Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Был реально вдохновлен открытием карты монобанка через дию, если это будет работать через год в госорганах/банках, то это будет круто. В начале года относился к id карте скептически. На замену записался и оплатил 345 грн, обратной дороги нет.
Post automatically merged:

Ты спросил и я спросил. Какая разница сколько пальцев сканируют и сканируют ли вообще?
Купил колбасу, какая разница 1 сорт или высший, такая у тебя логика. На этом с офтопом заканчиваем, можешь потереть лишнее.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Был реально вдохновлен открытием карты монобанка через дию, если это будет работать через год в госорганах/банках, то это будет круто.
Ну відкрив картку в потрібних банках. Через що такий хайп? Ти щодня відкриваєш?
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Открывал не я. Просто увидел как это реально работает и возможно будет работать в Украине через год.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Был реально вдохновлен открытием карты монобанка через дию
А по заграну не открывают через Дию?
если это будет работать через год в госорганах/банках, то это будет круто.
Не будет. До сих пор не считывают даже данные с ид-карты (а прошло уже почти 5 лет), а ты говоришь про Дию.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
По заграну и открывала девочка через дию.
Пан президент всех уверяет, что госораны через год не смогут требовать бумажных документов. А как оно будет посмотрим.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
По заграну и открывала девочка через дию.
Если был загран, то зачем понадобилась ид-карта?
госораны через год не смогут требовать бумажных документов.
:ROFLMAO: чем закончилась диджитализация Кабмина под руководством Дубилета?
А как оно будет посмотрим.
Как и сейчас, полная свобода: можно требовать всё, что угодно и в любом виде, и ничего за это никому не будет.
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Из телеграмма Федорова:
Первое заседание правительства полностью онлайн. Каждый министр у себя в кабинете.

Но это ещё не все.

Приняли постановление о возможности согласовывать нормативно-правовые акты с помощью электронного документооборота.

Это был последний шаг к 100% отказу от бумаги в работе внутри кабинета министров.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Кто делал id карту в этом году? Сколько пальцев сканируют? На практике можно реально отказаться?) На загран сканировали только указательные.
Указательный левой и большой правой. Два пальца, можно поменять, например, если какой-то поцарапан. Отказаться вполне реально - это же ваши пальцы, но нужно быть готовым, что дадут очередное заявление на отказ подписать.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
💥 ️️ Гарна новина для власників 🆔-карток!

Пост Фінанс разом із Ощадбанком запровадила верифікацію клієнтів за допомогою 🆔-картки через POS-термінали при відправці та отриманні грошових переказів у відділеннях Нова Пошта.

ℹ️Власникам сучасного пластикового паспорта тепер не потрібно передавати документ для сканування – достатньо прикласти 🆔-картку до POS-терміналу Ощадбанк, а новітні технології дозволять автоматично підтвердити особистість клієнта та зберегти необхідні дані про нього в автоматичному режимі. Вся процедура триватиме близько 20 секунд.

Дякуємо за плідну співпрацю компаніям «Нова Пошта», «Пост Фінанс» та Ощадбанк, а також зазначимо, що Міграційна служба не стоїть осторонь нововведень – ми завжди готові допомогти у реалізації таких проєктів будь-яким компаніям та установам.

➡️ Детальніше про нову послугу – за лінком: https://novaposhta.ua/news/rubric/2/id/7880

Максим Соколюк Нова Пошта Ощадбанк
#ДМС
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
И так мои наблюдения: 1 - актуализация места регистрации жительства в демографическом реестре обновляется в дие в загранпаспорте, что в принципе логично; 2 - отпечатки берут с больших пальцев, если не получается, то далее по очереди; 3 - детей в чип не вносят, только супруга/супругу; 4 - хотят квитанцию об оплате с их терминала самообслуживания, платил через моно без комиссии; 5 - сканируют паспорт, но и ксерят для чего-то тоже)
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
И так мои наблюдения: 4 - хотят квитанцию об оплате с их терминала самообслуживания, платил через моно без комиссии;
Хотеть не вредно) Мне добрая девушка распечатала мою моно-квитанцию, когда я в другой кабинет к ней зашел с этим и другими вопросами. А в том, где принимали доки, ничего не сказали - и пусть бы попробовали!
двадцать гривен комиса на ровном месте. + еще 16 гривен комиса за держмито в 34 грн. Жаль, реквизиты последнего я не надыбал в инттернете, пришлось платить.
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
И так мои наблюдения: 1 - актуализация места регистрации жительства в демографическом реестре обновляется в дие в загранпаспорте, что в принципе логично; 2 - отпечатки берут с больших пальцев, если не получается, то далее по очереди; 3 - детей в чип не вносят, только супруга/супругу; 4 - хотят квитанцию об оплате с их терминала самообслуживания, платил через моно без комиссии; 5 - сканируют паспорт, но и ксерят для чего-то тоже)
Ксерить ИД паспорт это сильно. Давайте тогда уж и Вытяг из реестров ксерить и результаты подписания ЭЦП...
Когда уже уйдет эта "привычка" ксерить все и по несколько раз????
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
И так мои наблюдения: 1 - актуализация места регистрации жительства в демографическом реестре обновляется в дие в загранпаспорте, что в принципе логично; 2 - отпечатки берут с больших пальцев, если не получается, то далее по очереди; 3 - детей в чип не вносят, только супруга/супругу; 4 - хотят квитанцию об оплате с их терминала самообслуживания, платил через моно без комиссии; 5 - сканируют паспорт, но и ксерят для чего-то тоже)
Ксерить ИД паспорт это сильно. Давайте тогда уж и Вытяг из реестров ксерить и результаты подписания ЭЦП...
Когда уже уйдет эта "привычка" ксерить все и по несколько раз????
Никогда, только если это законодательно запретят.
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
И так мои наблюдения: 1 - актуализация места регистрации жительства в демографическом реестре обновляется в дие в загранпаспорте, что в принципе логично; 2 - отпечатки берут с больших пальцев, если не получается, то далее по очереди; 3 - детей в чип не вносят, только супруга/супругу; 4 - хотят квитанцию об оплате с их терминала самообслуживания, платил через моно без комиссии; 5 - сканируют паспорт, но и ксерят для чего-то тоже)
Ксерить ИД паспорт это сильно. Давайте тогда уж и Вытяг из реестров ксерить и результаты подписания ЭЦП...
Когда уже уйдет эта "привычка" ксерить все и по несколько раз????
Никогда, только если это законодательно запретят.
И руки отрубать, вместе с головой за одну только попытку попросить ксерокс... 😎😎🤣
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Вышеуказанное надо делать с теми кому "только спросить") а ксероксы достаточно только убрать из инструкций, ну и самое главное это возраст персонала, ну не верю я что 45+ сможет перестроиться и дать сервис.
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Diclay, сервис он сверху идёт. Как отменят бессмысленные отчёты, реестры, справки, ксероксы... Тогда и будет счастье. Ну и автоматизация 😄
 
  • Like
Реакції: lite
Зверху