Покриття мобільних операторів України

Какие операторы (оператор) у вас дома работают лучше других?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    590
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256

Вкладення

  • scr_2019-07-31_15-07-12_HZkP.png
    scr_2019-07-31_15-07-12_HZkP.png
    213.8 КБ · Перегляди: 50
Останнє редагування:

onakis

©️
Реєстрація
24.03.20
Місто
Дружковка
Объясните пж. Если у одного оператора в моем городе, большое всего вышек, значит и связь у него с покрытием лучше всех? Правильно?

Пысы: а то сижу на другом опсосе, и ною - связь Г! А у него 3 вышки на весь город только
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Не обязательно. Значит, в твоём городе много абонентов этого оператора, потому и БС много (так понимаю о ВФ речь). Покрытие, конечно, будет лучше, а в остальном не обязательно лучше.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
интересно по какой именно трассе, и в каком селе?! если не секрет)))
Т2602 Чернівці - Заставна. А с. Васловівці. Причому помітив випадково, побачивши значок LTE на смартфоні знайомого. Київстарівський Е аж поперхнувся :LOL:
 
Реєстрація
29.10.18
Місто
Черновцы
Водафон "без оголошення війни" розширив покриття LTE-1800 у нас в Чернівецькій області. Вчора катався по Заставнівському району і в селі і на трасі, де раніше був тільки чіткий edge - тепер LTE. Видає 24 мегабіта. Був приємно здивований. Навіть спочатку подумав, що вони раніше запланованого 900 увімкнули, але ні. КС і Лайф там і надалі тільки в edge.
Ну свій то регіон гріх не покрити нормальн)). Зараз ще B8 завезуть і взагалі топчик буде по області. В місті і так практично безальтеарнативний зараз, хоча й додати В7 не завадило би, особливо в центрі.
 

marley

Заблокирован
Реєстрація
11.03.15
Місто
Чернівці
Телефон
iPhone 14 Pro Max
интересно по какой именно трассе, и в каком селе?! если не секрет)))
Т2602 Чернівці - Заставна. А с. Васловівці. Причому помітив випадково, побачивши значок LTE на смартфоні знайомого. Київстарівський Е аж поперхнувся :LOL:
Ну тот район и кс не плохо покрыл.
ну не плохо, и я не удивлён, вф сильно взялся за область) ну только там где их села конечно)
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Ну тот район и кс не плохо покрыл.
Все-таки частина траси і села КС не покрив.
1595847725570.png
Конкретно там у Водафона набагато краще на даний момент:
1595847828771.png
Ну свій то регіон гріх не покрити нормальн))
А вони то знатно нагрішили. Прийшлось через це повністю перейти на КС 5 років тому. Але те, що виправляються - дуже радує. Бо тарифи в своєму регіоні дорогі, але тепер хоч трохи буде їм виправдання. Побачим чи не зупиняться.
 
Останнє редагування:

marley

Заблокирован
Реєстрація
11.03.15
Місто
Чернівці
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Ну тот район и кс не плохо покрыл.
Все-таки частина траси і села КС не покрив.
Переглянути вкладення 31938
Конкретно там у Водафона набагато краще на даний момент:
Переглянути вкладення 31939
Ну свій то регіон гріх не покрити нормальн))
А вони то знатно нагрішили. Прийшлось через це повністю перейти на КС 5 років тому. Але те, що виправляються - дуже радує. Бо тарифи в своєму регіоні дорогі, але тепер хоч трохи буде їм виправдання. Побачим чи не зупиняться.
Да, видимо там вф поставил бс на трассе, у кс где то только 3ж, по этому и так 🤷🏻‍♂️
 

Вкладення

  • 9D5EF596-8710-4A92-9E6F-21EA5D40CD1D.jpeg
    9D5EF596-8710-4A92-9E6F-21EA5D40CD1D.jpeg
    465.6 КБ · Перегляди: 37

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Тут на форуме узнал, что есть программка nperf для отрисовки реального покрытия, скачал, посмотрел - а мой город считайте что не отрисован - пару улиц всего в 3G, и всё. Покатался немного, жду обновления карты.

Упоминали где-то ещё одну программку для подобного, но вспомнить не могу. Подскажите, плиз
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Shullinkis, ну пока начал того, который у меня сейчас основной - Vodafone, жду может КС пришлёт подарок, тогда и им нарисую. Ну и Динамо если ещё забьёт - тогда и ЛС :)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Shullinkis, мне 300 км до Одессы)) Но вообще бываю там один-два раза в месяц.

Если не буду забывать - буду рисовать там, где буду бывать.

CellMapper что-то нигде по Украине покрытие никакое не показывает. Что-то не то делаю? Разрешения все дал.
 
Реєстрація
13.07.20
Місто
Березовка (Одесская обл.)
Телефон
Xiaomi Redmi 6A
Shullinkis, мне 300 км до Одессы)) Но вообще бываю там один-два раза в месяц.

Если не буду забывать - буду рисовать там, где буду бывать.

CellMapper что-то нигде по Украине покрытие никакое не показывает. Что-то не то делаю? Разрешения все дал.
Нажмите на лупу и там выберите страну, оператора, технологию.
А ещё лучше, мониторить в приложении, а карту смотреть потом на сайте, там намного больше функционала.
Post automatically merged:

Кстати, пердлагаю на форуме создать (DONE) отдельную тему по мониторингу, если такая есть, прошу ткнуть меня.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: GAS
Зверху