Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 161
Останнє редагування:
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
B7, B3, B20 абсолютно різні бенди по своїй суті.
На b20 тієї швидкості не буде що на b7
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Сейчас тестирую по Днепру. Где скорость 5 мегабит была - сейчас 20. Но залипы остались - джиттер периодически до 1 сек.
 
Реєстрація
10.07.15
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 3 pro, iPhone 7 plus
Ну не знаю, что и где лучше, но скорость после 00:00! реально удручает

EBF2A6B5-ED98-4CEC-94BE-6FDBD1BB9AD2.png
 
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
Проблема в том, что сильно b7 не разгрузит сеть. В помещения он с трудом проникает.
Все уже поняли, реально поняли, даже домохозяйки, которые не знают что такое радиоволна, здесь 100500 раз это писали.
Но я не соглашусь что эта частота не разгрузит сеть, разгрузит еще и как.

Прийдя домой и переключившись на вайфай, ты уже разгрузишь сеть.
Кстати, по поводу вайфай, на 5GHz (конкретно у меня 3 антенный) отлично проникает на улицу, без никакой прямой видимости.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Все уже поняли, реально поняли, даже домохозяйки, которые не знают что такое радиоволна, здесь 100500 раз это писали.
Но я не соглашусь что эта частота не разгрузит сеть, разгрузит еще и как.

Прийдя домой и переключившись на вайфай, ты уже разгрузишь сеть.
Кстати, по поводу вайфай, на 5GHz (конкретно у меня 3 антенный) отлично проникает на улицу, без никакой прямой видимости.

У нас сеть грузится как раз теми, кто в помещениях не пользуется вай-фай, сим парами и т.д. Ты же не всегда если в помещении, то значит дома. Общественнные вай фай зачастую хуже, чем даже 3g, поэтому люди и не переключаются. А сколько людей, которые дома не включают вай фай на телефоне? У меня в дальнюю комнату в Каменском вообще не пробивается 2.4 GHz и приходится юзать LTE и раздавать интернет на ноут. Поменял несколько роутер - до лампочки.

band7 в indoor - это как повезет сколько бы БС не было. Стандарт чисто для скопления людей. Не спорю, что это поможет помочь например на нагруженных магистралях в часы пик, когда у КС инета просто не ставало. Но не для тех, кто юзает симку в роутере и раздает интернет на кучу устройств.

Добавлено через 13 минут
Ну не знаю, что и где лучше, но скорость после 00:00! реально удручает


В центре на пересечении Комсомольской/Короленко в помещении сделал замер - 40 мегабит. Было в лучшем случае 5. Дома на Гагарина тоже 40 мегабит. Было так же не более 10. Правда это вечер. как оно будет днём.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.07.18
Місто
Калиновка
У нас сеть грузится как раз теми, кто в помещениях не пользуется вай-фай, сим парами и т.д. Ты же не всегда если в помещении, то значит дома. Общественнные вай фай зачастую хуже, чем даже 3g, поэтому люди и не переключаются. А сколько людей, которые дома не включают вай фай на телефоне? У меня в дальнюю комнату в Каменском вообще не пробивается 2.4 GHz и приходится юзать LTE и раздавать интернет на ноут. Поменял несколько роутер - до лампочки.

band7 в indoor - это как повезет сколько бы БС не было. Стандарт чисто для скопления людей. Не спорю, что это поможет помочь например на нагруженных магистралях в часы пик, когда у КС инета просто не ставало. Но не для тех, кто юзает симку в роутере и раздает интернет на кучу устройств.

Добавлено через 13 минут


В центре на пересечении Комсомольской/Короленко в помещении сделал замер - 40 мегабит. Было в лучшем случае 5. Дома на Гагарина тоже 40 мегабит. Было так же не более 10. Правда это вечер. как оно будет днём.
Або у вас квартира на 6кімнат з стінами 50/50 арматура бетон або роутери у вас були жахливі (зловити сигнал телефоном це лиш пів справи, тел не завжди може відправити назад)
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Ппроникает на улицу, без никакой прямой видимости.

У меня тоже дома 5ГГц и такая же ситуация. Сразу скажу почему - кроме меня в этом диапазоне больше никого нет. Покрытие отличное.

А 2.4ГГц даже через стену не ловит из-за соседей. Потому что каждый баклан посчитал нужным ставить себе в хату точку доступа и выкручивать её на максимум.

Добавлено через 4 минуты
У нас сеть грузится как раз теми, кто в помещениях не пользуется вай-фай, сим парами и т.д. Ты же не всегда если в помещении, то значит дома. Общественнные вай фай зачастую хуже, чем даже 3g, поэтому люди и не переключаются. А сколько людей, которые дома не включают вай фай на телефоне? У меня в дальнюю комнату в Каменском вообще не пробивается 2.4 GHz и приходится юзать LTE и раздавать интернет на ноут. Поменял несколько роутер - до лампочки.

Поддерживаю - общественный Wi-Fi просто ужасный. Особенно в метро.
Пока подключишься, пока гребаную рекламу просмтришь, уже и уедишь.
А даже если успешно всё это пройдёшь, система отключает телефон за минуту бездействия. И вот нахрена такой высер и кому нужен не понятно.
Только наши свинорылы могли такое уг придумать.

По поводу сети... Переходите на 5ГГц. Работает заметно лучше и дальше чем 2.4ГГц, по крайней мере у меня в хате, при условиях сильных помех на 2.4

И рекомендую сразу же покупать хороший роутер, а не за 800 грывень.
Если и правда не поможет, то купить два роутера и слинковать по витой паре через LAN, второй будет с теми же параметрами точки доступа, без DHCP, просто дополнять сеть.
Раньше у меня так и было, пока не перешёл на 5ГГц. Удобно и реально решает.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
По поводу метрополитена ничего не слышно в Харькове? 3G так и остался? LTE не завезли?

Переходите на 5ГГц
а у всех ли есть устройства с 5ГГц? У меня дома штук 10 различных устройств с Wi-Fi и только мой смартфон умеет в 5ГГц и то куплен был пару месяцев назад.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
а у всех ли есть устройства с 5ГГц? У меня дома штук 10 различных устройств с Wi-Fi и только мой смартфон умеет в 5ГГц и то куплен был пару месяцев назад.

Да вы, батенька, ретроград. У меня только Xiaomi для полочников не умеет 5 ггц, но там есть роуминговое соглашение с соседом, ггг. А так с 2016 года ни одного устройства только с 2.4 не купил
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Або у вас квартира на 6кімнат з стінами 50/50 арматура бетон або роутери у вас були жахливі (зловити сигнал телефоном це лиш пів справи, тел не завжди може відправити назад)

Сталинка, при чем частично литая. В 55 году строили на случай войны :)

Роутеры разные были: и Cisco была, и Linksys, и TP-Link. Сейчас последний. Не пробивает ну никак: не на телефон, не на ноут.

Добавлено через 2 минуты
Поддерживаю - общественный Wi-Fi просто ужасный. Особенно в метро.
Пока подключишься, пока гребаную рекламу просмтришь, уже и уедишь.
А даже если успешно всё это пройдёшь, система отключает телефон за минуту бездействия. И вот нахрена такой высер и кому нужен не понятно.
Только наши свинорылы могли такое уг придумать.

Такой wifi сплошь и рядом не только в Украине ;) Особенно в аеропортах... В Европе Лайка решает в этом плане - дешевый интернет. С Украинской лайки сидеть в инете дешевле, чем карточка местного оператора зачастую за аналогичный пакет услуг... В итоге у меня с такими вай-фаями 50-100 баксов спокойно уходит в роуминге за интернет.
 
Останнє редагування:

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
У меня тоже дома 5ГГц и такая же ситуация. Сразу скажу почему - кроме меня в этом диапазоне больше никого нет. Покрытие отличное.

А 2.4ГГц даже через стену не ловит из-за соседей. Потому что каждый баклан посчитал нужным ставить себе в хату точку доступа и выкручивать её на максимум.

Добавлено через 4 минуты


Поддерживаю - общественный Wi-Fi просто ужасный. Особенно в метро.
Пока подключишься, пока гребаную рекламу просмтришь, уже и уедишь.
А даже если успешно всё это пройдёшь, система отключает телефон за минуту бездействия. И вот нахрена такой высер и кому нужен не понятно.
Только наши свинорылы могли такое уг придумать.

По поводу сети... Переходите на 5ГГц. Работает заметно лучше и дальше чем 2.4ГГц, по крайней мере у меня в хате, при условиях сильных помех на 2.4

И рекомендую сразу же покупать хороший роутер, а не за 800 грывень.
Если и правда не поможет, то купить два роутера и слинковать по витой паре через LAN, второй будет с теми же параметрами точки доступа, без DHCP, просто дополнять сеть.
Раньше у меня так и было, пока не перешёл на 5ГГц. Удобно и реально решает.

220 грн за роутер ) покрывает весь дом + двор , огород и на улицу метров 50 ещё . ( это у друга , роутер я ему покупал ) в доме стены см по 40 .
 
Реєстрація
04.07.18
Місто
Калиновка
Сталинка, при чем частично литая. В 55 году строили на случай войны :)

Роутеры разные были: и Cisco была, и Linksys, и TP-Link. Сейчас последний. Не пробивает ну никак: не на телефон, не на ноут.

Добавлено через 2 минуты


Такой wifi сплошь и рядом не только в Украине ;) Особенно в аеропортах... В Европе Лайка решает в этом плане - дешевый интернет. С Украинской лайки сидеть в инете дешевле, чем карточка местного оператора зачастую за аналогичный пакет услуг... В итоге у меня с такими вай-фаями 50-100 баксов спокойно уходит в роуминге за интернет.
Маю два Linksys, e900 i e4200, обидва прошиті на ddwrt з піднятим вольтажом на антени і процесор, в батьків пробиває будинок і частину участка (модем з wifi а роутери в якості репітера)

Добавлено через 1 минуту
220 грн за роутер ) покрывает весь дом + двор , огород и на улицу метров 50 ещё . ( это у друга , роутер я ему покупал ) в доме стены см по 40 .
Аж цікаво стало що за модель, звичайні тплінки на таке не здатні
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Матвєй, ddwrt рулит, дома прошил и забыл про проблемы с вай-фаем
Даже в селе мост между двумя домами стабильный получилось организовать только на этой прошивке
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
а у всех ли есть устройства с 5ГГц? У меня дома штук 10 различных устройств с Wi-Fi и только мой смартфон умеет в 5ГГц и то куплен был пару месяцев назад.

Устройства с 2013 года точно все идут с 5ГГц. Сейчас это не проблема.
Исключение - какое-то специфическое оборудование, например, сигнализации, мед. приборы, умные выключатели и прочее. Но им не важна скорость и качество передачи данных (тобишь даже при патере пакетов всё будет работать отлично, в отличи от потокового видео или игры по сети).

Добавлено через 2 минуты
В Европе Лайка решает в этом плане - дешевый интернет. С Украинской лайки сидеть в инете дешевле, чем карточка местного оператора зачастую за аналогичный пакет услуг... В итоге у меня с такими вай-фаями 50-100 баксов спокойно уходит в роуминге за интернет.

Как только запустят eSIM, буду в физическом слоте держать лайку, как раз для этого дела. Иначе - не имеет смысла (для меня), буду юзать роуминг Киевстара.
Хотя в планшет вставить варик.

Добавлено через 5 минут
У меня тоже стоит кастомная прошивка, со всеми нужными плюшками.
Но в условиях загажености эфира это не поможет никак. Проверено.

У всех кому помогло значит не такая ужасная ситуация была как у меня.
Например, раньше мне помогла установка антен попизже (12dBi вместо 4х).
Но через пару лет - всё. Пшик. Потеря пакетов ужасная.
Спас только 5ГГц.

Если кому интересно, считаю хорошим вариантом Mi Router 3G c прошивкой от Padavan.
1300₴ из Китая - держу на нём и медиа сервер, и бекап машину, и веб сервер, и TOR для заблокированных ресурсов поднят, всё супер.

Сила сигнала тоже отличная, но для 2.4 в подмогу стоит старый роутер. Покрывает одну из комнат где соседи 2.4 глушат.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Дніпропетровська +173
Неслабая добавка! Особенно по Днепру! Даже в Новомосковске первая БС на 2600 - не ожидал!

Добавлено через 8 минут
сворачивать Безлимиты и сим-пары
Блин - ну хватить уже чесать про зло от СИМ-пары! Нужная, актуальная услуга! (не нужно судить только по себе).
Прикручивание безлимитов - это уже совсем другое дело - доберутся, дело времени.
И отдельная просьба - ivan pochta, не нужно в сто пятидесятый раз писать в ответ на пост простынь текста о том, что я и другие ничего не шарят и СИМ-пары нужно срочно запретить. Дело ж не в них, а в том, сколько и за какие деньги на неё дают. А так - один счёт для оплаты всего инета - это супер-услуга, которая держит многих! И она должна быть, только устроена разумно, так чтобы сеть не падала (привет безлимитам).
А пока - радуемся расширению покрытия!
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Народ, хто з вас вже отримав ліценцію на LTE? Вже в хатах почали ставити персональні роутери.
 
Зверху