Пошук потрібних програм

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я тут от спячки проснулся, тоже в догонку о понравившейся мне проге напишу: Bandicut - обрезка без конвертации, я поставил себе portable версию, работает просто и быстро. Из этой серии тоже портабл-версию для съемки рабочего стола держу - Bandicam, можно выбрать запись в avi, mp4...
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Bandicut - обрезка без конвертации, я поставил себе portable версию, работает просто и быстро. Из этой серии тоже портабл-версию для съемки рабочего стола держу - Bandicam
Bandicam - уже очень давно пользовался, а про Bandicut даже не слышал раньше - благодарю!
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Благодаря AllDupPortable и жестким ссылкам открыл для себя новые горизонты наведения уборки в файловой системе(Фигакс! И на ssd-хе освободилось +40ГБ одной лишь "зачисткой" *.js/*.css/*.png/*.jpg).
Кто подскажет, каким образом пользоваться жесткими ссылками для папок(точки монтирования NTFS / Junction points), есть ли какой вариант, чтоб прилепить в тоталкомандер и пользоваться как обычное копирование между панелями?
Собственноручным гуглением пока не нашел.

Инашоэтонадо?
Когда ведешь дерево каталогов по календарным дням, и нужно какие-то папки потянуть в какой-то рабочий проект для ридонли( например оферты за разные даты, чеки за разные даты).
Обычным переносом папок потеряется календарная структура исходников, а копированием засрется место.
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А существует ли какая программка, чтоб документы, сохранённые на десктопе, по умолчанию открывать/редактировать в Гугл-документах?

Недавно открыл для себя Гугл-документы и подумал, что с ними Мелкософтовский офис мне в принципе-то и не нужен.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
GAS, да ну, оно же тупит жутко, еще можно терпеть, когда нужна групповая работа с файлами, но для себя лично?
 
  • Like
Реакції: drmz

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Maxxx, я с большими документами работаю крайне редко, в основном на 1-2 страницы, так что думаю, самое оно для меня - не тупит чэс таким текстом. Или нет, оставить офис?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
GAS, оставить. Гэгль бывает автоматом насохраняет такую дичь, что потом 4-ех часовую работу с ноля переделывать. Если можно работать локально, а потом сохранять в облако - то только так( решил для себя).
Если гэгль так лажает, то нуевонафик.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Так нефиг пользоваться непонятными китайскими продуктами. Есть же офис гугла, нормально работает, во многих организациях это основной/единственный офис и всех устраивает с т.з. стабильности. Мне кажется, не хватает иногда функционала, совместимость с МС не идеальная, но для большинства корпоративных задач вполне ок. И, кстати, версионирование есть, чтобы 4 часа не переделывать :)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
plebis, я не помню в чем загвоздка была, работало параллельно 4 человека, но вариантов вернуться хотя бы к варианту после 3ех часовой работы не было, поэтому психанули и по жребию переложили повторный фронт работы на одного из 4-ех.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну я допускаю, конечно, но еще вопрос задам - а в десктопном Ворде такого не бывает? :) Наверное потому, что даже функции такой нет :) Наверное это тогда такой себе в разговоре про замену десктопного ворда? :)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
plebis, все бывает. Но если б пользователю было больше доступно, к отключению. Или, например, доступно увеличение таймаута автосохранения, то было б совсем другое дело. У себя везде в таблицах максимальный период выставил 120мин, была б возможность как в 2003 поставил бы еще больше. Ну это лично мой опыт по работе с облаком гугла и факапе с необратимыми последствиями.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
во многих организациях
Где пользуются, долго мучались, доставали меня, но в результате им пришлось проапгрейдить технику на минимум i5/8/ssd, иначе тормоза жуткие, ничего не могли работать толком.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Господи, да 5 лет уже назад купили все, кроме водоканала и ощадбанка. На форуме периодически смартфоны мощнее встречаются
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Почитай разделы про версии Винды, какой хлам на работе у народа стоит, я же не говорю тут про случаи, когда пытаются на 15-летнем говне запускать современные сервисы и недовольны, но тут на относительно новых Селеронах и i3 серий U, и на 4 гигах озу серьезные лаги возникают, тогда как обычный, оффлайн-офис, и все остальное офисное ПО и сервисы (в большинстве) работают на таком конфиге без проблем. Возьми сейчас ноут за 10...12К в Розетке, новый - и получится тот же эффект.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Что ты щас пытаешься доказать? В теме про выбор программ? Человек спросил про возможность заменить МС офис гугловским. Один рассказывает, что нет, потому что может глюкануть совместное редактирование, что никак не относится к вопросу, потому что в заменяемом продукте этого просто нет. Ты какие-то интраполяции проводишь про средний уровень железа по палате. Это каким боком для автора, который уже пользуется гугл-офисом (видимо продал почку) и не знает, как непреодолимо тяжело в Киеве обеспечить покупку среднего железа 5-летней давности?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Что ты щас пытаешься доказать?
Как раз отвечаю человеку, что может столкнуться с лагами при такой замене. И привел личные наблюдения на широком парке техники. В оффтоп, что в Киеве иметь технику ниже уровня i5 - это недопустимо, и всем давно надо обновиться, скатился не я... :rolleyes:
 
Зверху