Яке пиво ви полюбляєте?

Какого производителя украинского пива Вы предпочитаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    625
Реєстрація
28.10.14
Місто
Київська обл.
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite
Нарвался как-то на такое чисто случайно:


Очень понравилось. Даже не скажешь, что оболонь его варит. Очень насыщенный плотный вкус. Жаль, редко очень до нас его довозят. Пока больше не попадалось.
Покупал в омаркете, в железной банке, хороший вкус для такой крепости. Изредка под настроение покупаю оболонь оксамитове, полутемное пиво с интересным вкусом
 
Реєстрація
28.10.14
Місто
Київська обл.
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite
оболонь оксамитове
Оно еще где-то продается? Это мое любимое пиво было в 2000-2003 годах. Давно уже его не встречал в продаже.
да, видел как то в магазинчике 0.5 в стекле, но я покупаю в фирменном магазине оболонь в литровке, я так понимаю оно идет на экспорт, на этикетке ни слова на украинском и называется бархатное, я тоже не видел его больше десяти лет, до этого года
 

Вкладення

  • 0-02-05-bbc447a8e79172ac199990091470c10c3009610c6259effd110d7e372e27c35e_e258d734.jpg
    0-02-05-bbc447a8e79172ac199990091470c10c3009610c6259effd110d7e372e27c35e_e258d734.jpg
    56.7 КБ · Перегляди: 41
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Безалкогольное :)

Мне как-то привезли из-за границы баночку. Из-за давности уже не помню название,но очень вкусное.
Замечательный,ярко выраженный, ржаной вкус.
 
Реєстрація
28.10.14
Місто
Київська обл.
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Колись у Пузатій Хаті було на розливі, ніколи не розумів, що там такого... Але так, пиво норм
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Полтавское "Ячменный Колос" испортилось? Раньше вроде вкуснее было, более горькое и не такое солодовое как сейчас. Сейчас же взял, отпил, и такое чувство что оболонь пью.. :( Как будто мальтозной патоки туда перебухали.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Prorab мальтозная патока выбраживает "в ноль", она дает бОльшую крепкость и более пустой/водянистый/легкий вкус.
Плотный/солодовый вкус дают или карамельные солоды или изменение пауз затирания.
Может у солода были чуть другие характеристики, чем обычно, а технологи не успели паузы подстроить. По хмелю тоже куча ньюансов)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Паук, ну вот оно примерно такое и получилось. Пустое, водянистое, сладковатое.. Раньше было более хмельное, с выраженной такой горчинкой. Более лагерный вкус, что-ли. А сейчас какое-то УГ.. :(
 

r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G
вчера попалось немецкое тёмное фильтрованное Altenkunstadt Schwarzbier - довольно приятный вкус и по цене норм:
 

Вкладення

  • clipboard_image_97ffdda5.jpg
    clipboard_image_97ffdda5.jpg
    29.8 КБ · Перегляди: 26

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В Киеве встречали в продаже пиво Січ Московське Лісичанського пивзаводу в стекле, если да, то где {в магазинах|киосках по какому адресу можно купить} ?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Січ Московське Лісичанського пивзаводу
Січ раніше варили в Запоріжжі; не на Славутичі, а на іншому заводі.
Покупаю в Запорожье и на таре указано Лиспи и не помню, чтобы у нас варили его
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Знайшов історію ВАТ «Пивзавод №1» Запоріжжя (Україна) 1950 - 2008
2005 – завод куплен ТОВ «Українська Пивна Група», которой принадлежали также пивзаводы в Мелитополе и Кривом Роге, а позже и в Лисичанске. Приход нового собственника ознаменовался пуском линии розлива пива в кеги и демонтажем проработавшей всего два года линии розлива пива в ПЭТ, которая была переведена в Мелитополь.


10.2008 – производство пива полностью остановлено. В Запорожье все еще можно встретить пиво Запорізька Січ и Жигулівське, однако выпускаются они в Лисичанске.


2010 – начат снос зданий завода
Хм, а я вважав, що це було лише пару років тому...
В Токмаку купляв Січ, воно мені більше смакувало за Мелітопольське.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Дякую тому, хто прорекламував пиво Жашківський кабан. Дійсно, дуже смачне! Без вас я би не спробував.
 
Зверху