону та набрати PIN1(PIN2).
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Maxxx, живу как все, но так уж сложилось, что паспорт лежит без дела в основном.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Живу в лесу, питаюсь грибами и чем Зевс пошлет? :D
Ну а реально... если все уже налажено и работает... В каких ситуациях нужен паспорт? Мне за последние месяца 3 не особо он и нужен был... везде было достаточно прав для идентификации личности
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
У меня вообще практически не бывает случаев, когда приходится удостоверять свою личность. Вот два месяца назад на Новой Почте впервые получал заказ, то взял с собой паспорт, но его даже не спросили. В 2015 году лёг в больницу в Киеве, тогда нужен был паспорт удостоверить киевскую прописку. Ещё в 2011-м оформлял карту для вывода денег с интернета. Вот и всё, что смог вспомнить за последние 8 лет, но до этого тоже не очень нужен был. На выборы не хожу, в ментовку не попадаю, бизнес не веду, у операторов не регистрируюсь, хз куда ещё можно применить паспорт...
 
Реєстрація
03.01.11
Місто
Киев
Телефон
Самсунг
На новой почте получаю по карте клиета.Паспорт не нужен
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
lubarec, меня просто спросили последние 4 цифры заказа из смс и уточнили ФИО. Поверили на слово, хотя друг говорил, что надо будет показать паспорт.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
на Новой Почте впервые получал заказ

На выборы не хожу, в ментовку не попадаю, бизнес не веду, у операторов не регистрируюсь

Добавим сюда еще "банковскими продуктами не пользуюсь, поездами не ездию" - таки да, тебе паспорт не нужен, сдаюсь, прими мои искренние собо... извинения. :) У меня все эти пункты постоянно "в техпроцессе" (кроме ментовки), паспорт затерт почти "до дыр"..
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Добавим сюда еще "банковскими продуктами не пользуюсь, поездами не ездию"...
а поезда тут при чем?
При пользовании банком ты каждый день юзаешь пашпорт? Мне лично для банков нужен только по окончанию срока действия карты, чтобы новую забрать, а это раз в три года минимум, тем более
... если все уже налажено и работает... В каких ситуациях нужен паспорт? Мне за последние месяца 3 не особо он и нужен был... везде было достаточно прав для идентификации личности
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Добавим сюда еще "банковскими продуктами не пользуюсь, поездами не ездию"
И что, этими банковскими продуктами каждый день надо питаться? В поездах у меня ещё ни разу паспорт не спросили - посмотрели с трепетом в телефон с билетом и всё.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Зверху