Переказ грошових коштів із-за кордону в Україну

gtc

Реєстрація
04.11.08
Місто
Львів
gtc, нет смысла постить одно и тоже сообщение в разных темах. IMHO
Знаю, но тут уже вопрос не только про карту одного банка (как оказалось), а попытка понять - что вообще нужно для перевода наличных из-за границы в Украину (например, левов или евро из Болгарии).

По неопытности казалось, что это такой же простой процесс, как и оплата с гривневой карты за границей или даже получение наличных в местной валюте (просто картой через банкомат). Думал, что как-то так возможен и обратный процесс - например, запихнул левы в терминал, а на карту пришли гривны.

Но, похоже, тут нужны и(или?) своя валютная карта, и(или?) карта/счет местного банка, да?
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
При отриманні переказу свіфт на доларову карту велика п*ятірка є якась комісія ?
Чи є комісія банку - кореспондента ?
теж саме цікавить по моно
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
При отриманні переказу свіфт на доларову карту велика п*ятірка є якась комісія ?
Чи є комісія банку - кореспондента ?
теж саме цікавить по моно
Щодо наявності комісії вам ніхто ніколи не скаже, як і Те через які банки-кореспонденти пройде ваш платіж. Убезпечить вас лиш те, якщо відправник оплатить опцію OUR, але це ще питання чи схочеться йому платити 60$...
 
Реєстрація
30.05.13
Місто
Киев
Подскажите, работает сейчас "Золотая корона" для перевода из РФ?

В укрбанках говорят что нет. На сайте koronapay.com Украины нет в списке.

Живой человек утварждает, что работает, последний раз он переводил в августе-сентябре из сбера на свою карту Привата.
Более подробно расспросить этого человека нет возможности.

Есть предположение, что он переводил из приложения. Может там есть Украина? или нечто обезличенное типа "Перевод на ПриватбанкUSD" как на онлайн-обменках.
 
Реєстрація
17.01.19
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi Mi8
PORTMONE в тренде, тоже внедряет п2п с карт европейских банков***.
По почте рассылают приглашние на бета тестирование, дают 0%.

***Перевод средств осуществляется провайдером платежных услуг Fenige Sp. z o.o (Варшава, Польша). Принципиальный член МПС Mastercard.
 

Вкладення

  • portmone p2p mastercard.jpg
    portmone p2p mastercard.jpg
    47.6 КБ · Перегляди: 26
  • portmone p2p mastercard menu.jpg
    portmone p2p mastercard menu.jpg
    83.1 КБ · Перегляди: 25
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Alef, працює, кілька днів назад скидали на Приват. І курс там також хороший
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
PORTMONE в тренде, тоже внедряет п2п с карт европейских банков***.
По почте рассылают приглашние на бета тестирование, дают 0%.

***Перевод средств осуществляется провайдером платежных услуг Fenige Sp. z o.o (Варшава, Польша). Принципиальный член МПС Mastercard.
Куда оптимистичней!
Сервіс онлайн платежів iPay.ua в партнерстві з Mastercard і провайдером платіжних послуг Fenige (Польща) запустили послугу грошових переказів з картки на картку з будь-якої країни Європи в Україну. Користувачі карток Mastercard, випущених європейськими банками, тепер можуть зробити онлайн переказ напряму, лише за кілька секунд, на картку Mastercard будь-якого банку України, із зарахуванням коштів на картку одержувача протягом однієї хвилини.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Каким образом? Там же нет Украины в списке.
я не в теме, но мне кажется, что ты путаешь классические переводы, которые нужно получать в кассе банка и переводы на карту. Первые закрыты давно и везде в UA. А вот на карты украинские проблем не было вообще.
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
я не в теме, но мне кажется, что ты путаешь классические переводы, которые нужно получать в кассе банка и переводы на карту. Первые закрыты давно и везде в UA. А вот на карты украинские проблем не было вообще.
дал свою гривневую карту универсальную ПБ, но Корона говорит что перевод на данную карту невозможен. Передили через Гугл-приложение короны.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Неделю назад был в Украине и пытался в банкомате снять деньги с помощью польской и немецкой карты. Так вот Укрэксим и ПУМБ запросили 60 грн комисии за снятие наличных, а приватбанк аж 120 грн. В итоге снял 1000 грн с кредитки привата за 47 грн комиссии.
Подскажите из опыта, в каких банках в Украине снимались наличные без комиссии банка хозяина банкомата?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Подскажите из опыта, в каких банках в Украине снимались наличные без комиссии банка хозяина банкомата?

Euronet, но у него курс обмена денег не очень выгодный. Впрочем, на каждом этапе операции все прозрачно и он предлагает варианты. Может оказаться на какой-то сумме выгоднее, чем платить комисс.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Неделю назад был в Украине и пытался в банкомате снять деньги с помощью польской и немецкой карты.
разве не выгоднее привезти с собой условно 1000 злотых и обменять нужную сумму на гривну в обменке?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
разве не выгоднее привезти с собой условно 1000 злотых и обменять нужную сумму на гривну в обменке?
Возможно и выгодно, не в курсе, не считал. Я регулярно деньги в Украину не отправляю (а если вознивает необходимость отправить, то делаю это через трансфервайс).
Просто в тот момент остро возникла необходимость в кэше в размере 1000 грн.
 
Зверху