Покрытие lifecell UMTS (3G)

Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
З епіцентром і тому подібними маркетами трохи інша ситуація. Я колись в ньому працював промоутером, там часто ставлять "глушилки". В Ужгородській Новій Лінії, до прикладу, взагалі окрім Лайф едж кілька років тому нічого не ловило. Навіть Київстар тримався максимум до касових зон....
А нащо там ставлять "глушилки"?
В свій час конкуренти моніторили ціни і асортимент товару, щоб потім давати схожі чи більш вигідні пропозиції. Сам так часто робив, за що періодично виводився охороною на вулицю))) Потім з'явилися "глушилки"
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Киев
З епіцентром і тому подібними маркетами трохи інша ситуація. Я колись в ньому працював промоутером, там часто ставлять "глушилки". В Ужгородській Новій Лінії, до прикладу, взагалі окрім Лайф едж кілька років тому нічого не ловило. Навіть Київстар тримався максимум до касових зон....
А нащо там ставлять "глушилки"?
В свій час конкуренти моніторили ціни і асортимент товару, щоб потім давати схожі чи більш вигідні пропозиції. Сам так часто робив, за що періодично виводився охороною на вулицю))) Потім з'явилися "глушилки"
Так зараз ціни в тому ж Епіцентрі можна в Інтернеті дивитись на офіційному сайті, а глушилки так і стоять, судячи по якості зв'язку 😁
 

syntaxis

тефтелька
Реєстрація
12.05.20
Місто
Сватово
Окей, не могу найти подходящую тему, поэтому спрошу здесь.
Я решил поиграться с cellmapperom и заметил одну странную вещь. Уважаемый коллективный разум, меня терзает один вопрос касательно построения сети Лайфа. Почему у Лайфа каждый сектор считается как отдельная базовая станция? У каждого сектора разный NB ID, что по идее означает что каждый сектор это отдельная Node B. Причём у двух других операторов Node B одна, меняется только Cell id. Это что же, Лайф городит три базовых станции на одном сайте? Кака-то фигня получается... ответа в интернете я не нашёл, поэтому хочу узнать ваше мнение.
p.s. Первый скрин Lifecell, потом Vodafone и Киевстар.
Снимок.PNGСнимок1.PNGСнимок2.PNG
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Окей, не могу найти подходящую тему, поэтому спрошу здесь.
Я решил поиграться с cellmapperom и заметил одну странную вещь. Уважаемый коллективный разум, меня терзает один вопрос касательно построения сети Лайфа. Почему у Лайфа каждый сектор считается как отдельная базовая станция? У каждого сектора разный NB ID, что по идее означает что каждый сектор это отдельная Node B. Причём у двух других операторов Node B одна, меняется только Cell id. Это что же, Лайф городит три базовых станции на одном сайте? Кака-то фигня получается... ответа в интернете я не нашёл, поэтому хочу узнать ваше мнение.
p.s. Первый скрин Lifecell, потом Vodafone и Киевстар.
у ЛС это происходит из-за их замороченой нумерации несущих
у ВФ допустим 1, 4 и 7 сектора - это разные несущие одного физического сектора
у ЛС же - первая цифра это номер сектора, дальше - 3 цифры - номер БС, и последняя - это номер НЕСУЩЕЙ на секторе
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Началось лето и поездки за город. Съездили сегодня в Микольское (там украинский стоунхедж). В общем, как бы слоны не рисовали карты, а интернет только 3g от ЛС и достаточно уверенный - КС и ВФ в gsm. ЛС пытался пару раз зацепиться за ЛТЕ, но вылетал, хотя и по карте его там не должно быть...

Screenshot_20200523-175959.jpg
 
Реєстрація
30.07.16
Місто
Житомир
10..06.20 01.47 случайно в это время не проводились никакие работы в этой стороне от Сосновки? А то так прилично запахло 3G на минут 20 и пропало( Может что то крутили и покрутили не в мою сторону?( Если по факту по показаниям телефона сигнал была там раньше -105db грубо говоря, а в ту ночь стал -80db и скорость 11+ мегабит на прием и 4 на отдачу2020-06-12_131529.jpg
 

Merida

Заблокирован
Реєстрація
31.05.20
Місто
Ужгород
Телефон
Samsung Galaxy M32 6/128
Перевірка в режимі 2G 3G без 4G
 

Merida

Заблокирован
Реєстрація
31.05.20
Місто
Ужгород
Телефон
Samsung Galaxy M32 6/128
Merida у нас тільки в лайфа покриття 3ж є майже в кожному селі і ним покриті всі автодороги. Так би вони ще лте вмикали
То в Ужгородському районі, а Перечинський і Великий Березний там монополія по покритті ВФ, в інших районах не знаю як в дійсності.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Интересно на этот раз рега и запуск навсегда или будет как раньше, посетили чуть и свернулись
 

Вкладення

  • Screenshot_20200917-174147.jpg
    Screenshot_20200917-174147.jpg
    115.9 КБ · Перегляди: 104

syntaxis

тефтелька
Реєстрація
12.05.20
Місто
Сватово
Вот вроде бы хорошо что закрыли дырку между Краснореченском и Кременной, но раз уже начали дорабатывать 3g - 4g в ближайшее время нам не светит :< И вообще интересно как это у них так получилось. Когда я проезжал на этом маршруте в прошлый раз - celmapper не показал ни одной новой бс, хотя покрытие на этом участке появилось ещё 20 февраля. Видимо просто мощность повысили, или подкрутили сектор повыше?
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Наверное, потому что лайфом меньше пользуются, поэтому 3g у него лучше работает!
Скорее потому, что все активные интернет серферы уже давно с USIM и по приоритету сидят в LTE. А сеть 3G и построена куда качественее, и помех в виде GSM не имеет, и базовых больше, и мощность подкручена и абонентов мало содержит
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Запоріжжя
Телефон
Realmе Q3s;POCO F5
У меня у самого старый смарт Lenovo P780 с 3g только с лайфом нормально работает. Слушаю аудио через него.
 
Зверху