Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Это же полнейший ураган в головах. Создать своим же детям и себе головняк на ровном месте. Государство выдает документ по своим правилам. Интересно посмотреть на решения судов.
Что конкреино интересно? Суды, как правило, удовлетворяют такие иски и выдают книжки. То же самое со вклейкой фото...
для вклейки по возрасту в суд не надо идти, она на законодательном уровне разрешина
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Это же полнейший ураган в головах. Создать своим же детям и себе головняк на ровном месте. Государство выдает документ по своим правилам. Интересно посмотреть на решения судов.
Что конкреино интересно? Суды, как правило, удовлетворяют такие иски и выдают книжки. То же самое со вклейкой фото...
для вклейки по возрасту в суд не надо идти, она на законодательном уровне разрешина
Я имел в виду, когда прошло больше месяца и требуют делать ID (времена до COVID).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Я имел в виду, когда прошло больше месяца и требуют делать ID (времена до COVID).
Слышал такую аргументацию:
1. Документ книжка - стал недействительным без фото.
2. Мы не выдаем документ книжка, значит делаем документ ИД-карта.

Как-то так. Это было частное мнение, высказанное представителем ЦНАП.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Интересно, в ВУЗы поступают не только 16-летние. А тем, у кого паспорт старого образца, полученный до 2016, его тоже менять надо?
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Щось я так і не зрозумів - в чому проблема отримати ID-картку?
Вона ж всім краще.
Як на мене, старі паперові паспорти треба забороняти через недостатню захищеність
Post automatically merged:

Часу на адаптацію було достатньо
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
07.08.20
Місто
Запоріжжя
Телефон
Nokia G22
Ну бумажку с пропиской носить не обязательно. Там где я предъявлял паспорт у меня (сейчас!) не спрашивают справку. Тем кто просит, я говорю - нема. И отстают. Если достают, что "а нам ннада", я говорю, что берите ридер и считывайте с карточки. Ну и если сильно достают, то посылаю нах. По моему городу в банках аваль, приват, индустриал, мета, пумб, а-банк, альфа везде есть или ридеры или читают терминалом (как в привате) или телефоном. Но карта в реале удобнее. По крайней мере фото не переклеишь, как было с паспортом моей тёщи и ФОП на него не откроешь. Кому интересно могу в личке подробнее. Ну а раз в 10 лет отдать 300-500 грн за паспорт не такие огромные деньги. На пиво больше тратим.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Тем кто просит, я говорю - нема
ну это если им надо от тебя что-то, а вот, если тебя надо будет что-то от них, то ответ "нема" не проканает
Post automatically merged:

Ну а раз в 10 лет отдать 300-500 грн
ну это сегодня 300-500, а через 10лет никто не знает, сколько оно будет стоить и чтос человеком будет, может для него 300-500грн с пенсией 1700грн - это будет уже неподъемная сумма и плюс никто не думает как легко ему будет посещать цнапы для продления
Post automatically merged:

Но карта в реале удобнее.
удобнее будет, когда сделают возможность вносить фото на чип, а не менять болванку каждые 10 лет, чтобы срубить деньжат
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
а не менять болванку каждые 10 лет, чтобы срубить деньжат
А учитывая, что планируется вообще уход "в смартфон", та же "Дія" - то болванке и сносу не будет, она просто будет лежать дома в ящике, а везде будут принимать Дію. Тогда еще более глупым кажется требование замены каждые 10 лет. Думаю, записать фото это не проблема, прописку же как-то планируют менять.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Тогда еще более глупым кажется требование замены каждые 10 лет.
да и сейчас это глупо, т.к. на данный момент 3 раза вклеивают в книжку фото и все ок, а если после 45 каждые 10лет просто записывать фото на чип карты в любом ЦНАПе, ТСЦ, ДМСе и др. гос.органах- никаких проблем не вижу и минимальные затраты при этом, как сейчас модно говорить - беречь природу поможет, имхо
 
Реєстрація
12.11.16
Місто
Київ
Вона ж всім краще.
кроме того, что с ней пока носить надо бумажки о прописке, которая имеет срок 1месяц, если не ошибаюсь, каждый 10 лет карту апгрейдить, да и еще платно
Отримав айдішку 3 роки назад. Використав довідку про реєстрацію лише двічі-оновив інфо паспорта в банках і при оформленні спадщини в нотаріуса (але там і так пачка паперів).
А можете вказати закон чи якийсь правовий акт, що регулює строк дії довідки про реєстрацію? Чи це лише пусті аргументи?)
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Информацию о прописке/регистрации должны получать в автоматическом режиме из реестра...
Но... Не везде это настроено, есть желание, есть желание сделать без коррупционной составляющей или без лишних бумаг...
Можете додумать еще больше аргументов ;) ...

Никто не мешает получить справку и тут же сменить регистрацию... В итоге будет "законный документ", который не отражает реального положения вещей...
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Вона ж всім краще.
кроме того, что с ней пока носить надо бумажки о прописке, которая имеет срок 1месяц, если не ошибаюсь, каждый 10 лет карту апгрейдить, да и еще платно
Брехня, скільки карткою користуюсь, ніде цього не було потрібно, не кажучи вже про те що все це є в Дії.

Строк дії тієї виписки обмежений тому що це папір, так і повинно бути.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
А можете вказати закон чи якийсь правовий акт, що регулює строк дії довідки про реєстрацію? Чи це лише пусті аргументи?)
взависимости от цели использования, у каждого органа могут быть свои требования, как выше правильно заметили
Никто не мешает получить справку и тут же сменить регистрацию... В итоге будет "законный документ", который не отражает реального положения вещей...
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Брехня, скільки карткою користуюсь, ніде цього не було потрібно

Post automatically merged:

не кажучи вже про те що все це є в Дії
Ls. оф.принимают пока только некоторые контры, которые можно на пальцах посчитать, сходи с Дией в Альфа банк - удивишься
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Кстати, о ридерах. Интересуют только отзывы тех кто купил, желательно модели. На Али за 200 грн не нашел.
 
Зверху