Покриття мобільних операторів України

Какие операторы (оператор) у вас дома работают лучше других?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    591
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Доброго времени суток, форумчане! Хочу вам предложить здесь отписаться о качестве покрытия операторов, которыми вы пользуетесь или пользовались. Можно рассказать про всех операторов во всех местах нашей Украины, где вы побывали. Очень интересно было бы узнать. Так как эта тема не относится ни к одному из операторов, создал её здесь. Также предлагаю вам выбрать одного из операторов, у которого покрытие у вас дома является лучшим или лучшим из лучших. Также попрошу при голосовании и в постах не обращать внимание на тарифы, на обслуживание, на ваше отношение к оператору, пользуетесь ли вы им. Здесь учитывается только уровень сигнала и по совместимости можно также писать про качество связи.

С уважением, Андрей.

----------------

Ниже подана ссылка для скачивания файла с описанием тарифов операторов:
Также ниже выложил изображение с результатами прошедшего голосования в этой теме (кого интересует).
 
Останнє редагування:

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Покрытия мобильных операторов Украины

доброго, вот если бы опрос был "у какого оператора у вас дома наибольший уровень интерференции?" я бы тебе сразу ответил:D , а так - не знаю.
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Покрытия мобильных операторов Украины

поскольку есть ТЕМС, то знаю наверняка)))
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Покрытия мобильных операторов Украины

У меня в сортире отличный сигнал Утела. Тема немного бесперспективна, так как каждый будет хвалить "своё болото", точнее приём у операторов в месте своего проживания/местонахождения.
Лучше описать свои субъективные(ну может у кого нетмон) ощущения о работе операторов целом по Украине ну или хотя бы по регионам.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Покрытия мобильных операторов Украины

Имею дело с первой пятёркой из списка, дома покрытие у всех абсолютно одинаковое, полный палкомер. Может быть, из-за высокого этажа проживания ...
Вообще голосовал за КС, приходилось пользоваться там, где нет покрытия операторов второго эшелона. Хотя подозреваю, что МТС не хуже, просто не имел с ним дела для "пользоваться связью".
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Покрытия мобильных операторов Украины

Дома все одинаково хороши, даже ГТ. А вот в загородном доме МТС единственный с нормальным покритием. У КСа прыгает от -95 до полного отсутствие.
На 2-м этаже с КСом уже все ОК, появляется Лайф, Би и Пиплы...
koliandrik,
У тебя что дом без крыши, что ТУРАЯ вне конкуренции?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Покрытия мобильных операторов Украины

У меня в сортире отличный сигнал Утела. Тема немного бесперспективна, так как каждый будет хвалить "своё болото", точнее приём у операторов в месте своего проживания/местонахождения.
Лучше описать свои субъективные(ну может у кого нетмон) ощущения о работе операторов целом по Украине ну или хотя бы по регионам.
Можно и так. Но хотелось бы узнать именно какое покрытие у форумчан дома. Про регионы и тому прочее уже всё обговаривалось довольно много.

Добавлено через 2 минуты
У меня life 5+, Билайн 5-, Киевстар 5-, МТС 3+ (пока что), Utel 4-, CDMA-Украина 4+.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Покрытия мобильных операторов Украины

У меня КС 5+, МТС 5+, Би 3-, Лайф 2, Утел 3+ про ЦДМА не знаю!
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Покрытия мобильных операторов Украины

Можно и так. Но хотелось бы узнать именно какое покрытие у форумчан дома.
Ну если я примерно 50% времени живу там где покрытие одного оператора просто идеальное(-45дбм),50% - в другом месте, где оно просто в ж.. -(110дбм) , а таких комбинаций для всех операторов? Мне просто лень будеть постить, а вам читать? А ещё захочу пооффтопить о качесве голоса/интернета.
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Re: Покрытия мобильных операторов Украины

Хоть и пользуюсь life:), но ловит у меня в квартире на "4 -",лучше всего ловит Билайн ,недавно поставили БС в метров 200 от окна.Сигнал - 71 dBm. Киевстар на "4" .Ютел на "3-" За других нзн :eek:
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: Покрытия мобильных операторов Украины

CDMA Ukraine -85dBm
Intertelecom -74 dBm
pOeplenet :D -87 dBm
Utel -93 dBm
Beeline -96

Качество связи? хз, кроме последнего все одинаково хорошо, иногда утел рвет в подъезде

По остальным не знаю, но думаю у Астелита несмотря на 1800 дела получше чем у Би, т.к. стоя на одной крыше первые не пожлобились на мачту.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Покрытия мобильных операторов Украины

Вышек возле дома как у ёжика иголок, так что все операторы отлично берут даже в туалете :)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Покрытия мобильных операторов Украины

Ну если я примерно 50% времени живу там где покрытие одного оператора просто идеальное(-45дбм),50% - в другом месте, где оно просто в ж.. -(110дбм) , а таких комбинаций для всех операторов? Мне просто лень будеть постить, а вам читать? А ещё захочу пооффтопить о качесве голоса/интернета.
Я понимаю, что бывают и такие ситуации с разным покрытие в разных местах. В опросе предлагаю выбрать что-то среднее, а в постах отписаться. Если тебе не будет очень лень постить - я с радостью почитаю. Качество голоса не является оффтопом по первому сообщению темы - параллельно покрытию можно обсуждать голос.

Добавлено через 53 секунды
лучше всего ловит Билайн ,недавно поставили БС в метров 200 от окна.Сигнал - 71 dBm.
Слабенько... У меня life с 150 метрах. Дома сигнал 51 dBM.
 
Останнє редагування:

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Покрытия мобильных операторов Украины

лайф 67
КС 85
МТС 82
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Покрытия мобильных операторов Украины

Ютел, БТС в окгно видно, метров 50 до нее
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Покрытия мобильных операторов Украины

Хотя расстояние до БС-ок практически одинаковое, сигнал самый мощный у БИ (-70Дбм). Не знаю, может это потому, что они ставили вышку самые последние, и она у них такая красивая... :)
 
D

DesKV

Guest
Re: Покрытия мобильных операторов Украины

в подвале в серверной ловит Киевстар и Билайн только. Хотя на деле лучшее покрытие у МТС. Просто у МТС базовые так плотно понаставлены, что мощность у них небольшая и диапазон 1800. И в подвале уже пропадает связь. Вот и как считать, что лучше... Если выйти во двор, то видно сразу три базовые МТС. Четвёртую закрывает дом. И это в небольшом городке...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Покрытия мобильных операторов Украины

У меня весьма интересная ситуация перед окном: 3 БС-Лайф, КС и МТС. Поскольку лайф на другой крыше, всё отлично. А вот с КС вопрос. Вроди как и нормально ловит, но МТС всё-тки лучше. Они кагбэ на одной крыше и ко мне ближе МТС. Но всё равно КС лучше)
 
Реєстрація
20.11.08
Місто
Irpin, Ukraine
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Re: Покрытия мобильных операторов Украины

КС 5+,МТС 4+,Beeline 4,life 4-,Utel 3
 
Зверху