Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 161
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Комаровский отчитался, на карте пятна нарисовали и хватит
Виртуальный запуск состоялся, а зная отношение КС к востоку, когда города могут просто потушить на месяц или год - то реальный запуск состоится ещё через годик
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Комаровский отчитался, на карте пятна нарисовали и хватит
Виртуальный запуск состоялся, а зная отношение КС к востоку, когда города могут просто потушить на месяц или пол года - то реальный запуск состоится ещё через годик
Может стоит проверить сим, телефон и тд.? В луганской ещё вчера работало
 
Реєстрація
22.02.18
Місто
Запорожье
Телефон
LG V60 V600EA
Запустили лте900 в запорожской области. Поскольку я в области бываю редко возможности что то поймать из 900 диапазона не было. Вчера пришлось ехать в областную больницу Запорожья которая находится на ореховском шоссе. Думаю ну вот заодно и лте900 проверю. Ага. Как бы не так. Никакого 900 диапазона ни от Киевстар ни от водафон нет и в помине. Слабенький 1800 который на первом этаже в коридоре выпадает в две палки эдж вообще без передачи данных. Сказать что я офигел это не сказать ничего. Как бы по логике вещей именно в этом районе необходимо было сделать 900 покрытие. А нет никакой логики. Просто натыкали где попало несколько бс и отчитались что покрыли область.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Запустили лте900 в запорожской области. Поскольку я в области бываю редко возможности что то поймать из 900 диапазона не было. Вчера пришлось ехать в областную больницу Запорожья которая находится на ореховском шоссе. Думаю ну вот заодно и лте900 проверю. Ага. Как бы не так. Никакого 900 диапазона ни от Киевстар ни от водафон нет и в помине. Слабенький 1800 который на первом этаже в коридоре выпадает в две палки эдж вообще без передачи данных. Сказать что я офигел это не сказать ничего. Как бы по логике вещей именно в этом районе необходимо было сделать 900 покрытие. А нет никакой логики. Просто натыкали где попало несколько бс и отчитались что покрыли область.
У лікарнях часто товсті стіни, тому там краще б3 чи б7, особливо тепер
 
Реєстрація
22.02.18
Місто
Запорожье
Телефон
LG V60 V600EA
Запустили лте900 в запорожской области. Поскольку я в области бываю редко возможности что то поймать из 900 диапазона не было. Вчера пришлось ехать в областную больницу Запорожья которая находится на ореховском шоссе. Думаю ну вот заодно и лте900 проверю. Ага. Как бы не так. Никакого 900 диапазона ни от Киевстар ни от водафон нет и в помине. Слабенький 1800 который на первом этаже в коридоре выпадает в две палки эдж вообще без передачи данных. Сказать что я офигел это не сказать ничего. Как бы по логике вещей именно в этом районе необходимо было сделать 900 покрытие. А нет никакой логики. Просто натыкали где попало несколько бс и отчитались что покрыли область.
У лікарнях часто товсті стіни, тому там краще б3 чи б7, особливо тепер
Что я сейчас прочитал?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Комаровский отчитался, на карте пятна нарисовали и хватит
Виртуальный запуск состоялся, а зная отношение КС к востоку, когда города могут просто потушить на месяц или пол года - то реальный запуск состоится ещё через годик
Может стоит проверить сим, телефон и тд.? В луганской ещё вчера работало
С сим и телефоном все в порядке
Там одна бс на 15тыс город и округу - села и смт, и на ней нарегано уже и 3g и lte1800 и lte900, уже и нарисовано, а по факту нету никуя, даже 2g нормального
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Комаровский отчитался, на карте пятна нарисовали и хватит
Виртуальный запуск состоялся, а зная отношение КС к востоку, когда города могут просто потушить на месяц или пол года - то реальный запуск состоится ещё через годик
Может стоит проверить сим, телефон и тд.? В луганской ещё вчера работало
С сим и телефоном все в порядке
Там одна бс на 15тыс город и округу - села и смт, и на ней нарегано уже и 3g и lte1800 и lte900, уже и нарисовано, а по факту нету никуя, даже 2g нормального
Если 2ж 900 есть и лте900 будет, если бс та же достаёт, а не другая.
Мне так раз говорили что в людном месте Запорожья лте нет у кс, а оказалось сим была старой та и телефон какой-то странный .
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Shinime, телефон для водафона b8 не странный, usim двухлетняя, 300м до бс подъежал
Сравнил карту с предыдущими, так и не понял "запустили" ли они по карте или нет, покрытие как для 900 даже слабо зарисовано, обычно все жирнее:unsure:
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Всё, больше крупных расширений не будет.
Интересно, почему возле Кропивницкого и Полтавы такие лысины? Спецпользователи мешают?
Безлюдные территории, во всяком случае в Полтавской.
 
Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Просто натыкали где попало несколько бс и отчитались что покрыли область.
Отчитались о завершении рефарминга в стране. Отдельно указали города и поселки, где развернули 4g на низких частотах. Планы по покрытию будут реализовываться еще 4 года. Вы думали, что бац- и все готово?
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Всё, больше крупных расширений не будет.
Интересно, почему возле Кропивницкого и Полтавы такие лысины? Спецпользователи мешают?
Безлюдные территории, во всяком случае в Полтавской.
Хіба таке буває?
 
Реєстрація
09.03.13
Місто
Славянск
Телефон
Meizu m6T ,Xiaomi 8t
Комаровский отчитался, на карте пятна нарисовали и хватит
Виртуальный запуск состоялся, а зная отношение КС к востоку, когда города могут просто потушить на месяц или пол года - то реальный запуск состоится ещё через годик
Может стоит проверить сим, телефон и тд.? В луганской ещё вчера работало
Ага у всей области покрытия нет. У меня даже 3ж от КС нет.
 

Вкладення

  • Screenshot_2020-11-27-18-56-32-941_com.parizene.netmonitor.jpg
    Screenshot_2020-11-27-18-56-32-941_com.parizene.netmonitor.jpg
    234.5 КБ · Перегляди: 50
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Serega k, а нащо вам, якщо вф є? Хоча дуже дивно, Слов'янськ не маленьке місто...
 
Останнє редагування:

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Запустили лте900 в запорожской области. Поскольку я в области бываю редко возможности что то поймать из 900 диапазона не было. Вчера пришлось ехать в областную больницу Запорожья которая находится на ореховском шоссе. Думаю ну вот заодно и лте900 проверю. Ага. Как бы не так. Никакого 900 диапазона ни от Киевстар ни от водафон нет и в помине. Слабенький 1800 который на первом этаже в коридоре выпадает в две палки эдж вообще без передачи данных. Сказать что я офигел это не сказать ничего. Как бы по логике вещей именно в этом районе необходимо было сделать 900 покрытие. А нет никакой логики. Просто натыкали где попало несколько бс и отчитались что покрыли область.
Так КС зарегал всего 8 БС в В8 в запорожской обл.:
Андреевка, Давидовка, Камыш-Зоря, Николаевка, Мостовое, Новопрокоповка, Розовка, Семеновка.
Понятное дело, что в черте города КС В8 не словить.
 
Реєстрація
29.08.09
Місто
Монастирище
Телефон
Samsung Galaxy S23
Запустили лте900 в запорожской области. Поскольку я в области бываю редко возможности что то поймать из 900 диапазона не было. Вчера пришлось ехать в областную больницу Запорожья которая находится на ореховском шоссе. Думаю ну вот заодно и лте900 проверю. Ага. Как бы не так. Никакого 900 диапазона ни от Киевстар ни от водафон нет и в помине. Слабенький 1800 который на первом этаже в коридоре выпадает в две палки эдж вообще без передачи данных. Сказать что я офигел это не сказать ничего. Как бы по логике вещей именно в этом районе необходимо было сделать 900 покрытие. А нет никакой логики. Просто натыкали где попало несколько бс и отчитались что покрыли область.
Ну як так можна писати? Де написано в якій лікарні був? Якщо це лікарня міста, то чому воно там мало бути взагалі, якщо сам же написав, що запустили в області? 900 МГц в першу чергу криють малі села. До того ж ніхто не говорив, що покрили всю область. Логічно, що ще повно не покритих локацій. Великі міста мають інший пріоритет - там вже є 1800 і 2600. Тому не розумію до чого така паніка!
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
У всех тут траур по тарифам, а у меня праздник "СА" случился в Токмаке, включили таки! :love:
Теперь вместо дно скорости 1-5мбит, 40-80мбит..
Пока стоит отметить что модуляция прыгает дико при стабильно сигнале, но это уже допилят.
 

Вкладення

  • Screenshot_20201128-134734.jpg
    Screenshot_20201128-134734.jpg
    124.5 КБ · Перегляди: 74
  • Screenshot_20201128-132045.jpg
    Screenshot_20201128-132045.jpg
    158.9 КБ · Перегляди: 76
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Shinime, вітаємо! А що означає модуляція скаче? І як це відчувається на прийомі даних?
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Shinime, вітаємо! А що означає модуляція скаче? І як це відчувається на прийомі даних?
В лте сети в зависимости от многих факторов ( главный это уровень сигнала) может изменяться модуляция, чем она более навороченая тем сильнее должен быть уровень сигнала зато больше будет скорость. В моем случае (скриншот выше) стоя под бс на b3 в нетворк гуру вижу 64qam, а на b7 qpsk( самый слабый тип который используется в лте сети). Там где скорость была 80/40 это было 64qam на обеих бендах ( база умеет и 256qam(это вообще максимум для лте)) как и мой телефон, но она включаласть мельком на секунду только пару раз), а другие тесты которые я не кидал показывали скорости ниже, и модуляция плавала qpsk-16qam-64qam туда сюда постоянно.
 
  • Sad
Реакції: idea

Merida

Заблокирован
Реєстрація
31.05.20
Місто
Ужгород
Телефон
Samsung Galaxy M32 6/128
Зверху