Поиск нужных программ

EvgenyTar

наблюдатель
Телефон
Redmi Note 7
Я тут от спячки проснулся, тоже в догонку о понравившейся мне проге напишу: Bandicut - обрезка без конвертации, я поставил себе portable версию, работает просто и быстро. Из этой серии тоже портабл-версию для съемки рабочего стола держу - Bandicam, можно выбрать запись в avi, mp4...

algoal

Известный пользователь
Телефон
Модем Huawei E3372
Bandicut - обрезка без конвертации, я поставил себе portable версию, работает просто и быстро. Из этой серии тоже портабл-версию для съемки рабочего стола держу - Bandicam
Bandicam - уже очень давно пользовался, а про Bandicut даже не слышал раньше - благодарю!

drmz

В номинации ОБС "роботнек КС" - испанский стыд :-/
Благодаря AllDupPortable и жестким ссылкам открыл для себя новые горизонты наведения уборки в файловой системе(Фигакс! И на ssd-хе освободилось +40ГБ одной лишь "зачисткой" *.js/*.css/*.png/*.jpg).
Кто подскажет, каким образом пользоваться жесткими ссылками для папок(точки монтирования NTFS / Junction points), есть ли какой вариант, чтоб прилепить в тоталкомандер и пользоваться как обычное копирование между панелями?
Собственноручным гуглением пока не нашел.

Инашоэтонадо?
Когда ведешь дерево каталогов по календарным дням, и нужно какие-то папки потянуть в какой-то рабочий проект для ридонли( например оферты за разные даты, чеки за разные даты).
Обычным переносом папок потеряется календарная структура исходников, а копированием засрется место.

Последнее редактирование:

GAS

Тыжпрограммист
Телефон
Nokia 8.1
А существует ли какая программка, чтоб документы, сохранённые на десктопе, по умолчанию открывать/редактировать в Гугл-документах?

Недавно открыл для себя Гугл-документы и подумал, что с ними Мелкософтовский офис мне в принципе-то и не нужен.

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max
GAS, да ну, оно же тупит жутко, еще можно терпеть, когда нужна групповая работа с файлами, но для себя лично?

• Like
Реакции: drmz

GAS

Тыжпрограммист
Телефон
Nokia 8.1
Maxxx, я с большими документами работаю крайне редко, в основном на 1-2 страницы, так что думаю, самое оно для меня - не тупит чэс таким текстом. Или нет, оставить офис?

drmz

GAS, оставить. Гэгль бывает автоматом насохраняет такую дичь, что потом 4-ех часовую работу с ноля переделывать. Если можно работать локально, а потом сохранять в облако - то только так( решил для себя).
Если гэгль так лажает, то нуевонафик.

plebis

why so serious?
Телефон
Note 10+
Так нефиг пользоваться непонятными китайскими продуктами. Есть же офис гугла, нормально работает, во многих организациях это основной/единственный офис и всех устраивает с т.з. стабильности. Мне кажется, не хватает иногда функционала, совместимость с МС не идеальная, но для большинства корпоративных задач вполне ок. И, кстати, версионирование есть, чтобы 4 часа не переделывать :)

drmz

plebis, я не помню в чем загвоздка была, работало параллельно 4 человека, но вариантов вернуться хотя бы к варианту после 3ех часовой работы не было, поэтому психанули и по жребию переложили повторный фронт работы на одного из 4-ех.

plebis

why so serious?
Телефон
Note 10+
Ну я допускаю, конечно, но еще вопрос задам - а в десктопном Ворде такого не бывает? :) Наверное потому, что даже функции такой нет :) Наверное это тогда такой себе в разговоре про замену десктопного ворда? :)

drmz

plebis, все бывает. Но если б пользователю было больше доступно, к отключению. Или, например, доступно увеличение таймаута автосохранения, то было б совсем другое дело. У себя везде в таблицах максимальный период выставил 120мин, была б возможность как в 2003 поставил бы еще больше. Ну это лично мой опыт по работе с облаком гугла и факапе с необратимыми последствиями.

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max
во многих организациях
Где пользуются, долго мучались, доставали меня, но в результате им пришлось проапгрейдить технику на минимум i5/8/ssd, иначе тормоза жуткие, ничего не могли работать толком.

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max

plebis

why so serious?
Телефон
Note 10+
Господи, да 5 лет уже назад купили все, кроме водоканала и ощадбанка. На форуме периодически смартфоны мощнее встречаются

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max
Почитай разделы про версии Винды, какой хлам на работе у народа стоит, я же не говорю тут про случаи, когда пытаются на 15-летнем говне запускать современные сервисы и недовольны, но тут на относительно новых Селеронах и i3 серий U, и на 4 гигах озу серьезные лаги возникают, тогда как обычный, оффлайн-офис, и все остальное офисное ПО и сервисы (в большинстве) работают на таком конфиге без проблем. Возьми сейчас ноут за 10...12К в Розетке, новый - и получится тот же эффект.

plebis

why so serious?
Телефон
Note 10+
Что ты щас пытаешься доказать? В теме про выбор программ? Человек спросил про возможность заменить МС офис гугловским. Один рассказывает, что нет, потому что может глюкануть совместное редактирование, что никак не относится к вопросу, потому что в заменяемом продукте этого просто нет. Ты какие-то интраполяции проводишь про средний уровень железа по палате. Это каким боком для автора, который уже пользуется гугл-офисом (видимо продал почку) и не знает, как непреодолимо тяжело в Киеве обеспечить покупку среднего железа 5-летней давности?

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max
Что ты щас пытаешься доказать?
Как раз отвечаю человеку, что может столкнуться с лагами при такой замене. И привел личные наблюдения на широком парке техники. В оффтоп, что в Киеве иметь технику ниже уровня i5 - это недопустимо, и всем давно надо обновиться, скатился не я... :rolleyes:

Сверху