Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не отменяли, до сих пор так.

Конечно же не отменяли, обязаны проверять, проводники периодически смотрят в паспорта, и если кому-то повезло - это не значит, что в очередной раз не останетесь на перроне.. Какой оказывается народ у нас "темный".. :dash1:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EricX, билеты не возьмешь нормально, все разбирают, я не вижу, чтобы меньше стали ездить.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
EricX, билеты не возьмешь нормально, все разбирают, я не вижу, чтобы меньше стали ездить.
Поездов стало меньше :) а в автобусах никто мозги паспортами не парит.
Я свой тоже с дома выношу раза 2 за год наверное.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Мне лично для банков нужен только по окончанию срока действия карты, чтобы новую забрать, а это раз в три года минимум, тем более
Кстати, забирал в июле карту привата, так они даже паспорт не спросили. Так что есть продвинутые банки.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
EricX, билеты не возьмешь нормально, все разбирают, я не вижу, чтобы меньше стали ездить.
Может, вагонов стали меньше пускать.
Купе сейчас дороже автобуса в 1,5 раза (Одесса-Киев).
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Поездов стало меньше :) а в автобусах никто мозги паспортами не парит.
Я свой тоже с дома выношу раза 2 за год наверное.
В авто тоже требуют только права и техпаспорт..
Хотя я паспорт всегда ношу с собой.... как раз на случай ментовки ))))
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
подскажите, для вклейки фото в паспорт по достижению 25 лет подходит исключительно райотдел по месту прописки? спасибо :rolleyes:
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
то есть в чужом городе никак?
Сыну не вклеили-отправили по месту прописки в Херсон, мотивируя тем что предыдущая прописка крымская. В теории обязаны в любом месте обращения, но тогда работники ЦНАПа должны отправлять запросы всякие по месту регистрации, а им видимо влом. Думаю если есть возможность побузить, на горячую линию позвонить при них то вклеит везде.ИМХО. Не забывай что вклеить можно только в течении 30 дней дальше только карта.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Сыну не вклеили-отправили по месту пописки в Херсон, мотивируя тем что предыдущая прописка крымская. В теории обязаны в любом месте обращения, но тогда работники ЦНАПа должны отправлять запросы всякие по месту регистрации, а им видимо влом. Думаю если есть возможность побузить, на горячую линию позвонить при них то вклеит везде.ИМХО. Не забывай что вклеить можно только в течении 30 дней дальше только карта.
Совсем не с той оперы. Вклеивают по месту прописки и всё. Если прописка АРК или Севастополь - Херсон, если прописка отдельные районы Луг. и Дон. обл., то соответственно - контролируемая территория этих областей, либо любая другая область по справке переселенца.

Добавлено через 1 минуту
то есть в чужом городе никак?
Никак. Это загран можно в любом, а вклейка по прописке.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Stas567, ты не понял. У него текущая прописка Херсон(какой то "столб с адресом" как я его называю), прописка до 14 года была крымская, в 15 он прописался в Херсоне уже. Так вот отправили в Херсон, с херсонской пропиской мотивируя что прошлая была крымская.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
rvsw, а в Херсоне это делается в райотделах или можно в цнап в центре сходить?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Stas567, ты не понял. У него текущая прописка Херсон(какой то "столб с адресом" как я его называю), прописка до 14 года была крымская, в 15 он прописался в Херсоне уже. Так вот отправили в Херсон, с херсонской пропиской мотивируя что прошлая была крымская.
Я всё прекрасно понял. То, что я описал - универсально, оно так и есть. И ваш случай это подтверждает. У него текущая прописка Херсон - значит фото клеится в Херсоне, куда вашего сына и направили. Какая была прошлая не имеет значения, вне зависимости от того, кто там что сказал.
Конечно, имеет значение место выдачи паспорта, если это АРК, Севастополь (неважно какая прописка), то будут требовать дополнительные документы с фото, витяг з реєстру виборців, заполнять запитальник и т.п.
 
  • Like
Реакції: rvsw
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Не припиняємо захоплюватися соціальною усвідомленістю наших громадян!






До Сєвєродонецького міського відділу Міграційної служби Луганської області звернулася місцева мешканка, яка за власною ініціативою вирішила допомогти 82-річному брату своєї колишньої сусідки оформити паспорт громадянина України у формі ID-картки. Маючи паспорт зразка колишнього СРСР, Микола Омелянович 1937 р.н. ще під час другої світової війни був поранений і потребував піклування родичів, яких на даний час у нього не залишилось. Оформлення соціальної допомоги та піклування за віком, порядок вступу в спадщину та інші обов’язкові соціальні процедури для 82-річного громадянина України стане доступніше та швидше.
Не соромтеся звертатися за допомогою до близьких та знайомих. Оформити ID-картку просто у будь-якому віці!


Управління ДМС у Луганській області
 
Зверху