Підбір комплектуючих для настільного ПК

Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Есть плата на AM3+, нужно собрать комп для инета
FX6100 тянет ютуб 1440p60?
AMD FX-6300 UltraHD 4K Playback Test - YouTube раніше 4k тянув
Тогда еще vp9 на ютубе не было
Тот же fx4100 по отзывам уже затыкается в 1440p60, только 1080p60 или 1440p30
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Причина: Добавлен URL
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Тогда еще vp9 на ютубе не было
Тот же fx4100 по отзывам уже затыкается в 1440p60, только 1080p60 или 1440p30
Перенесите функцию декодирования видеопотока на недорогую 64 битную видеокарту .
В 2021 году нет недорогих видеокарт
Покупать б/у хлам-затычку по типу gt1030 с аппаратным vp9 за 100$ нет смысла
 
Реєстрація
03.12.13
Місто
Запорожье
Телефон
Redmi Note 10 PRO
Есть плата на AM3+, нужно собрать комп для инета
FX6100 тянет ютуб 1440p60?
Только что проверил на FX 6300. На глаз практически не заметно, но выпадения кадров есть. И загрузка процика подскакивает практически до упора. Думаю на FX 6100 будет еще хуже.
Система не разгонялась. Аппаратное декодирование не использовалось.
 

Вкладення

  • CPU.png
    CPU.png
    44.3 КБ · Перегляди: 23
  • Video_01.png
    Video_01.png
    433.4 КБ · Перегляди: 23

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
недорогую 64 битную видеокарту
Посмеялся :) . И погрустил :( .
В 2021 году нет недорогих видеокарт
Покупать б/у хлам-затычку по типу gt1030 с аппаратным vp9 за 100$ нет смысла
Ну, справедливости ради, 1030 б/у можно подешевле б/у найти, знакомый на днях за 1500 нашел, но пойти и просто купить конечно не получится.
Посмотрел olx - знакомому сильно повезло.

Я тестю (у него сломалась древняя 6800) достал из заначки 730, купленную б/у тут на форуме лет 5 назад, посмотрел - а она сейчас продается за практически те же деньги :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Хочу обновить железо на ПК. Смотрю на бюджетную плату на а 320. Подскажите может кто имеет такие платы. В какого то из производителей есть lpt порт внутренний? Внешнего понятно нет, а вот такой что б косичку подключить, а то есть старенький принтер, работает исправно, менять не планирую. Хотелось бы что б остался работать с ним. Читаю характеристики плат в некоторых пишут что такой порт есть, другие не указывают. На фотках рассмотреть трудно. Он конечно работает и через usb переходник, но не всегда корректно. Хотелось бы подключить по lpt.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Смотрю на бюджетную плату на а 320
Смысл от A320, если B450 по той же цене

В какого то из производителей есть lpt порт
Думал уже такого не существует в 2021, но вот он нашелся на офисной плате под Intel 8-9 поколений

Лучше забить на эту идею, проще взять на Али плату lpt в pci-e x1
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Лучше забить на эту идею, проще взять на Али плату lpt в pci-e x1
Зачем выдумывать велосипед, что то где то брать если есть порт на плате? (Если есть конечно) Потому и спрашиваю. У меня есть переходник с usb. Точно такой же эффект как pci-e x1, я так думаю. Вопрос сейчас не в этом.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Зачем выдумывать велосипед
За шкафом!
Я нашел одну единственную плату с этим анахронизмом, и очень удивлен что такое еще существует
Обновиться и lpt вещи несовместимые уже лет десять
Если такой умный то ищи сам, вот google.com
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
За шкафом!
Я нашел одну единственную плату с этим анахронизмом, и очень удивлен что такое еще существует
Обновиться и lpt вещи несовместимые уже лет десять
Если такой умный то ищи сам, вот google.com
Гуглом я умею пользоваться. Ты не внимательно читаешь. Я же написал, в разных источниках в описании платы пишут по разному. В одних что есть внутренний порт в платах на этом чипе, в др. пишут что нет. Мне не нужна помощь в поиске. Я просто спросил, может кто то имеет такие платы что б посмотрели. На фото не видно.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Гуглом я умею пользоваться. Ты не внимательно читаешь. Я же написал, в разных источниках в описании платы пишут по разному. В одних что есть внутренний порт в платах на этом чипе, в др. пишут что нет. Мне не нужна помощь в поиске. Я просто спросил, может кто то имеет такие платы что б посмотрели. На фото не видно.
Я не внимательно читаю :D
Та млять на картинке 640 на 480 можно не напрягаясь увидеть этот сраный порт, потому что он размером с мамонта
Просто iq у кого то не больше 60
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Я не внимательно читаю :D
Та млять на картинке 640 на 480 можно не напрягаясь увидеть этот сраный порт, потому что он размером с мамонта
Просто iq у кого то не больше 60
Ну все понятно. iq у тебе действительно высокий если не понимаешь про какой порт речь и где он находится. Я говорил про разъем на плате к которой подключается косичка с портом. Что то не грузит картинку(некогда играться)
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Смотрю на бюджетную плату на а 320. Подскажите может кто имеет такие платы. В какого то из производителей есть lpt порт внутренний? [...] Хотелось бы подключить по lpt.
Вот бюджетный вариант не только с LPT-портом, но и с впаянным процессором. Понятное дело, что производительность не ахти. Я для офиса на работе недавно поставил такую материнку взамен сгоревшей по причине того, что был нужен не только LPT, а и COM-порт.
Или такую можно (есть на материнке контакты для подключения шлейфа LPT)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
принтер з lpt - у смітник
Ну не надо так категорично. Я, правда, уже таких в хозяйстве не имею, но тестю две штуки при списании из офиса отдал в медучреждение лет 15 назад, плюс кулек картриджей (не помню, сколько их там было, больше 15 точно). Картриджи по 1,5$, а хватало их огого насколько + перезаправить тушью вообще не проблема. Потом еще переходник USB-LPT покупал - компы ломались/менялись, а принтеры работали. Качество печати на высоком уровне, воды отпечатки не боялись, скорость - не хуже некоторых лазерников, которые первый лист выдают после разогрева печки и вычисления траектории полета на Луну (Samsung ML 1210 - вот жеж медленная тварь).

P.S. Тесть в прошлом году после перенесенного ковида ушел из больницы (сильные последствия, работать просто не может, 75 лет все-таки), так что дальнейшая судьба принтеров мне неизвестна. Может, и выкинут - технике уход нужен, а за у нас ухаживать, тем более, за "старьем", не любят.
 
Останнє редагування:
Зверху