Підбір комплектуючих для настільного ПК

Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Бюджетненько мыслите, товарищь. Есть только несколько затыков. Af 1600 считай тоже самое , что 2600 со слегка порезанными частотами, ядра там zen+. Хорошо , но 2600,если хорошо поискать, можно найти +- в ту же цену с разлетом в пару сотен грн., что не решает от слова совсем. Какой смысл брать в450/в550? А320 наше все под af. Он не будет потом совать туда что-то с 3000 или 5000-ов ,и гнать тоже. АМ4 - мертвый сокет. Он собрал систему , а дальше он уже будет, при любых раскладах, собирать на новом сокете. На этой схеме он сэкономит пару штук грн от моего варианта.
3300 - 4/8 в оем +- в ту же цену ,что и 1600 af и 2600. Только минус 2 ядра и 4 потока. Ну такое... 3300 - это такой себе офисный вариант .
1660 супер , которому красная цена в обед в районе 6-7штук грн. ,сейчас стоит штук 16-17... за разогнанный тюнинг с 6гб 6ddr на 192 битной шине...
Проблема такой сборки заключается в том , что это все впритык на мертвый сокет . Мне все это не нравится . И на вторичке он уже потом ничего не сплавит, разве что по цене металлолома. Идеально было бы , чтобы он следующий сокет проскочил и этой сборки было бы достаточно на лет 5.
вам в групу "та я за такі гроші 3 ПК зібрав в мохнатому 2020 році!" А дитина росте без велосипеда, поки ви проскакуєте
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
В Україні зараз єдина ігрова відеокарта по +/- адекватній ціні це 3070ti за 1000$.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
twar, та укр. гарантия к одному месту, проще притащить через знакомого с Европы/США.


норм магазин?
____
Никто ж даже не узнал какие игры будут на ПК? В части игор 2060 уже не торт :unsure:
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
twar, та укр. гарантия к одному месту, проще притащить через знакомого с Европы/США.


норм магазин?
____
Никто ж даже не узнал какие игры будут на ПК? В части игор 2060 уже не торт :unsure:
Ви помиляєтеся, гарантія доволі добре помагає.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
В связи с последними новостями о Windows 11, а именно 👇интересует некоторая информация:
Моя материнка ASUS P5KPL-AM IN/ROEM/SI (Socket 775) не поддерживает ни TPM 1.2, ни тем более TPM 2.0. Кто-нибудь знает, есть ли материнки на Socket 775, в которых есть TPM 1.2, чтобы купить данную материнку и получить возможность установить релиз Windows 11 чистой установкой?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Зачем на этот хлам впихивать 11 Виндовс?? :dash1: Просто чтобы потрахаться? Если работает "старая-добрая" 10-ка, оставаться на ней, еще 5 лет поддержки, и может еще продлят, если 11 "не взлетит" по процентам установок на ПК в мире.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Останнє редагування:

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Зачем на этот хлам впихивать 11 Виндовс?? :dash1: Просто чтобы потрахаться? Если работает "старая-добрая" 10-ка, оставаться на ней, еще 5 лет поддержки, и может еще продлят, если 11 "не взлетит" по процентам установок на ПК в мире.
На этом "хламе" отлично работает Windows 11 Insider. Релиз также буду пытаться установить всеми возможными способами.
Post automatically merged:

TPM в принципі можна купити як плату розширення, хоча сенсу абсолютно н бачу.
Да, но я читал, что если в Биосе материнки нет возможности включения/отключения TPM, то даже если купить и подключить этот модуль, он не будет работать. Или я что-то неправильно понял?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Да, но я читал, что если в Биосе материнки нет возможности включения/отключения TPM, то даже если купить и подключить этот модуль, он не будет работать. Или я что-то неправильно понял?
Ну там звісно свій роз'єм і не всі модулі підійдуть, але я бачив TPM на 775 сокет (Зокрема на Asus P5Q) а от UEFI з SecureBoot на 775 не зустрічав.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
На этом "хламе" отлично работает Windows 11 Insider. Релиз также буду пытаться установить всеми возможными способами.
Думаю реліз на старому залізі буде точно так працювати після правки реєстру / підміни файлу
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Як при виборі десктопа або лептопа зрозуміти: чи має він модуль TPM? Відомо, що для Windows 11 має бути процесор Intel не старіше 8 покоління. Чи означає наявність процесора потрібного покоління автоматичну наявність модуля TPM?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Як при виборі десктопа або лептопа зрозуміти: чи має він модуль TPM? Відомо, що для Windows 11 має бути процесор Intel не старіше 8 покоління. Чи означає наявність процесора потрібного покоління автоматичну наявність модуля TPM?
читати інструкцію до матплати. Більшість сучасних підтримують
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
Як при виборі десктопа або лептопа зрозуміти: чи має він модуль TPM? Відомо, що для Windows 11 має бути процесор Intel не старіше 8 покоління. Чи означає наявність процесора потрібного покоління автоматичну наявність модуля TPM?
Да, означает. Только по умолчанию, скорее всего, в uefi tpm2 будет выключен. Там еще надо будет включать security bоot и снимать legacy mode,если есть. Tpm может называться по-разному. Это зависит от производителя мам.
Если сейчас будешь покупать десктоп или лептоп, то можешь на эту тему не думать. Все райзены от зен+ и интелы от 8 поколения, что ты найдешь на рынке, будут поддерживать. И аппаратно это не модуль, а программный эммулятор.
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
У меня ноутбук на core i5 4200u с аппаратными модулем 1.4 и программно поддерживает 2.0.
Не думаю, что стоит сильно беспокоиться об отсутствии поддержки в современных материках, если это ещё 7 лет назад было доступно.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Програмна підтримка Intel Platform Protection Technology є з 4 покоління, у АМD Firmware Trusted Platform Module з Ryzen 2.
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
Я могу рассказать версию гейтсев на тему генератора случайных чисел.
Они объясняют, что поддержка 11винды процессоров, которые не входят в список с их оф.сайта не гарантируется. Установить 11 винду вручную можно будет, но апдейты винды возможно приходить не будут. А может и будут приходить, а может и нет. Так и живем.
 
Зверху