Яке пиво ви полюбляєте?

Какого производителя украинского пива Вы предпочитаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    625
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
Как же хочется сейчас холодненького пивка, кружечек так 8-10 да рыбки плотвички с икоркой или щучки, судачка, аж слюни текут... вот только пока нужно воздержаться, пока болею ни капельки нельзя:cry:
Судака в Харькове, не умеют солить...
А в Виннице, там да, судачки отменные....
 
  • Wow
Реакції: idea
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Судака в Харькове, не умеют солить...
А в Виннице, там да, судачки отменные....
Не судите все по Посаду и АТБ, там да не фонтан, но есть магазины где завозят бесподобную рыбу, просто нужно знать точки где покупать;)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Мне нравится Лёвенброй. Я даже почитал за него, и был удивлён что группа МотлиКрю в своей назве эти двоеточия над буквами взяли именно после распития этого пивандрикса и рассмотрения этикеток :D МотлиКрю мне тоже нравится.
 
  • Love
Реакції: idea
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
ПотапаПапа, щеб пак, баварські пива одні з кращих у світі, досі середньовічні рецептури блюдуть. А я був на їхньому заводі, ням-ням. Хоча там, він теж не вважається найкращим. Але і не HB.
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Был в июне в командировке в Тернополе. Но как то так получилось что не попал на завод Опилля. Зато, когда уже ехал обратно, заехал на завод Микулин, там магаз у главных ворот. Набрал пиваса домой, разного. Так вот с тех пор считаю что Микулин Медовое - это самое вкусное пиво что я пил в жизни. Теперь уже и в Днепре его по разным Ашанам только и ищу.
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
luytel, не, нифига. Я, по своей натуре, Алкодункан Маклауд. Очень трудно свалить меня с копыт :Olen: Вот к примеру с товарищем в кабак зашли отметить встречу, он хугардена пять бокалов, а я 0.7 дикой индейки 50,5градусов.. Крч я его нём домой, а дома ещё коньяк пил, потому что "хорошо пошло"... А в студёные годы (ну когда в техникуме учился) то легко мог выпить 12-14 бокалов "жигулёвского" (я уже тогда был большой и плотный).
Крч я не горжусь этим, но таких случаев чтобы я "отключился" было в моей жизни крайне мало, и было это обычно только в чрезвычайныых ситуаациях, о которы даже фильмы можно снимать )) Если будет интересно - могу рассказать пару (с гаи, погонями, тоннами бухла, и даже драками)
:D
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Вот что.


В середні віки в Фландрийский Генті (нині - Бельгія) була професія збирача сечі. З сечі потім здобували аміак, який йшов на виготовлення селітри для пороху. Вранці збирачі їздили по місту з бочкою і платили гроші за сечу. Зрозуміло, знайшлися хитрі городяни, які стали розбавляти продукт. Тоді з'явилася нова професія - дегустатор сечі, який органолептичним методом визначав якість і концентрацію дорогоцінного аміаку. Але прийшли Нові Часи, люди навчилися синтезувати аміак або добувати його іншими способами, а професія дегустатора сечі стала непотрібною. І ось всі ці фахівці з сечі покинули Фландрію, переїхали в Україну і заснували пивоварню Оболонь.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
... І ось всі ці фахівці з сечі покинули Фландрію, переїхали в Україну і заснували пивоварню Оболонь.

Вроде как при союзе Оболонь была получше. Или то у меня воспоминания о временах зелёной травы и высоких деревьев?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P

sas

Реєстрація
25.05.09
Місто
Чернигов
Телефон
moto g84 5G
Вроде как при союзе Оболонь была получше.
Оболонь даже в начале нулевых было вполне себе ничего. Оболонь "Соборне", "Голд", "Оксамитове" - хорошее было пиво.
А я с ностальгией вспоминаю Оболонь 2000, как по мне дак самое лучьшее что тогда было из оболони.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
я тоже когда то давно попивал Оболонь... Но я когда то и хлеб жрал и сахар в чай кидал )) Крч все мы когда то потребляли из говноисточника. :)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Вроде как при союзе Оболонь была получше.
Варить норм пиво там все еще умеют, живу недалеко от завода - там в магазе можно взять 2 или 3 вида непастеризованного со сроком годности несколько дней - топовое пивчанское. А масс-маркет от них 200 лет не пробовал.
 
Зверху