Перенос номера (Республика Беларусь)

Реєстрація
02.03.09
Місто
Киев
Услуга «Перенос номера» – это услуга, позволяющая абоненту полностью сохранить свой номер при переходе на обслуживание от одного мобильного оператора к другому.

Номер переносится полностью с префиксом и кодом страны, без каких-либо изменений.

на примере оператора life:) http://life.com.by/ru/services/abonent-1530.html
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
Re: Перенос номера (Белоруссия)

Подумал, перед тем, как написать? :)
Потупил. Наверное подсознательные мысли, о том, как же пойдет тарификация из вражеской-бывшей "дружеской" сети и что может случиться с моими красивыми номерами вытеснили все остальное, что хотелось сказать по этому поводу :)
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Re: Перенос номера (Белоруссия)

Послуга цікава, якщо:
1. з собою можна забрати весь баланс на рахунку, який був в старого оператора і використовувати його без обмежень, тобто на всі послуги, або отримати баланс готівкою.
2. перехід на іншого оператора без зміни тарифу (в мене 0-25), тобто я буду користуватись своїм старим тарифом, але його умови будуть діяти в мережі мого нового оператора.

Більше вагомих причин міняти оператора зі зміною номера мабуть не існує.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Перенос номера (Белоруссия)

Послуга цікава, якщо:
1. з собою можна забрати весь баланс на рахунку, який був в старого оператора і використовувати його без обмежень, тобто на всі послуги, або отримати баланс готівкою.
2. перехід на іншого оператора без зміни тарифу (в мене 0-25), тобто я буду користуватись своїм старим тарифом, але його умови будуть діяти в мережі мого нового оператора.

Більше вагомих причин міняти оператора зі зміною номера мабуть не існує.

Яких причин? Тобто, якщо ти можеш забрати/зняти/використати баланс на новому операторі, або зберегти за собою тариф поточного оператора(анріал), то це привід до зміни оператора? Оригінально.
 

sim

Заблокирован
Реєстрація
15.07.11
Місто
Донецк
Re: Перенос номера (Белоруссия)

Послуга цікава, якщо:

2. перехід на іншого оператора без зміни тарифу (в мене 0-25), тобто я буду користуватись своїм старим тарифом, але його умови будуть діяти в мережі мого нового оператора.

Більше вагомих причин міняти оператора зі зміною номера мабуть не існує.
зачем менять оператора, если ты хочешь остаться на том же тарифе ,в котором обслуживаешься?
смысл?
чтобы ты мог звонить всем по условиям своего бывшего тарифа у бывшего оператора, а тебе могли звонить все как на внешсеть? :D

смысл перехода в сохранении НОМЕРА при переходе на более выгодные для тебя условия обслуживания и более удобные тарифы
 
Реєстрація
02.03.09
Місто
Киев
Re: Перенос номера (Белоруссия)

zmey_ok, нет такой страны Белоруссия, а есть страна Беларусь. переносится полностью номер с междун. кодом и кодом сети не меняется ничего.

Я не имею ничего против, я исправлю название, тебе лучше знать название страны, в которой ты живешь. Я просто использовал данные Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Наименования_белорусского_государства и http://ru.wikipedia.org/wiki/Беларусь
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Re: Перенос номера (Белоруссия)

зачем менять оператора, если ты хочешь остаться на том же тарифе ,в котором обслуживаешься?
смысл?
чтобы ты мог звонить всем по условиям своего бывшего тарифа у бывшего оператора, а тебе могли звонить все как на внешсеть? :D

смысл перехода в сохранении НОМЕРА при переходе на более выгодные для тебя условия обслуживания и более удобные тарифы

Ні.
Буду телефонувати на кс по 70 хв в день безкоштовно, без поповнень і абонплат.

Добавлено через 1 минуту
чи в кс є більш вигідний тариф?

Добавлено через 3 минуты
смысл перехода в сохранении НОМЕРА при переходе на более выгодные для тебя условия обслуживания и более удобные тарифы
а це я давно зробив, поміняв разом з номером, і зміна номеру перешкодою не була.
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Перенос номера (Белоруссия)

Ні.
Буду телефонувати на кс по 70 хв в день безкоштовно, без поповнень і абонплат.
Так если тариф сохранится, то на КС ты будешь звонить не бесплатно. Бесплатно будешь звонить на МТС.
P.S. Честно, это вообще бред и такого никогда даже не может быть.
 

sim

Заблокирован
Реєстрація
15.07.11
Місто
Донецк
Re: Перенос номера (Белоруссия)

Ні.

а це я давно зробив, поміняв разом з номером, і зміна номеру перешкодою не була.
тебе все равно,а у других на номерах с 10 летним стажем много чего завязано и менять их нежелательно, а операторы за это время в различных регионах предоставляют всевозможные плюшки-так что такая услуга не помешает и у нас
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Если эту услугу реализуют у нас, то это в принципе не плохо. Но при этом ее нужно делать как в Беларуси, а именно:
Если номер переносится полностью с кодом сети и префиксом, как я буду знать, в сеть какого оператора я звоню?
Если вызываемый абонент сменил оператора, то прежде, чем будет установлено Ваше с ним соединение, специальный информатор подскажет: «Вы звоните в сеть другого мобильного оператора». Если Вы не хотите тратить средства на звонок в другую сеть, тогда, услышав предупреждение, просто сбросьте вызов. Время вызова до совершения соединения с абонентом не тарифицируется.

И еще:
Сколько будет стоить перенести свой номер?
Услуга Перенос номера оплачивается старому оператору согласно установленному тарифу.
А если установят АП на это дело?
 
Реєстрація
31.12.07
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy
Причинами для отказа в предоставлении услуги переноса номера являются:

- номер относится к служебным, тестовым, сервисным;
Ой боюсь що по гарних номерах може бути відмазка.
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
В нашій країні номер - це власність оператора, в них, я так розумію - абонента чи держави.
Щоб реалізувати в нас таку непотрібну послугу потрібно розкуркулити операторів інакше це буде порушення законодавства.

Перед тим, як це робити, потрібно подумати, чи потрібно із-за кількох десятків, сотень абонентів бажаючих змінити оператора залишивши номер колошматити закони, вкладати в це гроші, сили, а результатом всієї цієї безкорисної роботи буде введення в заблудження інших (мільйонів) абонентів, які або будуть попадати на гроші, або будуть мати додаткові незручності, слухаючи лишнє попоредження, що вони телефонують на іншого оператора. (Кому таке подобається слухати, тримайте на рахунку мтс не більше 2 грн і буде вам щастя).
Вважаю, що більш доцільним в нас буде обмеження повноважени оператора в блокувані номерів, так як вони зловживають своїми правами. Це потрібно не десяткам, а десяткам тисяч абонентів.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
lipog, Не згідний з такою позицією.
Ця послуга
по-перше заставить операторів бути конкурентноспроможними.
по-друге номер фактично стане власністю абонента.


Тому я двома руками за цю послугу.
 
Реєстрація
23.05.11
Місто
Минск
перенос номера стоит:
velcom (типа вашего киевстара) = 79,000 (79 гривен)
life - бесплатно
mts - 15.000 (15 гривен).
Замена намера возможно не чаще 90 дней.
Переносится полностью номер с кодом страны и оператором (меняется только оператор).
Время на смену занимает максимум 3 дня.
Сначала идешь к оператору с которым хочешь расстаться (расторгаешь договор), дают открепное заявление с ним к оператору с которым хочешь заключить договор и всё. Выдают новую симку.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Nice_Minsk, Кому нужно платить: оператору ОТ которого уходишь или К которому приходишь? И каким образом осуществляется оплата - при подаче заявления? Можно ли поменять номер подав заявку online через Интернет?
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
velcom (типа вашего киевстара) = 79,000 (79 гривен)
Зубами тримають, не хочуть відпускати.

впевнені, що ніхто від них не піде, молодці.


Nice_Minsk, що з балансом на основному рахунку при зміні оператора?
 
Зверху