• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

Покриття Vodafone LTE (4G)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Vodafone?

• Всего проголосовало
    164

arki

Активный пользователь
В одном из сел моего района, населением 1300 чел водафон строит БС, и уже вижу появилось разрешение на запуск 4джи

в то же время 3джи разрешения еще нет. может ли такое быть что бы запустили сразу 4джи не имея 3джи?

и еще, в райцентре есть как 3джи так и 4 джи, от райцентра к населенному пункту о котором пишу выше 15 км а к моему населенному пункту еще 19км. мой населенный пункт имеет около 2тис чел и имеет также базовую водафон на которой только 2джи. как понять опсосов, строят 4джи в меньших селах а в селах побольше нет даже 3джи?

Human

Пользователь
Вітаю, так і буде. Це вже не перший НП, де ВФ запускає 4г без 3г)
Вам хоча б пощастило, у нас ВФ побудували вишку рік тому, але так і не завезли 3/4г, хоча 2г 1800 є. Ну але то таке, моя пічаль))

• Like
Реакции: arki

Матвєй

Известный пользователь
Телефон
Xiaomi Mi a2 lite
В Ужгородському районі ватафон по селах запускає БС лиш з 3/4ж...Смарт там працює нормально, а от звичайні "звонилки" мають пошук мережі, особливо в приміщенні.

AntiPiton

Активный пользователь
Телефон
Xiaomi Mi 8
olmifrant, мало, как тут пару страниц назад писали))

Вышки под 3г, новые ставить не будут, только лте.

Sti_S

Активный пользователь
Телефон
Iphone Xr
Я уже мало что понимаю в планировании сети Vodafone. Сегодня появилась регистрация в селе Нирків (Терн области). Население там 1 000 человек.
Я очень извиняюсь, но какого х***? В самом Тернополе дыр достаточно. В области есть города по 10-20 тыс. без покрытия. Я у себя в пригороде, 1 км от Тернополя, 2500 населения сам лично нашёл объект со всеми документами, где человек только "за" установку БС у него на здании или на территории, собрал подписи у соседей, что они не против, но мне просто отказали. Что происходит?
Что за населенный пункт?

AntiPiton

Активный пользователь
Телефон
Xiaomi Mi 8
arki, то что я вижу по запускаем и по разговорам, то видно, что в 3г вкладывать деньги не будут, только кг

Naughty

Активный пользователь
Телефон
iPhone 8
БС на столбе возле метро Берестейская. 15 мгц Б3

Вложения

Shinime

Известный пользователь
Вф удивляет! Поставил сим глянуть включили ли 10мгц б7 на моей бс, как отказалось нет, ещё и 2/2 мимо только :dash1:
Зато б3 удивил, у них видимо включена технология динамического изменения ширины полосы, сразу было 15мгц, потом на время 20мгц, потом опять 15, ещё и мимо 4/4 :apl:

Вложения

olmifrant

Активный пользователь
Телефон
LG V30+ H930DS / LG G7 G710PM
у них видимо включена технология динамического изменения ширины полосы,
че?) может у вас просто агрегация включилась в момент теста и программа просто показывает ОБЩУЮ ширину всех полос которые в этот момент использует телефон?

Naughty

Активный пользователь
Телефон
iPhone 8
olmifrant, CloudAir работает (технология Хуа). В зависимости от загрузки 2ж передатчики включают 15 или 20 мгц

Shinime

Известный пользователь
olmifrant, салями 2015 года с агрегацией? вроде даже на шутку не тянет. А такая штука как динамическое изменение полосы у вф есть в Харькове и Полтаве точно

irv

Пользователь
Телефон
Nokia 2146
Вф удивляет! Поставил сим глянуть включили ли 10мгц б7 на моей бс, как отказалось нет, ещё и 2/2 мимо только :dash1:
Зато б3 удивил, у них видимо включена технология динамического изменения ширины полосы, сразу было 15мгц, потом на время 20мгц, потом опять 15, ещё и мимо 4/4 :apl:
А шо за программка у вас на скринах?

max-prymak

Активный пользователь
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus
у Нікополі в центрі багато де випадає у 2ж, варто зайти у приміщення. ніяк не зроблять нормально

Aspire

PL) maker
Телефон
Xiaomi Mi9
Опять зарегали БС в селе Терн области, где 1 тыс. населения. Это уже второе такое село за месяц. Где логика? Почему не покрывают те сёла, где 3-7 тыс.?
Может там дача у кого-то кому нужнее всех) :cool:

По делу: + Ольшаны Харьковской обл. онлайн

Prosto

Активный пользователь
Телефон
якась казьона нока
Опять зарегали БС в селе Терн области, где 1 тыс. населения. Это уже второе такое село за месяц. Где логика? Почему не покрывают те сёла, где 3-7 тыс.?
Не всегда есть возможность нарастить быстро и дешево емкость систем передачь.
Часто приходится делать пяток замен оборудования, утолщая "cтвол" дерева, перед тем как крайний лепесток станет иметь много мегабит

Сверху