Перспективи UMTS/LTE 700/800/850/900

Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

700 МГц как раз начал развиваться в Европе! И телефоны уже появляются с ним!
 

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Ну вот что за тяга выдавать свои догадки за истину в первой инстанции?
Ты имеешь отношение к руководству одного из операторов? У тебя есть достоверный инсайд о том, что операторам не интересен диапазон B28? Нет? Ну так и ничего разводить флуд на ровном месте.

Ни кто на перспективу не работает, деньги нужны сейчас, иначе бы се
ти ЛТЕ еще пять лет назад построили и ждали бы лицензий. Поэтому всякие разговоры о частотах и покрытиях просто болтовня. Вы операторам связи нужны только как источник финансов. Как и где пользоваться их связью они расскажут.

Добавлено через 1 минуту
700 МГц как раз начал развиваться в Европе! И телефоны уже появляются с ним!

Да банально нет денег на него уже у операторов.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Ну вот что за тяга выдавать свои догадки за истину в первой инстанции?
Ну, от що за тяга самому придумати якусь тезу, і потім, на основі цього, когось звинувачувати? Я десь писав про істину першої інстанції?:dash1:
Ты имеешь отношение к руководству одного из операторов? У тебя есть достоверный инсайд о том, что операторам не интересен диапазон B28? Нет? Ну так и ничего разводить флуд на ровном месте.
Маю право висловити свою думку точно так само, як тут на рівному місці із пальця висосали побажання про запровадження b28, і доводять його перспективність.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Маю право висловити свою думку точно так само, як тут на рівному місці із пальця висосали побажання про запровадження b28, і доводять його перспективність.
Безусловно. Но только нужно добавлять фразы вроде «я так думаю», «мне кажется» или «по моему мнению». А то ты "расписался" в категорической форме за трех операторов
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Безусловно. Но только нужно добавлять фразы вроде «я так думаю», «мне кажется» или «по моему мнению». А то ты "расписался" в категорической форме за трех операторов
А ти читав мій попередній допис (тобто, той, який був написаний перед тим, в якому я "розписався")? Там є ІМХО. Наступний допис йшов як доповнення, продовження думки. До нього ти й домахався. Мені що, після кожного слова писати ІМХО?

Добавлено через 19 минут
Якби думали сьогоднішнім днем - не запускав би лайф 7+7, агрегацію яких навіть зараз не кожен топовий підтримує
От, яке відношення має агрегація до малопоширеного на сьогодні b28? Агрегація - діло добровільне. Для неї не треба викупляти на тендері ліцензію. Лайф сам винен. Купив частоти кусками в різних бандах, а тепер доводиться якось викручуватися. І, взагалі, очевидно, вони (менеджмент Лайфу) порахували, що їм вигідніше купити залізяки, які підтримують агрегацію, ніж платити ярди бабла за ліцензію на частоти. А те, що обмаль телефонів, які підтримують таку агрегацію, то тут вони, мабуть, пролетіли. Принаймні, на сьогодні. А на майбутнє - побачимо. Хоча, х\з чи пролетіли... Бо, може купили залізяки не дорого, а тут дописувачі думають, що вони вчинили подвиг. (Знову ж - мої думки вголос і припущення).
 
Останнє редагування:

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Они их, если захотят, как обычно, выдоят из своих абонентов

Да конечно "выдоят". Только не забывайте о 3g, 1800LTE и 2600LTE. Куда тут еще частоты и железо дополнительно покупать. Абоненты и так массово отказывается от мобильной связи, переходят на более экономные варианты. А LTE многим вообще не нужен, нужна голосовая связь.
Так что варианты действий операторов сами посчитайте.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
28.03.18
Місто
Кривой Рог
Телефон
Samsung Galaxy A50

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Абоненты и так массово отказывается от мобильной связи, переходят на более экономные варианты
На рации? Как бы количество абонентов проводных домашних звонилок с каждым годом всё падает и падает, я уже не знаю ни кого, у кого был бы домашний патифон. Так-что не знаю, откуда данные. Наоборот, вижу даже у детей младших классов айфоны.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Точка зрения зависит от точки сидения. Как форумчанин ред-форума недооценивает способность всех остальных людей платить огромные суммы за связь, так и нытик переоценивает важность и правдивость нытья других людей, которые его окружают. Плач кажется важнее, если он попадает в унисон с плачем остальных, просто надо делать на это поправку ;)
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

На рации? Как бы количество абонентов проводных домашних звонилок с каждым годом всё падает и падает, я уже не знаю ни кого, у кого был бы домашний патифон. Так-что не знаю, откуда данные. Наоборот, вижу даже у детей младших классов айфоны.

Тоже все родственники и знакомые отказались от домашних телефонов.
Хотя у некоторых есть современное подобие этого чуда - базовая станция с SIM-каратой мобильного оператора, связанная с трубкой, антена от БС идёт на улицу в месте хорошего приёма, а локальное вещание даёт возможность бегать с трубкой по всей хате и в саду и базарить сколько душе угодно.

Зачем проводной нужен в современных реалиях не понимаю.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Logshield, на случай войны
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

lsd, так а 5 років це що у нас?
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Logshield, на случай войны

В случае войны гражданский домашний телефон работать не будет, потому что не будут работать коммутационные центры.
Если вас это так беспокоит, то тогда уже нужно прямую линию прокладывать и пользоваться телефонами военного уровня, с ручкой для звонка и аккумулятором, даже не рацией.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

В случае войны гражданский домашний телефон работать не будет, потому что не будут работать коммутационные центры.
Если вас это так беспокоит, то тогда уже нужно прямую линию прокладывать и пользоваться телефонами военного уровня, с ручкой для звонка и аккумулятором, даже не рацией.
Точно. Нічого не буде працювати. Тому треба розводити голубів.:eek:
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Точно. Нічого не буде працювати. Тому треба розводити голубів.:eek:

А голубей вместо снегирей будут хавать, потому тоже не вариант. :apl:

Ладно, заканчиваем. Это уже оффтоп полнейший.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

В случае войны гражданский домашний телефон работать не будет, потому что не будут работать коммутационные центры.
Если вас это так беспокоит, то тогда уже нужно прямую линию прокладывать и пользоваться телефонами военного уровня, с ручкой для звонка и аккумулятором, даже не рацией.
Короткі хвилі, радіо.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Короткі хвилі, радіо.

Успехов с радио и короткими волнами в городских условиях и при воздействии РЭБ противника.

Голубу действительно получше будут.

Закругляемся, прошу. Теба про LTE/UMTS а не о связи в условиях войны.
Если так хотите обсудить, создайте новую тему.

Всё равно модератор здесь всё подчистит, как увидит.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Logshield, кст недавно видео смотрел про китайскую армию, так там до сих пор сохранились подразделения голубиной почты.
 
Зверху