• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

Покриття lifecell LTE (4G)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

• Всего проголосовало
    229

Матвєй

Известный пользователь
Телефон
Xiaomi Mi a2 lite
Не прошло и суток, и сегодня мне приходит смс что ваш запрос относительно качества сигнала и покрытия решен.
У них вирішене питання - це закритий тікет, а не саме вирішення проблеми.
Зв'яжіться зі службою підтримки і дізнайтесь що конкретно було вирішено по вашому номеру заявки. Можливо там: "погоджено встановлення LTE900 БС з липня місяця".
Ага..у мене таке було якраз кілька днів тому. Прийшла смс, що проблему вирішено. Приїжджаю за адресою, а там облом. Телефоную і питаю який результат вирішення запиту? Оператор відповів, що прийнято рішення встановити нову лте/юмтс БС до 30.04

poptab

Известный пользователь
Телефон
Huawei P30
У мене було схоже, тільки "без прогнозованої дати встановлення". Позитив що таки встановили десь за пів року-9 міс.

Матвєй

Известный пользователь
Телефон
Xiaomi Mi a2 lite
У мене було схоже, тільки "без прогнозованої дати встановлення". Позитив що таки встановили десь за пів року-9 міс.
Ну значить не один я лишав заявку. По попередніх запитах спочатку відповідали, що будуть моніторити БС до 15.03 а потім перенесли до 23.03 Думаю проблему побачили і запланували.

poptab

Известный пользователь
Телефон
Huawei P30
Думаю проблему побачили і запланували.
Тут теж не факт. Я подавав заявки на дві різні адреси. Так по одній таки встановили, а по другій віз і нині там: заявки постійно закриваються і нічого не вирішується. Львів-спальник.

Матвєй

Известный пользователь
Телефон
Xiaomi Mi a2 lite
Думаю проблему побачили і запланували.
Тут теж не факт. Я подавав заявки на дві різні адреси. Так по одній таки встановили, а по другій віз і нині там: заявки постійно закриваються і нічого не вирішується. Львів-спальник.
У мене 2 заявки було. 1) низька швидкість лте
2) Відсутність лте в кілометрі від мого будинку, де я інколи чергую.
По обох закрили саме цим аргументом, що поставлять БС і все буде ок.
Саме цікаве, що в мене дома покриття -80дбм лте 60асу, а от за кілометр в бік падає в3ж чи навіть едж. Правда там лікарняні приміщення буквою "П" йдуть, думаю це і є перешкодою.

Тракторист

Активный пользователь
нарешті запустили у нас 4G.
Покриття, скажу я вам, на упевнену двієчку. Я очікував більшого. У приміщенні практично не ловить, хоч живу на відстані майже 2 км від БС. Сигнал того же 3G значно краще і швидкість не на багато менша.Screenshot_1.png

Shullinkis

Активный пользователь
Покриття, скажу я вам, на упевнену двієчку. Я очікував більшого. У приміщенні практично не ловить, хоч живу на відстані майже 2 км від БС. Сигнал того же 3G значно краще і швидкість не на багато менша.Посмотреть вложение 28833
2 километра это многовато для LTE

ansilent

Пользователь
Покриття, скажу я вам, на упевнену двієчку. Я очікував більшого. У приміщенні практично не ловить, хоч живу на відстані майже 2 км від БС. Сигнал того же 3G значно краще і швидкість не на багато менша.Посмотреть вложение 28833
Зачекайте пару днів, можливо ще остаточно не налагодили БСку.

Regex

Пользователь
Харьковская Облас Первомайский район с.Михайлівка
Телефон
Xiaomi Redmi 4A Redmi 5
4-7 не много? и ловить 4-5 деления на таком расстоянии в хате правде не везде 4-5 ну 2-3 есть. у киевстара 1800.

Shullinkis

Активный пользователь
4-7 не много? и ловить 4-5 деления на таком расстоянии в хате правде не везде 4-5 ну 2-3 есть. у киевстара 1800.
7 километров с хорошим сигналом? 🙄

Regex

Пользователь
Телефон
Xiaomi Redmi 4A Redmi 5
село михайловка первомайский район харьковская область а вышка в отрадово посмотри сколько км. сигнал -80 само хуже -100 в хате ток два места где -104 -112

Shullinkis

Активный пользователь
село михайловка первомайский район харьковская область а вышка в отрадово посмотри сколько км. сигнал -80 само хуже -100 в хате ток два места где -104 -112
От начала Отрадового до Михайловки - 1.5 км.
От середины Отрадового до Михайловки - 3/4 км.
Я не знаю расположения базовой станции и вашего местоположения. Но при 1.5/2, даже 3 километрах я ещё поверю в сигнал -80 dbm

Вложения

Regex

Пользователь
Телефон
Xiaomi Redmi 4A Redmi 5
От начала Отрадового до Михайловки - 1.5 км.
От середины Отрадового до Михайловки - 3/4 км.
Я не знаю расположения базовой станции и вашего местоположения. Но при 1.5/2, даже 3 километрах я ещё поверю в сигнал -80 dbm
Да вышка в начале села значит сигнал такой иза расстояния.

Последнее редактирование:

Shullinkis

Активный пользователь
Для диапазона 2600 Мгц многовато, для 1800 радиус покрытия до 10 км, если нет преград.
До 10 км в вакууме? 😅
В реальных условиях куда меньше. Есть, конечно, случаи с реальным покрытием на расстоянии 10 км, но это скорее исключение из правил

игорь-т

Пользователь
Принимаю сигнал антенной МIMO.Реально достать с такого растояния? или всетаки есть гдето БС ближе.Точно по уровню сигнала не скажу(сейчас не дома)

Вложения

Higher

Sensei
До 10 км в вакууме? 😅
В реальных условиях куда меньше. Есть, конечно, случаи с реальным покрытием на расстоянии 10 км, но это скорее исключение из правил
Не на 10 а до 10. Это может быть и 2 и 3, а может и всех 5 при идеально ровной местности без преград, что есть исключением. Как по мне то уже при дистанции более чем в 2,5 км до базовой станции для хорошего приёма нужна дополнительная внешняя антенна.
Добавлено

Принимаю сигнал антенной МIMO.Реально достать с такого растояния? или всетаки есть гдето БС ближе.Точно по уровню сигнала не скажу(сейчас не дома)
Разве что оборудованием типа Mikrotik SXT LTE Kit или чем то подобным.Как по мне то обычной панелькой Mimo не достать с такого расстояния до вышки. Хотя ради эксперимента можно попробовать.

Последнее редактирование:

игорь-т

Пользователь
Как по мне то обычной панелькой Mimo не достать с такого расстояния до вышки. Хотя ради эксперимента можно попробовать.
антенна MIMO панельная RNet 1700-2700 МГц 15 ДБ .в том направлении вроди БС лайфа в lte нету.перешерстил разрешение УДРЦ на LTE (лайф)в том регионе вроди бы есть только в Краснопавловке. Не понятно что такое DBS3900 (LTE-1800) з віддаленим р/ч блоком .Я так понимаю БС может быть и не в самой Краснопавловке.

Вложения

Сверху