Друкована преса

Как вы получаете прессу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    91

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
sts7, plebis хотел чтобы, например читали Кафку. Но он к сожалению умер и в периодике уже не печатается:eek:
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
иногда, раз в пару недель, при посещении секретной комнатки проглядываю что-то, принесенное родычами...
интерес из серии "и что же они там сейчас пишут?"
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
иногда, раз в пару недель, при посещении секретной комнатки
Отсутствие дефицита на туалетную бумагу убивает тягу к чтению.

Я раньше покупал журнал "За рулём", потом перестал. Тем более, что сейчас уже вроде все "... в Украине", а это не одно и то же.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Покупаю каждую среду газеты с программой... ВСЁ! Не, сбрехал... еще в прошлом году заставили подписаться на ведомственную еженедельную газету:)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Перестал читать газеты ежедневные пару лет назад - все они спонсируются, а значит, печатают то, что кому-то выгодно. Новостей хватает в интернете. Иногда, в дорогу могу купить журнальчик.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Покупаю одно издание "Телик" - тв программа на 100 каналов, коротко непредвзятые новости города в цифрах и фактах, приколы, рецепты, советы по ремонту и т.п., выписки из биографии и интервью известных личностей, всё )

Доводилось читать ещё местную "Домашнюю газету", довольно популярную в массах. Обобщая содержание : "Мы все умрём ! ", оттого забил на подобное.

Бабушка выписывает "Коммунист Кривбасса" и "Рабочую газету". Я не против компартии, но настолько неприятно читать. Методы поливания грязью оппонентов ну уж очень примитивные. Больше всего добивает, когда в ходе дискуссии бабушка как последний аргумент предъявляет строки из этих газет :(
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
sts7, кто такой Кафк?

И поведал ей историю, которая случилась недавно:
«Прихожу я на работу. Останавливает меня коллега Барабанов.
-- Вчера, -- говорит, -- перечитывал Кафку. А вы читали Кафку?
-- К сожалению, нет, -- говорю.
-- Вы не читали Кафку?
-- Признаться, не читал.
Целый день Барабанов косился на меня. А в обеденный перерыв заходит ко мне лаборантка Нинуля и спрашивает:
-- Говорят, вы не читали Кафку. Это правда? Только откровенно. Все останется между нами.
-- Не читал, -- говорю.
Нинуля вздрогнула и пошла обедать с коллегой Барабановым...
Возвращаясь с работы, я повстречал геолога Тищенко. Тищенко был, по обыкновению, с некрасивой девушкой.
-- В Ханты-Мансийске свободно продается Кафка! -- издали закричал он.
-- Чудесно, -- сказал я и, не оглядываясь, поспешил дальше.
-- Ты куда? -- обиженно спросил геолог.
-- В Ханты-Мансийск, -- говорю. Через минуту я был дома. В коридоре на меня обрушился сосед-дошкольник Рома. Рома обнял меня за ногу и сказал:
-- А мы с бабуленькой Кафку читали! Я закричал и бросился прочь. Однако Рома крепко держал меня за ногу.
-- Тебе понравилось? -- спросил я.
-- Более или менее, -- ответил Рома.
-- Может, ты что-нибудь путаешь, старик? Тогда дошкольник вынес большую рваную книгу и прочел:
-- РУФКИЕ НАРОДНЫЕ КАФКИ!
-- Ты умный мальчик, -- сказал я ему, -- но чуточку шепелявый. Не подарить ли тебе ружье? Так я и сделал...»

(с) Сергей ДОВЛАТОВ
Хочу Быть Сильным
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Logon, в ней Лайф публикует всякие изменения и ухудшения :)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Я лет пять выписывал журнал "Мой компьютер", пока он не перестал выходить регулярно. Сейчас - иногда покупаю. Раньше, в 2003-м пару месяцев покупал "Компьютерную газету Hard&Soft", плюс десяток его номеров подарили чуть позже на выставке. Сейчас получаю журнал "Компьютер", а недавно подписался бесплатно на "Wireless Ukraine". Кстати, он оказался неплохим изданием.

А на днях купил за 15 гривен комплект "Mobile+PC"&"IT Business Week". Своих денег стоит, но больше брать не буду.
Первый - "коллекционный" номер, лучшие статьи за 5 лет, забавно почитать в одном номере обзоры N97 и D500. Да и пару статей интересных было. А вот второй - буквально иллюстрированная распечатка пресс-релизов без обработки. И кто его покупает?

Ну и беру бесплатные газеты, раньше "Газета нашего района", "Обзор" и "Вечерком", а теперь - "Точку".
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
На меня. газеты навевают тоску. Я понимаю, что закрыть глаза на проблемы, о которых говорят газеты - это не выход, но лишний раз да еще за деньги читать о дерибане, политиках, катастрофах, да еще и за деньги - не хочу.
Поэтому если редко и поккупаю - то что-то научно-популярное или аналитическое. Ну еще MAXIM, но он мне достается бесплатно.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Новости рынка IT-изданий:
«Компьютерное Обозрение» продаёт номера в PDF:
В продажу поступает электронная версия «Компьютерного Обозрения»
чера начались продажи электронной версии журнала «Компьютерное Обозрение» (а также «Домашнего ПК» и Gameplay) в формате PDF. Впрочем, согласно статистике загрузок, более ста посетителей сайта «КО» заметили нововведение и без всяких анонсов.


Итак, теперь электронную версию любого из последних шести номеров «Компьютерного Обозрения» можно приобрести в онлайне — достаточно пройти по ссылке «Купить» на странице архива. Оплатить покупку можно с помощью SMS, банковской карты VISA или через систему WebMoney. Стоимость — 7.44 грн.

Номера «Компьютерного Обозрения», отстоящие от последнего более чем на пять выпусков, можно скачать из архива совершенно бесплатно — и абсолютно легально. Пока для загрузки доступны PDF-версии журналов примерно за последние полгода, но я думаю, что в ближайшем будущем получится выложить и более старые номера.

Источник: КО

А журнал «Компьютер» запустил сайт:

Уважаемые читатели!
В понедельник, 22 марта, поступил в продажу свежий номер журнала «Компьютер» (зелененький такой). Кто еще не купил - торопитесь!

Наш девиз: от любителей – к профессионалам. Просто, доступно, интересно. На страницах журнала специалисты с большим стажем работы делятся своими знаниями и опытом с читателями. Благодаря увлекательной форме подачи материала, живому общению, минимуму рекламы и невысокой цене "Компьютер" интересен самой широкой аудитории: и опытным пользователям, и тем, кто только начинает знакомство с компьютером и Интернетом.



Журнал «Компьютер» издается с мая 2003 года. Объем издания – 68 страниц.

Издается ежемесячно. На русском языке.
 
Реєстрація
12.12.09
Місто
Київ
Телефон
Motorola L7c (Інтертелеком) Fly DS400 (Beeline, Kyivstar) Fly DS186 (МТС, МТС)
Дзеркало тижня, Коментарі, Тиждень, Компютер, CHIP юридичну періодику виписує організація.

Багато новин можна прочитати в інтернеті, але в нього є один недолік, коли на монітор ставиш чашку кави вона падає, + лежачи читати незручно, а коли набридне читати газету можна кинути.
Окрім того пресою можна розводити багаття, стіл застелити, вбити муху, віднести в пункт прийому втросировини.
Можна їх збирати і складати і думати, що вони згодяться, потім під час великого генерального прибирання зробити висновок, що вони свою місію виконали і викинути.

З.І. Забувся ще про одну газетку яку читаю Крокодил в Украине, в цій газеті про проблеми не пишуть.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Печатного Playboy станет меньше
Начиная со следующего года, журнал Playboy сократит ежегодное количество своих выпусков с 6 до 4. И это, как ни странно, хорошо, ведь не так давно генеральный директор компании Бен Кон говорил, что журнал может прекратить свое существование в печатном виде. Теперь же он сообщил, что печатная версия останется, правда, выходить будет ежеквартально.

Как сокращение печатной продукции связано с намерением компании развивать продукты в сферах потокового видео, компьютерных игр, виртуальной и дополненной реальности, не сообщается.

Миграция контента в интернет и отказ от больших вложений в журнал является частью плана Купера Хефнера, главного креативного директора Playboy Enterprises, Inc и младшего сына Хью Хефнера. В остальном же у компании, кажется, все . в порядке: ежегодно лицензионные продукты – от шампуня до рюкзака – приносят ей более $1 млрд. Этого достаточно, чтобы Playboy Club в центре Манхэттена снова открыл свои двери гостям.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ничего себе некротема :)
Когда было написано прошлое сообщение - я еще работал в печатной прессе. Но давно свалил, и правильно, по двум причинам: 1) там везде все печатают не правду, а только то что нужно хозяину\прибыльно для рекламодателя 2) там нормальные деньги зарабатывают только те кто причастен к п.1.
Пора этой прессе сдохнуть.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
opex, и о Фотошопе тоже слышал)) Думаю ты понял, какая правда-неправда имеется в виду.:rolleyes: Я о том, что иногда приятно полистать качественный глянец на разную тематику, конечно же, не про политику и не новости на бумаге - это точно давно "мастдай" и только в онлайн.

PS: когда-то пытался закачивать сканы глянцевых журналов в планшет и смотреть там - совсем не то, не пошло.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Maxxx, ну оно к тому идет или пришло - остается только глянец, который именно что читают просто так, для развлечения.
Там же как - источников финансов два. Или это богатый хозяин и издание это его имиджевый\политический\бизнес-проект. Или это рекламодатель, а они вечно хотят сэкономить и тонко чувствуют, как мигрирует их ЦА. А она уходит с бумаги.
Таким образом остается только джинса\глянец или совсем уж лютый треш, типа Бабушкиного сундучка и Тещиных кроссвордов.
 
Зверху