Підбір комплектуючих для настільного ПК

Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Ну все, теперь надо 144 брать и окна таскать
Не ну а шо) :) Потом 200+ надо будет брать для окон) В этом году грядёт эра мобилок с 90-120. Скоро миуи будет отрисовывать рекламу еще плавнее)
 
Реєстрація
18.05.11
Місто
Рівне-Черкаси
Телефон
Nokia 3.1 plus (Lyca)
играю в БДО
на 60 Гц - и абсолютно все равно на 144
все устраивает.
иногда включаю ИВ Онлайн, там вообще ексель- реакции не нужно никакой
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Вітаю. Приглянув IMac. Лише для для роботи з документами, офісними програмами а також перегляд інтернет сторінок. Зацікавлений в якісному екрані, тихій роботі. Оцініть мій вибір, будь-ласка. Завтра хочу їхати в Київ, купляти. https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/apple-imac-2011g-IDHS6pX.html
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Оцініть мій вибір, будь-ласка.

Для таких задач с головой, только я бы на вашем месте выбросил оттуда HDD и поставил SSD, это много где делают умельцы. С вероятностью в 80% диск будет убитый, и нет-нет да и подвиснет в самый ненужный момент. Остального с головой, в особенности RAM.
 
  • Like
Реакції: Irop

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
SSD я думав не замінити, а довстановити. думаю, це ще + 1000-1200. Заодно і почистять від пилу, змінять пасту, і що та ще. Вся моя робота в OneDrive, тому якщо HDD і полетить - не критично. На що дивитися, що перевіряти?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
SSD я думав не замінити, а довстановити. думаю, це ще + 1000-1200. Заодно і почистять від пилу, змінять пасту, і що та ще. Вся моя робота в OneDrive, тому якщо HDD і полетить - не критично. На що дивитися, що перевіряти?

Это если там есть DVD-дисковод, тогда такое можно провернуть. Без него только полная замена HDD. Я больше о комфорте пользования говорил, а не о потере данных, это и на SSD случиться может, но он по меньшей мере быстрее. По продаже - с iMac дел продажных не имел, но когда покупали MacBook с рук, то ориентировались на инфу из вот этой статьи - https://macplanet.com.ua/ru/post/kak-proverit-bu-macbook-pered-pokupkoj . Она достаточно полная, большинство нюансов охвачены, не думаю, что с iMac есть какие-то принципиально другие нюансы.
 
  • Like
Реакції: Irop

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Тільки в мене Лох-дефендер на цій об'яві пише "Обережно"..
Post automatically merged:

Это если там есть DVD-дисковод, тогда такое можно провернуть.
Это еще старый "толстый" форм-фактор, дисковод должен быть.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Покритикуйте сборку :
AMD Ryzen 5 3600 BOX
Asus TUF B450-PRO GAMING
HyperX Fury Black DDR4 2x16Gb (3000MHz CL15)
SSD Kingston A2000 M.2 SA2000M8/500G или SSD Samsung 970 EVO Plus M.2 MZ-V7S500BW

Цель : обновить старое железо с заделом на долгое будущее + монтаж видео (возможно).
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Покритикуйте сборку :
AMD Ryzen 5 3600 BOX
Asus TUF B450-PRO GAMING
HyperX Fury Black DDR4 2x16Gb (3000MHz CL15)
SSD Kingston A2000 M.2 SA2000M8/500G или SSD Samsung 970 EVO Plus M.2 MZ-V7S500BW
Нет вопросов у меня к комплектующим, асус хорошие, но я топлю за MSI.
Цель : обновить старое железо с заделом на долгое будущее + монтаж видео (возможно).
Хорошее железо, только проверь свой БП или лучше купи новый, но только пожалуйста, не экономь на БП.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
@Roman_UA собирал пк домой на такой мамке, понравилась, весь обвес качественный, наконец-то нормальный биос после гиги. Проц брал 1600AF он тогда стоил 2700, что было ровно в два раза дешевле чем 3600. Мне его за глаза, играю ток WoT, иногда какой-то ролик семейный жена может смаунтить, пару виртуалок может быть запущенно. Вот и все, поэтому для меня появление AF было best buy. Память 3200 GSkill 3200 cl16, на samsung b-die. RGB подсветка с aura от асус уносит в детство и радует, как ребенка :) Тоже попалась по удачной цене, поэтому взял ее. В cl14 не упарывался:) Тоже взял m2 pci-x SSD под систему и ПО, на глаз разницы с sata вообще невидно :) А в бенчах в разы. Я еще взял недорогую башню PcCooler GI-UX4 Corona R, оказалась вполне качественной и тихой. Она не особо нужна, просто не люблю стоковый охлад и его вытье на максималках.
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
Покритикуйте сборку :
AMD Ryzen 5 3600 BOX
Asus TUF B450-PRO GAMING
HyperX Fury Black DDR4 2x16Gb (3000MHz CL15)
SSD Kingston A2000 M.2 SA2000M8/500G или SSD Samsung 970 EVO Plus M.2 MZ-V7S500BW

Цель : обновить старое железо с заделом на долгое будущее + монтаж видео (возможно).
Шустрая сборка. Подобную (только память и диск попроще) собрал 2 месяца назад. Если хотите, чтобы ещё и тихо было, на охладе не экономьте (трубок побольше): 3600 горяч, зараза, и кристалл не в центре.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Добрый день! Есть в наличии старенькая система
систинфо.jpgсистинфо.jpg
Задачи: веб-разработка(figma, avocode или Ps, 5-7 вкладок в chrome, редактор кода)+ веб-конференции с демонстрацией экрана.
Хоть машина и в рабочем состоянии, но пользоваться не очень комфортно. На данный момент присмотрел замену в виде этого системника. Как раз VGA есть ну и одно из основных условий- это оплата частями. AMD никогда не было, с иерархией процов не знаком. Но мой запрос на 8ГБ+ SSD подходит. Планирую ставить win10x64. Покритикуйте, пожалуйста
Может на розетке есть че лучше с моим запросом
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Брати древні бульдозери не бачу абсолютно ніякого змісту - напевне найбільш невдала архітерктура ЦП. Як на мене то необхідний мінімум (щоб через рік не міняти) це 4 ядерний і3 Інтел 8000+ або аналог Райзен 3.
 
Останнє редагування:

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Брати древні бульдозери не бачу абсолютно ніякого змісту - напевне найбільш невдала архітерктура ЦП. Як на мене то необхідний мінімум (щоб через рік не міняти) це 4 ядерний і3 Інтел 8000+ або аналог Райзен 3.
Изменил сообщение
Рядом есть на AMD Ryzen 3 3200G (3.6 - 4.0 ГГц) Так оно лучше? Или все же i3? И как вообще цена( в среднем) у этого Artline? У этого AMD Ryzen 3 2200G (3.5 - 3.7 ГГц) Насколько ощутима разница между Ryzen 3 3200G и Ryzen 3 2200G?
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Брати древні бульдозери не бачу абсолютно ніякого змісту - напевне найбільш невдала архітерктура ЦП. Як на мене то необхідний мінімум (щоб через рік не міняти) це 4 ядерний і3 Інтел 8000+ або аналог Райзен 3.
Изменил сообщение
Рядом есть на AMD Ryzen 3 3200G (3.6 - 4.0 ГГц) Так оно лучше? Или все же i3? И как вообще цена( в среднем) у этого Artline? У этого AMD Ryzen 3 2200G (3.5 - 3.7 ГГц) Насколько ощутима разница между Ryzen 3 3200G и Ryzen 3 2200G?
От це системи вже не на рік, в цілому між ними різниця в межах 10% так що обирати можна будь-яку.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Брати древні бульдозери не бачу абсолютно ніякого змісту - напевне найбільш невдала архітерктура ЦП. Як на мене то необхідний мінімум (щоб через рік не міняти) це 4 ядерний і3 Інтел 8000+ або аналог Райзен 3.
Изменил сообщение
Рядом есть на AMD Ryzen 3 3200G (3.6 - 4.0 ГГц) Так оно лучше? Или все же i3? И как вообще цена( в среднем) у этого Artline? У этого AMD Ryzen 3 2200G (3.5 - 3.7 ГГц) Насколько ощутима разница между Ryzen 3 3200G и Ryzen 3 2200G?
Цены на сборки стали адекватные, около 1к грн переплата, а не как раньше 50%, просто люди перестали брать эти говносборки
Я лично бы пошел местный компютерный магазин и купил все эти комплектухи по месту, цены сейчас аналогичны Розетке, если сам собрать не можешь - то сборка зачастую бесплатна
2200g смысла нет, лучше 3200g - цена сейчас одинаковая
Критично память в двухканале, те двумя планками, в этих сборках 99% одной
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Зверху