Друкована преса

Как вы получаете прессу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    91

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Диджитализаторы смогут задним числом что угодно подправить и фиг докажешь.
А пару тысяч экземпляров бумажных газет так просто не подменить.

Разве что при электронной публикации закона хэш статьи писать в транзакцию Биткойна, так неизменность будет ещё выше.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Для веб-сайтів також існують архіви.
Разве что при электронной публикации закона хэш статьи писать в транзакцию Биткойна, так неизменность будет ещё выше
теж варіант. Тільки, певно, не біткоїн саме, а просто блокчейн.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Для веб-сайтів також існують архіви.
Если только доверять их админам.
Тільки, певно, не біткоїн саме, а просто блокчейн.
Важна именно широко распространённость и высокая вычислительная сложность добавления блоков, что есть у них, Этериума и ещё, может, десятка подобных. Если делать свой чисто для государственных нужд, таких показателей достичь не выйдет, особых преимуществ по сравнению с обычной базой с паролем у главного админа не будет.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
И у них диджитализация:
Несколько печатных газет и журналов в Туркменистане могут быть объединены для экономии бумаги. Это поможет сэкономить бюджетные средства. Для электронных версий изданий будет предлагаться единая подписка, а бумажные версии будут отправляться только пенсионерам. Об этом сообщает агентство "Медиа-Туркмен".
Объединять правительство будет схожие по тематике издания: будут объединены редакции газет "Родина" и "Возрождение", два журнала с такими же названиями и "Учительскую газету" и газету "Туркменский язык". Это позволит правительству сэкономить 123,7 тонны бумаги, отмечает агентство.
С 2021 года издания будут переведены в электронный вид и распространяться по единой обязательной подписке. Она будет стоить 60 манатов — около 17 долларов по официальному, заниженному, курсу. Перевод изданий в цифровой формат поможет сделать их более современными, заявил на совещании президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А потім об'єднають в один сайт з метою зменшення споживання електрики.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я также хочу напомнить, что подписка на это дерьмо ОБЯЗАТЕЛЬНА для любого жителя страны. Без исключений. Теперь у бедных туркменов будет меньше макулатуры, чтобы подтирать попец, а государство все равно продолжит получать свой бакшиш. Чистое удовольствие! Вот где оптимизация, учитесь, выпускники Трускавецкой турботеплотрассы ;)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
З 16 січня 2022 року в Україні починають діяти норми закону про мову, які зобов’яжуть російськомовні друковані ЗМІ повністю дублювати свої матеріали українською мовою.
 
Реєстрація
14.03.14
Місто
UA
Телефон
Tecno POVA 3
З 16 січня 2022 року в Україні починають діяти норми закону про мову, які зобов’яжуть російськомовні друковані ЗМІ повністю дублювати свої матеріали українською мовою.
Но не все СМИ. У местных СМИ на данный момент есть еще 30 месяцев переходного периода.

Розділ IX
ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ

1. Цей Закон набирає чинності через два місяці з дня його опублікування, крім:
статті 25 цього Закону, яка набирає чинності через тридцять місяців з дня набрання чинності цим Законом для друкованих засобів масової інформації загальнодержавної і регіональної сфер розповсюдження і через шістдесят місяців з дня набрання чинності цим Законом для друкованих засобів масової інформації місцевої сфери розповсюдження;
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Я в декабре 21 года на Укрпочте отдал 900 грн и выписал на год женский журнал "Отдохни! Звёзды ждут тебя".
Не себе, конечно :) Маме.
А журнал на русском языке. Судя по тексту закона, он (журнал) должен будет издаваться на украинском?
Или должен быть "Отдохни! Звёзды ждут тебя" и отдельно его копия "Відпочинь! Зірки чекають на тебе"?
Я правильно понял?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Должен быть копия оригинал на украинском и возможна копия на русском/другом языке не большим тиражом. Или полностью украиноязычная версия.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Судя по тексту закона, он (журнал) должен будет издаваться на украинском?
Да, см. в каталоге.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
И опять, как и у КП, бессильная злоба в колонке их редактора:
Жаль, мои любимые бумажные журналы о компьютерах до этого момента не дожили.
 

ВалерийВВ

Заблокирован
Реєстрація
30.12.15
Місто
Киев
Расскажу немного об "Украинском футболе". Помните такую газету? На украинском языке. Выходила, радовала людей ( правда тогда вначале конкуренции почти не было). Пришло время.. И решили они выпускать номер на двух языках ( русский - для центральной и восточной Украины и на украинском - для остальной) Вся проблема в том , что на украинском - на востоке, юге, центре почти не покупали, а в западных областях любят мову заочно ( сами не покупают, но главное что на мове.) И понеслось... Партия "Свобода" , помните... Вот там депутаты аж вприпрыжку прибежали к редактору - думаете помочь, а хер вам.. Пусть лучше сгниет, но только не на двух языках. Так и случилось. "Патриот' это такая штука - орать готовы до усрачки, а вот платить за мову... Реальная ситуация. Я например своей пожилой маме покупаю две газеты в неделю. Они выходят ( ли) на русском языке. На украинском она читать не будет. Минус один покупатель. А таких будет не мало. Выживут ли эти издания ...? Так и " Футбол" Франкова. То, что продажа упадет - это вопрос насколько и выживут ли они.. Патриоты любят мову, но не любят платить...
 
Реєстрація
26.06.20
Місто
Ужгород->Британщина
Телефон
Moto
а в западных областях любят мову заочно ( сами не покупают, но главное что на мове.) ..
ну чому ж? Я роками татові виписую постійно на укр. мові. Він без газет не може. Взагалі в магазинчику біля мене, російською здається є лише пара жіночих журналів. Ну і ще є угорські видання.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
а в западных областях любят мову заочно ( сами не покупают, но главное что на мове.) ..
ну чому ж? Я роками татові виписую постійно на укр. мові. Він без газет не може. Взагалі в магазинчику біля мене, російською здається є лише пара жіночих журналів. Ну і ще є угорські видання.
Це комплекс "кормящого донбаса".
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Украинском футболе
Я эту газету выписывал. В Одессе. Потому что в продаже то была, то не была, а читать было интересно. Не знал, что все так плохо закончилось (перестал футбол смотреть, потому и прессу не выписывал).
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
В Україні вийде останній номер журналу «Футбол», про це повідомив головний редактор Артем Франков.
«Хто б міг подумати, що останньою зіркою "Футбола" стане Арнаутович — і те тільки тому, що пика прикольна», — підписав він в телеграмі фотографію з обкладинкою цього номеру.
У коментарях Франков додав, що вихід журналу може відновитися після перемоги України у війні з Росією, але якщо знайдеться охочий його видавати.
«УМХ [Український медіахолдинг] у цьому плані – все», — написав головред.
Як зазначає Tribuna, під час повномасштабної війни Франков публікував у своєму телеграмі посилання на електронну версію журналу. Її можна було звантажити безплатно, однак читачі могли відправити донати. Така ж практика застосовувалась під час початку пандемії коронавірусу.
Журнал «Футбол» виходив з 1996 року та був російськомовним, у січні 2022-го перейшов на українську.
 
  • Sad
Реакції: Lorn
Зверху