• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

Поломки и ремонт мобильных телефонов

Mr.Alex

unknown
Телефон
Moto XT1031, Moto EX117
Немного оффтопа: вчера довелось проехаться в общественном транспорте. Куча народу сидит и пялиться в смартфоны. Прошелся по салону: примерно у 90% сидящих со смартфонами в руках - дисплеи с трещинами... Это "мода" такая или просто "тенденция"?! :eek:

Black_Shef

Известный пользователь
Телефон
Oneplus 7T 8/256
Это "мода" такая или просто "тенденция"?! :eek:
Среди знакомых кого знаю бытует такой принцип - не желание тратить денег на замену экрана и покупать новый, тем более. Работает и ладно

chelavek

Слава Україні !!!
Телефон
iPhone 6S(KS) + iPhone 5S(IT)
Mr.Alex, работает и пусть работает
:apl:

Mr.Alex

unknown
Телефон
Moto XT1031, Moto EX117
Та мне-то что... Просто пытаюсь понять - почему столько народу со смартфонами, у которых "морда" - в трещинах.. То, что побитые - это и так видно, но почему их столько много?! Люди стали менее аккуратные с вещами или это "мода" такая? Видимо чего-то ещё не понимаю... :eek:

EricX

Morpheus
Телефон
Redmi Note 4x, 4 Prime,Lenovo A2010,Samsung z810, ZTE mf622
Mr.Alex, может трещины не на основном стекле, а на поклееном защитном? Знаю, многих знакомых, кому просто лень переклеевать новое.

rtl

Известный пользователь
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Mr.Alex, может трещины не на основном стекле, а на поклееном защитном? Знаю, многих знакомых, кому просто лень переклеевать новое.
в этом есть правда . у моих знакомых так , я им говорю сдерите стекло и пользуйтесь идеальным экраном , а они - так а вдруг поцарапается ))

Mr.Alex

unknown
Телефон
Moto XT1031, Moto EX117
Та понятное дело, что не на основном дисплее, и не на таче. Иначе бы не пользовались. Но такое количество людей с "треснутыми мордами" у смартов.. Впечатляет. :eek:

UPD: Таки да - знакомые супруги сегодня пожаловались на хвалёные "г-защитные" стекла. Типа, легонько ногтиком "тюк" и.. уже "пошла паутинка". :rolleyes:

Maxxx

Network Architect
Телефон
iPhone 7+
не на основном дисплее, и не на таче. Иначе бы не пользовались.
Почему нет? На яблоках разбей стекло - и пользуйся себе, тач будет работать в большинстве случаев. Их восстанавливают - так называемая "переклейка". Возможно, на других дисплеях с подобной конструкцией тоже.

Сверху