Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Прошла неделя использования лайф в Виннице. Город где проживает 700000 тысяч населения покрыт на 3+ Сигнал постоянно скачет 2-5 делений. Плотность просто никакая. У того же КС на улице 4-5 делений всегда. Я только представляю что там у владельцев айфон. B7 очень слабо используется. Вообщем ещё есть к чему расти. Пускай берут свои бс с трасс и нормально делают покрытие в городах.

Добавлено через 52 секунды
А для трасс будут низкие частоты по назначению.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Прошла неделя использования лайф в Виннице. Город где проживает 700000 тысяч населения покрыт на 3+ Сигнал постоянно скачет 2-5 делений. Плотность просто никакая. У того же КС на улице 4-5 делений всегда. Я только представляю что там у владельцев айфон. B7 очень слабо используется. Вообщем ещё есть к чему расти. Пускай берут свои бс с трасс и нормально делают покрытие в городах.

Добавлено через 52 секунды
А для трасс будут низкие частоты по назначению.

Чого так мало, треба писати, що Вінниця місто-мільйонник :D
 
Реєстрація
02.08.10
Місто
Дніпро
Телефон
Iphone 13Pro
Прошла неделя использования лайф в Виннице. Город где проживает 700000 тысяч населения покрыт на 3+ Сигнал постоянно скачет 2-5 делений. Плотность просто никакая. У того же КС на улице 4-5 делений всегда. Я только представляю что там у владельцев айфон. B7 очень слабо используется. Вообщем ещё есть к чему расти. Пускай берут свои бс с трасс и нормально делают покрытие в городах.

Добавлено через 52 секунды
А для трасс будут низкие частоты по назначению.

Был за последний месяц три раза в Виннице- связь есть везде, где был, неудобства не заметил. На количество «палочек» мне все равно- интернет есть, скорости хватает «за глаза». Что ещё абоненту надо?
Частные случае внутри помещений могут быть у любого оператора, тут не угадаешь
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Sti_S, если у оператора проблема с сигналом на улице, тогда что будет внутри помещений. У меня на работе одно деление лайфсел в 3g. А на КС 5 делений в 4g. И как бы комфортно пользоваться лайфом не выходит. А стоит он по цене даже дороже чем конкуренты. Я по началу даже думал что что-то с телефоном не то, уровень сигнала постоянно скачет. Взял для пробы 4 безлимита и я хорошо отношусь к лафу, просто ребятам есть ещё над чем работать и эта тенденция улучшения и них есть.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Телефон також роль грає...У мене в приміщенні на міА2лайт едж, а у дружини на редмі 5 плюс ЛТЕ. Часто в мене пошук мережі, а в неї едж або 3ж...В профільній темі по пристрою скарг багато на це...Раніше на роботі на редмі 5 плюс і мото Ж4 плей спокійно використовував 3ж, а сьогодні з А2лайт бачу едж....І це процесори однакові...Тому...
 
Реєстрація
19.12.17
Місто
Днепр
Телефон
OnePlus 7
Телефон також роль грає...У мене в приміщенні на міА2лайт едж, а у дружини на редмі 5 плюс ЛТЕ. Часто в мене пошук мережі, а в неї едж або 3ж...В профільній темі по пристрою скарг багато на це...Раніше на роботі на редмі 5 плюс і мото Ж4 плей спокійно використовував 3ж, а сьогодні з А2лайт бачу едж....І це процесори однакові...Тому...

Разные модули связи у телефонах. У Лайфселл в Днепре очень хорошо настроено переключение между вышками в движении, далее переключение между технологиями зависит от прошивки модуля связи.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
переключение между технологиями зависит от
...от сети, а не телефона.
От телефона играет роль качество антенн и калибровки аппарата. Что по сути "играет" с одними и теми же параметрами, значение которых и есть основанием на HO (в т.ч. IRAT), но параметры сначала попадут в сеть (то, что намерял телефон), а сеть уже отработает по своим алгоритмам. И если надо - даст команду на HO
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Похоже, у меня в городе наконец-то ещё одну БС запустили - начало ловить там, где даже и близко LTE от ЛС не было. Но всё равно далеко не весь город покрыт :(
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Прошла неделя использования лайф в Виннице. Город где проживает 700000 тысяч населения покрыт на 3+ Сигнал постоянно скачет 2-5 делений. Плотность просто никакая. У того же КС на улице 4-5 делений всегда. Я только представляю что там у владельцев айфон. B7 очень слабо используется. Вообщем ещё есть к чему расти. Пускай берут свои бс с трасс и нормально делают покрытие в городах.

Добавлено через 52 секунды
А для трасс будут низкие частоты по назначению.

Только написали и тут куча разрешений по Виннице прилетело:

https://www.ucrf.gov.ua/ua/services...TE-1800&search=1710-1725&per_page=100&page=67

А вообще что значит скачет 2-5 деления на улице? Смотрю реестр и без сегодняшних разрешений по Виннице в band3 у Лайфа неплохо:



С сегодняшними - практически сравнялись по band3 с КС... Но да, вы же писали что за покрытие отвечает band7 :D
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
для многих "за покрытие отвечает" тут сайт ucrf:podstolom:

Лень всё писать, поэтому просто пёрлы от andreybar:

http://red-forum.com/showpost.php?p=1501761&postcount=1868

ivan pochta, при чем тут поля на b7? Есть определенные нормы излучений, и на b7 они настолько малы что вышка бьёт только на 300 м. Хотя она может и 20 км покрывать, просто есть нормы. Вот на такой частоте можно только использовать направленую передачу. Wifi 2400 у меня знакомый направленой антеной до села 20км добивает. А частоты 800-900 МГц имеют другие нормы, и там передатчики в десятки раз мощнее. Потому что низкие частоты тяжелее излучать, но нормы на них другие, и можно бить на направлению на 7 км.

Добавлено через 13 минут
800-900 МГц он не так вредный. Вот почему сейчас все много говорят о вреде 5g, там большие частоты. А чем больше частота, тем норма излучения идёт меньше. Соответственно нужно ставить больше бс чтобы попасть в нормы.

Добавлено через 16 минут
И хватит уже тут писать что большая частота имеет малый радиус покрытия, по физике получается наоборот. Просто есть нормы. Потому и получается что одна бс на 300 м. И через стены 2600 тоже хорошо пробивает. У каждого дома wifi роутер есть. Всё дело в мощности, которое упирается а нормы

Там можно еще почитать ))

Насчет ucrf: понятное дело, что много информации неадекватной. Часто инфа в пол года отличается. При чем 100500 раз обсуждали: у lifecell, например, сеть запущена, а разрешения только спустя 3-6 месяцев добавляются и наоборот: у vodafone разрешения есть, а сети и в помине нет...

Но по Виннице я скинул скрин специально для наглядности: при схожей плотности сети outdoor так скакать не может, как уверяет автор: у ЛС 2 деления, а у КС 5 по городу. Только если весь город на ЛС сидит, а у КС сеть пустая, но это ведь не так...

Добавлено через 30 секунд
ivan pochta, Что за сайт со списком? может его в шапку добавить?

https://4g.operkh.com
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
ivan pochta, на этих перлах как ты написал и строится вся радио связь. Написал более подробно, может кому интересно будет, всё таки приятно тут находить на форумах людей которые что-то понимают, умеют слушать. У меня знакомый занимается интернетом в сёлах, и я с этой темой на ты. Но когда я от человека слышу что 2600 имеет малый радиус покрытия, мне становится смешно. На 2400 на 25 км между сёлами сам сеть настраивал)
 
Останнє редагування:

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
ivan pochta, ??вано-Франківська, Черні??івська. це щось не правильно.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Zak, це крива вихідна інформація з сайту УДЦР. Пиши у пошуку нормально українською, все фільтрується добре.
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
ivan pochta, количество бс или разрешений на твоих скринах это как айсберг в океане. Всё дело в позициях вышек, планировании покрытия, настройка этих бс, по. И в итоге имеем результат. Мне всеравно сколько там бс в какого оператора, но если едешь в машине по городу и сеть колбасит, а КС в другом слоте и ниже 4х делений не падает тогда возникает вопрос почему так?

Добавлено через 8 минут
У меня дома 4g от лайфа нету, а это почти центр города. На работе только одно деление 3g. Переход с 3g на 4g после звонка где-то через минуту, на КС мгновенно. Может кто объяснит почему так?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
"а КС в другом слоте и ниже 4х делений не падает тогда возникает вопрос почему так"
Може тому, що він в 2гому слоті і не задіяний в передачі даних?) Для смартфона принциповим є моніторинг стану мережі карти, яка в даний момент використовується для дзвінка чи інету, тому там більш реальні показники.
Ну і якщо з лайфом все так погано, то навіщо повторювати ту історію з кактусом, просто не використовуйте його і все. Мені в темі водафон дали таку рекомендацію і я нею скористався)
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
andreybar, Ты тут ничего не докажешь никому. Потому-что: ты не прав, у тебя сломан телефон, неправильно стоишь или едешь, ...
 
Зверху