Покриття Київстар GSM (2G)

  • Автор теми inet
  • Дата створення
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Тест 2ж Киевстар в селе Владовка Запорожской обл, старый потому что загружаю сюда чтобы не офтопить в теме про 4ж. Кстати тут нормально представлен только кс, лса нету вообще, даже близко, о чем я писал и кидал скрины в теме лс 2ж
 

Вкладення

  • Screenshot_20191004-132122_Speedtest.jpg
    Screenshot_20191004-132122_Speedtest.jpg
    288 КБ · Перегляди: 79
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Сегодня в Ашане (Запорожье) столкнулся с приколом что кс 2ж на сяоми ваще не работал, сеть пропадает, звонки рвет и тд. Переключил на 3ж - полная сеть и все ок :dash1:
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Сегодня в Ашане (Запорожье) столкнулся с приколом что кс 2ж на сяоми ваще не работал, сеть пропадает, звонки рвет и тд. Переключил на 3ж - полная сеть и все ок :dash1:

У хлаоми свои приколы.
Помню китайфоны славились тем что не работали в метро Харькова с сетью КС (которая тогда была единственной), потому что не было поддержки нужных частот.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Logshield,я догадываться стал в чем дело, этот сяоми не хочет использовать жсм1800 на сим 2 когда передача данных на сим1, если наоборот то все ок. И видимо в Ашане 900мгц ловит почти никак
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Те люди, которые готовы платить за скорость, за качество покрытия. Им важно, когда они следующим летом поедут в село, чтобы там был интернет.

У меня в селе (большом селе в ~30 км от Киева!) практически везде 2G, который в домах переодически теряет сеть, и иногда булькает или молчит при звонке. 3G ловит только в самых высоких точках села (например, на кладбище...), и то очень перегружен. В соседних сёлах ситуация ненамного лучше.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Dawn, не про Осиково с Лишней ли речь?
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Skuadro, нет, Даниловка, Кожуховка и Липовый Скиток.

Но я так понимаю, КС везде такой в сёлах..)
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Dawn, нет не везде. У меня противоположный опыт (в большинстве моих перемещений по Киевской области, но это ж субъективно).
Эти два, что привел я выше - там плохо, но, однако, КС еще наверное год назад получил разрешение на БС в Осиково (3G), но до сих пор ничего нет. Учитывая, что в тех краях просто идеален красный много лет, и только он - навевает некоторые мысли....
ну да ладно, это оффтоп
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Dawn, нет не везде. У меня противоположный опыт (в большинстве моих перемещений по Киевской области, но это ж субъективно).
Эти два, что привел я выше - там плохо, но, однако, КС еще наверное год назад получил разрешение на БС в Осиково (3G), но до сих пор ничего нет. Учитывая, что в тех краях просто идеален красный много лет, и только он - навевает некоторые мысли....
ну да ладно, это оффтоп
У нас пів району едж, окрім сіл які йдуть по центральній трасі з Ужгорода, та й там не завжди є...А в приміщеннях взагалі випадає в пошук мережі...Якби не почав активно користувати цього оператора, то зроду би не повірив, що колись еталонний(для мене) оператор тут так погано покриває...
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Підсумки засідання НКРЗІ від 30 червня 2020 року

Комісія продовжила термін дії ... ліцензій на користування радіочастотним ресурсом України:
  • ПрАТ «Київстар» - ... ліцензію для цифрового стільникового радіозв’язку Е-GSM у м Київ та 24 регіонах України з 20.10.2020 по 19.10.2030; ліцензію для цифрового стільникового радіозв’язку GSM-900 у м. Київ та 23 регіонах України з 20.10.2020 по 19.10.2030.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Недалеко от балабино обнаружил кс в ежсм, интересно много где уже включили
 

Вкладення

  • Screenshot_20200808-150447.jpg
    Screenshot_20200808-150447.jpg
    534.6 КБ · Перегляди: 82

Cronprog

Android+Root
Реєстрація
09.08.19
Місто
Kyiv
Shinime, вибачте, чим відрізняється Е-GSM від GSM-900? І що було до того у Балабіно?
Расширенный стандарт GSM-900, использующий более широкий диапазон частот
EGSM (Extended GSM) - расширенный стандарт GSM-900, использующий более широкий диапазон частот для передачи данных. В некоторых странах диапазон частот GSM-900 был расширен до 880—915 МГц (MS -> BTS) и 925—960 МГц (MS <- BTS), благодаря чему максимальное количество каналов связи увеличилось на 50. Такая модификация была названа E-GSM (extended GSM).

Стандарт EGSM требует применения специальных абонентских мобильных устройств и базового операторского оборудования.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Shinime, вибачте, чим відрізняється Е-GSM від GSM-900? І що було до того у Балабіно?
Ничем, это расширенный на 10мгц диапазон GSM 900, на который ранее у кс была лицуха но они не использовали те частоты. А теперь у них в ежсм стало ещё больше и пришлось таки ковырять бски чтобы умели в ежсм. В Запорожской обл у кс будет в ежсм 8мгц а в жсм всего 5.
 
  • Like
Реакції: idea

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
КС-бомжи. В курортном месте, в Олешне на Голубых озёрах НЕТ покрытия ни 3ж, ни 4ж, даже 2ж стабильно НЕ работает. Вот это дно. Удивили. У конкурентов всё есть, у лайфа 4ж, у вф не проверял 4ж, но 3ж тянет точно.
 
Зверху