Поездка из Украины в Абхазию

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Назрела поездка в Абхазию личного характера. Собственно, вопросы очевидны. Прошу всех у кого есть опыт рассказать об острых углах. Пускают ли с украинским паспортом и вообще. Интриги, факты, расследования
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Янус, abhazia.com - там форум, почитать свежие сообщения. Я бы так сделал. А тут вряд ли кто-то знает?
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Харьков
Телефон
Sony D5503, Fly DS113
Украинцев пускают только по загранпаспорту. Только учтите что потом с этим загранпаспортом поехать в Грузию нельзя, арестуют сразу.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
logist, это я знаю. 1200 уе штраф вроде как.
Лично я больше хочу поехать в Грузию, а не в Абхазию. Потому в Абхазию поездут мои родственники, а я нет:)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
logist,
Можно сделать два украинских загранпаспорта. Их количество не лимитировано.
Знакомый пару лет назад ездил в Абхазию по украинскому общегражданскому паспорту.
Абхазы косились на гражданство Украины, поскольку Украина поддерживает Грузию.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
В прошлом году коллега ездил в Абхазию, загранпаспорта у него никогда не было в жизни.Ехал он на авто, ничего такого особого не рассказывал насчет поездки, только сокрушался, что там полно дешевого оружия, но в Россию не вывезешь, на границе насчет этого шмонают сильно.Еще упоминал, что авто там почти даром можно купить.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Знакомый пару лет назад ездил в Абхазию по украинскому общегражданскому паспорту.
Так было. Но уже несколько постов читал, что примерно с мая 2009 года пускают граждан СНГ по нацпаспорту кроме Украины и Таджикистана. И были преценденты.
Но в тоже время THORN это какбы опровергает. Вот потому и хочу живых туристов послушать
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
только сокрушался, что там полно дешевого оружия, но в Россию не вывезешь, на границе насчет этого шмонают сильно.Еще упоминал, что авто там почти даром можно купить.
Оружие лучше сразу в Чечню, там оно дороже будет, и машину там дешевле можно купить (думаю догадываешься откуда машины дешевые)

Добавлено через 1 минуту
AndyRadist, маловероятно провезти

Добавлено через 6 минут
logist, это я знаю. 1200 уе штраф вроде как.
Лично я больше хочу поехать в Грузию, а не в Абхазию. Потому в Абхазию поездут мои родственники, а я нет:)

Кстати очень удивлен был, когда летели в Симферополь, одновременно шла посадка на рейс в Тбилиси, из терминала А без таможни, как внутренний рейс
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.12.09
Місто
Харьков
Телефон
Sony D5503, Fly DS113
Зверху