Переадресация звонков

Реєстрація
06.02.13
Місто
Киев
Ребята кто подскажет как решить.
Задача такова. Есть мой номер мобильный и 10 мобильных (рекламные номера), которые переадресованы на мой номер.

Во время звонка я вижу номер звонящего, но не вижу номер, через какой идет переадресация.

Какие есть варианты решения?

Я пробую решить через сип-телефонию.
Например мне даже не важно чтобы мне дозвонились.
Важно чтобы, например, пришло смс в котором написало что на такой-то рекламный номер позвонил такой-то номер:dik:

Есть ли какие-то сип сервера, которые поддерживали мой сим номер в онлайне и присылали смс, если на него кто-то звонит?

Или у кого-то есть какие-то другие идеи?
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Где-то здесь на форуме была программка для Андроида, которая показывала с какого номера идет переадресация.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Можно вставить рекламные номера в телефоны и поставить переадрес по "неответу 5 сек", тогда перед звонком на осн. номер можно будет увидеть звонок на определенный рекламный.
 
Реєстрація
06.02.13
Місто
Киев
Где-то здесь на форуме была программка для Андроида, которая показывала с какого номера идет переадресация.

Это интересно, а можете подсказать где???
Пожалуйста!!

Можно вставить рекламные номера в телефоны и поставить переадрес по "неответу 5 сек", тогда перед звонком на осн. номер можно будет увидеть звонок на определенный рекламный.

Да в том то и фишка, чтобы не держать включенными 10 номеров... в 10ти телефонах :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
robot70, берем 2 четырехсимника и скотч, дальше рассказывать? :'D
 
Если не важно дозвонятся или нет, то услуга Сим-Контроль от Киевстар самое оно

http://www.kyivstar.ua/od/mm/mobile/services/network/sim_control/

Правда, абонент услышит что абонент вне зоны досяжности, но Вы получите смску о том кто и на какой из Ваших номеров звонил..
 
Реєстрація
06.02.13
Місто
Киев
Жаль, но из предложенного ничего таки и не подошло.
А у КиевСтара ограничение в услуге "Сим Контроль" на 5 номеров :(
Может кто-то знает решение?
 
Реєстрація
23.03.13
Місто
Тячев
Телефон
А51
Жаль, но из предложенного ничего таки и не подошло.
А у КиевСтара ограничение в услуге "Сим Контроль" на 5 номеров :(
Может кто-то знает решение?

Может остальные 5 номеров, через услугу "комфортный переход", на "дополнительный номер", если: "Важно чтобы, например, пришло смс в котором написало что на такой-то рекламный номер позвонил такой-то номер".
имхо.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ну если в сим контроле не подходит только лимит в 5 номеров, то берешь несколько симок, на всех включаешь сим контроль и в дополнение к нему переадресацию смс на основной номер. По результату получаешь смс на 1 номер и видишь кто пробовал позвонить. на какой номер.
 
Киевстаровская переадресация смс не поддерживает альфа-номера, т.е.она будет адекватно работать только с обычными номерами телефонов а не с короткими какими-то или вообще с буквенными вроде Simcontrol.

Добавлено через 3 минуты
Наверное, придется все же носить с собой двухсимник и как раз все вместе и получится 10 номеров в Симконтроле.
Обычно один тел рабочий и один личный, ну не ужасно будет если личный тоже задействовать для работы, тем более, его номер никто не будет знать.
 
Останнє редагування:

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
услуга Сим-Контроль от Киевстар самое оно

http://www.kyivstar.ua/od/mm/mobile/services/network/sim_control/

Правда, абонент услышит что абонент вне зоны досяжности, но Вы получите смску о том кто и на какой из Ваших номеров звонил..
Теперь от услуги SIMCONTROL пришлось отказаться.
Напомню, что устанавливалась переадресация на +380672071207 с любого оператора и на нужный номер КС приходило оповещение "вам звонили на такой-то номер" (с других сим-карт - в этом и особенность данной услуги). Соединения НЕ ПРОИСХОДИЛО при переадресации на вышеуказанный номер и плата за переадресованный звонок не взымалась.

С 2 ноября теперь происходит соединение при указанной переадресации и снимаются деньги с номеров, в частности, - с VODAFONE. Заметил, что за два оповещения сняли трояк (у меня 1.50 минута на др. операторов).
Кто "покращыв" - КС или ВФ - не выяснял, но есть такой факт, будьте внимательны.
Всё же услугу "покращыв" Киевстар: с Лайфа также снимаются деньги.
КС поставил шарманку "Номер відключено. Про ваш дзвінок абоненту буде повідомлено". Решили зарабатывать на интерконнекте таким образом.
 
Останнє редагування:
  • Wow
Реакції: drmz

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А жалобу в КС? В условиях услуги написано -

После успешного подключения услуги «SIM-контроль» абоненты, которые будут звонить на номера Ваших SIM-карт, временно находящихся не в телефоне, услышат системное сообщение о том, что Вы не можете принять звонок. Плата за прослушивание системной информации не взимается.

Или начнут гнать, что не взымается с того номера, с которого идет переадресация, а вот тот чужой - он за все заплатит...
 
  • Like
Реакції: drmz

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Я так и сделал, но сразу же возникла проблема: оператор совсем далека от понимания работы услуги и уверенно доказывает, что "за переадресацию с дргого оператора платит тот, кто установил эту переадресацию".

P.S> Тупая курица на 466 составлять заявку отказалась, и после требования переключить на руководителя отдела включила режим "валенка": "вас не слышно, перезвоните ещё раз", В итоге послал её на @#$ - она точно это услышала.
 
Останнє редагування:

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
ed4t, попробуйте другого оператора в чате или по телефону. Может он будет компетентный.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Хорошая ведь услуга, нужно чтобы исправили, а не сдаваться
P.S. Эксперименты показывают, что это больше вопрос к другим операторам, нежели к КС. Например ВФ вообще ничего не переадресовывает если денег на счету нет, просто сбрасывает. Так при чем тут КС, если звонка на 2071207 по факту вообще нет?
 
Останнє редагування:

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Хорошая ведь услуга, нужно чтобы исправили, а не сдаваться
P.S. Эксперименты показывают, что это больше вопрос к другим операторам, нежели к КС. Например ВФ вообще ничего не переадресовывает если денег на счету нет, просто сбрасывает. Так при чем тут КС, если звонка на 2071207 по факту вообще нет?
Звонок по факту есть! Так никто и не должен переадресовывать, если нет денег. Переадресовывает кaк раз при наличии денег на счету, но они не списывались, так как не было "ответа" на такой переадресованный звонок. Если раньше НЕ происходило соединения, то сейчас КС снимает трубку и включает шарманку с записью "Номер відключено. Про ваш дзвінок абоненту буде повідомлено". Я в самом начале всё подробно указал.
 
Останнє редагування:
Зверху