Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 161
Останнє редагування:

Alik iv

Из шипов выходят розы. الورود تخرج من الأشواك
Реєстрація
17.07.20
Місто
Полтаваская область Г Миргород.
Телефон
Не скажу.

Сергей и Снежана Бабкины отправились в путешествие Украиной, чтобы протестировать 4G​


16.10.2020

Чтобы рассказать о расширении своей 4G-сети, Киевстар вместе с Serviceplan сняли романтическую историю о путешествии Украиной. Певец Сергей Бабкин со своей женой отправились в захватывающие места в Каменец-Подольске, в Хотине и Бакоте, чтобы убедиться – 4G тянет!
В Киевстар – крупнейшая сеть 4G в Украине. Скоростной интернет работает в более чем 13 тысячах городов и сел страны, где живет 84% населения. А также во многих популярных туристических локациях.

«Поездка, в которую мы отправились для съемок ролика, позволила мне по-новому посмотреть на нашу страну. Я всегда любил и восхищался ею, посетил многие города, но самая главная красота – за ними, там, где природа! И круто, что вдали от большого города у нас был 4G, и мы могли сразу же делиться всем, что видели сами – делиться своими эмоциями в соцсетях» – рассказал Сергей Бабкин, артист, музыкант и актер.
Новый ролик снят в стилистике романтического роадмуви – о свободе жить здесь и сейчас. О путешествии, в которой крепнут чувства и рождается вдохновение; об эмоциях, которыми так радостно делиться. Это видео также стало основою клипа на популярную песню Сергея «Де би я», который артист вместе с Киевстар представил сегодня.
«4G дает свободу передвижения с вашим любимым контентом. Где бы вы ни были – стриминг, видеосвязь, просмотр HD-контента доступны в крупнейшей сети страны. Все, что вам нужно – просто включить 4G в своем смартфоне и вуаля!» - говорит Юрий Черненький, руководитель департамента маркетинговых коммуникаций Киевстар.
Съемки рекламного ролика вместе с видео для клипа Сергея Бабкина проходили одновременно и заняли два дня. Они были в двух регионах Украины – в национальном природном парке «Подольские Товтры» в Хмельницкой области, а также в Киеве. В съемках участвовало около 50 человек съемочной группы. Герои вместе со всеми участниками съёмок проехали более 1000 километров Украиной, чтобы получить желаемый результат.
Игорь Клименко, креативный директор Serviceplan: «Я считаю, что у нас получилось снять одну из лучших историй для Киевстар. И я рад, что наш рекламный ролик стал своеобразным трейлером для нового музыкального видео о любви, приключениях и настоящей свободе».
Рекламный ролик можно посмотреть по этой ссылке.
Клип Сергея Бабкина на песню «Де би я» – по этой ссылке.

Kyivstar
- Marketing Director - Павел Даниман
- Head of Marketing Communications Department - Юрий Черненький
- Brand Manager - Елена Игнатенко

Serviceplan Ukraine
- Creative Director - Игорь Клименко
- Art Director - Ксения Березовская
- Account Director - Анна Мигулько
- Account Manager - Евгения Дубовик

The Martini Shot
- Director / DoP - BELLONE + CONSONNI Directors
- 1st AD - Алексей Смоляр
- Executive Producer - Никита Кочкарев
- Producer - Валерия Бережная
- Production Manager - Анастасия Пупцева
- Production Administrator - Алексей Олефир
- Producer's Assistant - Екатерина Бойко
- Production Designer - Сарго Данилюк
- Stylist - Галина Соколовская
- Post Production Producer - Анастасия Ковальчук
- Editor - Даня Афанасенков
- Color Grading - Валентин Вергнигор
- Sound - Propeller Studios
- Post Production Studio - TPH One

 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Приїхав після роботи. Вже в центрі міста хлопці з КС монтують нову Бс лте...Ще в п'ятницю нічого не було. Кльово мати знайомих технарів😅IMG_20201026_082230_1.jpg
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Shinime, так. В місті Чоп 1 БС Київстар і та за містом. Тому покриття лте 3ж в іншій частині міста майже не було. От і добився встановлення нової прямо в центрі.
Post automatically merged:

marley, звичайно. Думаю, як і обіцяли мені середину листопада пустити в ефір
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Shinime, так. В місті Чоп 1 БС Київстар і та за містом. Тому покриття лте 3ж в іншій частині міста майже не було. От і добився встановлення нової прямо в центрі.
Post automatically merged:

marley, звичайно. Думаю, як і обіцяли мені середину листопада пустити в ефір
Ой красота. Ещё бы побольше таких новых строек было по стране
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Shinime, шкода лиш, що 1800 лте. В центрі треба би було з 2600 міксувати, бо та що є зараз з 2600 не дістає до мене, хоч і близько кілометра від неї живу...Але хоч так. Сказали мені, що й ця не входила в бюджет на цей рік😅
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Скажіть, а що це за велика дірка у покриттю на півночі Львівської обл. У всіх операторів?
 

Alik iv

Из шипов выходят розы. الورود تخرج من الأشواك
Реєстрація
17.07.20
Місто
Полтаваская область Г Миргород.
Телефон
Не скажу.

Связь 4G появилась в селах Сумской области​


26.10.2020

Киевстар запустил сеть высокоскоростной передачи данных в 182 селах Сумской области.
Мобильная связь на сетях четвертого поколения стала доступна в селах Анастасовка, Боромся, Волошновка, Ворожба, Литвиновичи, Малая Павловка, Мезеновка, Пески, Красное, Юнаковка и др. Более 46 000 сельских жителей региона получили возможность пользоваться мобильным интернетом в сети Киевстар на высоких скоростях – до 100 Мбит/с. Для этого Киевстар оборудовал 27 базовых станций современными технологическими средствами радиосвязи стандарта LTE.
Скоростной мобильный интернет создает новые возможности для приватного бизнеса, образования, получения дистанционных медицинских консультаций, доступ к административным услугам т.д. Так как услуга работает как в помещениях, так и на открытой местности. Чтобы воспользоваться скоростной передачей данных достаточно смартфона, который поддерживает технологию LTE/4G, и соответственной SIM-картой (USIM)
Мобильные операторы Украины ускорили развитие 4G благодаря обмену радиочастотами диапазона 900МГц. Базовые станции этого диапазона имеют наибольший радиус действия и обеспечивают качественное покрытие далеко за пределами населенных пунктов. Обмен радиочастотами стал возможным благодаря конструктивной позиции компании Киевстар, которая добровольно отказалась от части своего спектра. В результате телеком регулятор перераспределил дополнительные частоты между другими мобильными операторами для развития 4G/LTE по всей стране.
Киевстар продолжаем увеличивать 4G покрытие на частотах 1800 МГц, 2600 МГц и 900 МГц. За время развития в Украине технологии LTE Киевстар обеспечил возможность доступа к скоростному мобильному интернету для 84% населения.

 
Реєстрація
26.06.15
Місто
Житомир
Скажіть, а що це за велика дірка у покриттю на півночі Львівської обл. У всіх операторів?
Может из-за плотности населения, может объект спецпользователей какой-нибудь там расположен.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
adrepin, як бачимо з мапи з густотою там усе ок.
Уже отвечал не так давно, там проблемы с транспортом ( как много где было), судя по реестру который с лета не ведут как раз летом начали строить оптику, может к концу года уже увидим там 4ж.
 
  • Love
Реакції: idea
Реєстрація
03.01.19
Місто
Умань
Инженеры на форуме присутствуют?
В одном населенном пункте мой телефон Xiaomi Redmi 4x напрочь отказывается регистрироваться в сети 4G Band 8. При ручном сканирование доступных сетей видит Kyivstar 4G. Но при выборе ее выдает ошибку.
Ок, иду другим путем - перевожу телефон в LTE only и получаю "Только экстренные звонки", сети нет...
При этом по трассе Черкассы-Умань, телефон работает во всех сетях LTE band 3, 7, 8.
Это уже 2я поездка в этот населенный пункт, с промежутком в 1 месяц и такой облом. А вот в ноутбукестоит модем Sierra MC7710 и он прекрасно тут ловит 4G с той же сим картой...
Короче как-то по хитрому тут сконфигурирована БС? Или что?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.09.14
Місто
Березне
Инженеры на форуме присутствуют?
В одном населенном пункте мой телефон Xiaomi Redmi 4x напрочь отказывается регистрироваться в сети 4G Band 8. При ручном сканирование доступных сетей видит Kyivstar 4G. Но при выборе ее выдает ошибку.
Ок, иду другим путем - перевожу телефон в LTE only и получаю "Только экстренные звонки", сети нет...
При этом по трассе Черкассы-Умань, телефон работает во всех сетях LTE band 3, 7, 8.
Это уже 2я поездка в этот населенный пункт, с промежутком в 1 месяц и такой облом. А вот в ноутбукестоит модем Sierra MC7710 и он прекрасно тут ловит 4G с той же сим картой...
Короче как-то по хитрому тут сконфигурирована БС? Или что?
Можливо, слабий сигнал для реєстрації в мережі - телефон мережу бачить, але до БС не підключиться.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
03.01.19
Місто
Умань
Инженеры на форуме присутствуют?
В одном населенном пункте мой телефон Xiaomi Redmi 4x напрочь отказывается регистрироваться в сети 4G Band 8. При ручном сканирование доступных сетей видит Kyivstar 4G. Но при выборе ее выдает ошибку.
Ок, иду другим путем - перевожу телефон в LTE only и получаю "Только экстренные звонки", сети нет...
При этом по трассе Черкассы-Умань, телефон работает во всех сетях LTE band 3, 7, 8.
Это уже 2я поездка в этот населенный пункт, с промежутком в 1 месяц и такой облом. А вот в ноутбукестоит модем Sierra MC7710 и он прекрасно тут ловит 4G с той же сим картой...
Короче как-то по хитрому тут сконфигурирована БС? Или что?
Можливо, слабий сигнал для реєстрації в мережі - телефон мережу бачить, але до БС не підключиться.
БС в 900м прямой видимости.
 
Реєстрація
25.09.14
Місто
Березне
Инженеры на форуме присутствуют?
В одном населенном пункте мой телефон Xiaomi Redmi 4x напрочь отказывается регистрироваться в сети 4G Band 8. При ручном сканирование доступных сетей видит Kyivstar 4G. Но при выборе ее выдает ошибку.
Ок, иду другим путем - перевожу телефон в LTE only и получаю "Только экстренные звонки", сети нет...
При этом по трассе Черкассы-Умань, телефон работает во всех сетях LTE band 3, 7, 8.
Это уже 2я поездка в этот населенный пункт, с промежутком в 1 месяц и такой облом. А вот в ноутбукестоит модем Sierra MC7710 и он прекрасно тут ловит 4G с той же сим картой...
Короче как-то по хитрому тут сконфигурирована БС? Или что?
Можливо, слабий сигнал для реєстрації в мережі - телефон мережу бачить, але до БС не підключиться.
БС в 900м прямой видимости.
А у сусідів працює?
 
Зверху