Поломки и ремонт мобильных телефонов

Реєстрація
17.06.14
Місто
Донецк, Краматорск
Телефон
Nokia
Что это может быть?
Похоже на повышенное потребление из-за убитого контроллера питания. В авто заряжал? Или левой зарядкой 220?

Сервис, как я понимаю, не официалы?
Заряжал разными зарядками от сети, как оригинальной, так и Леново 2А.
Покупал в Эльдорадо, сервис тот, который был указан на гарантийном талоне. Они проверили, но сказали, что не обязаны были, потому что стекло на камере треснуло от падения, поэтому случай не гарантийный.
А если это делать за свои деньги, сколько примерно по времени и стоимости?
Post automatically merged:

Что это может быть?
Похоже на повышенное потребление из-за убитого контроллера питания. В авто заряжал? Или левой зарядкой 220?

Сервис, как я понимаю, не официалы? .
Заряжал разными зарядками от сети, в том числе неоригинальными
Покупал в Эльдорадо, отправлял в официальный сервис. Они после проверки кстати и сказали, что не обязаны были, так как случай не гарантийный из-за того, что стекло на камере разбито
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Та мне-то что... Просто пытаюсь понять - почему столько народу со смартфонами, у которых "морда" - в трещинах.. То, что побитые - это и так видно, но почему их столько много?! Люди стали менее аккуратные с вещами или это "мода" такая? Видимо чего-то ещё не понимаю... :eek:
Дань моде, ифоноподобный дизайн, который только на витрине хорош, а в жизни так норовит из рук выпасть.
-Хорошее олеофобное покрытие это когда телефон в состоянии покоя регулярно соскальзывает с горизонтального дивана(шучу я)
-Глядь, у тебя тоже Меизу!?! (Подлетает востороженный тип в незнакомой компании)
Post automatically merged:

Шановне панство.
Втрапив у халепу. Власне, не сам втрапив, але маю допомогти людині.
Нет цитаты

Дякую.
Скорее всего при перезагрузке залипает кнопка громкости.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
1) попробовать сменить usb хвост,
2)потом хвост и сам блочек зарядки.
Если так же ничего, то скорее всего контроллер зарядки на аккумуляторе козлит.

У меня есть один планшет, который при достижении менее 15%заряда надо танцами с бубном заряжать, т.к. любая зарядка при 15% не то, что не заряжает, а наоборот - помогает быстрее разрядиться. Все началось после тыканья без разбора по разным сомнительным низкой социальной ответственности зарядкам, будучи в гостях.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если так же ничего, то скорее всего контроллер зарядки на аккумуляторе козлит.
Может быть также поврежден/ подорван зарядный разъем в телефоне, частая проблема у microusb или type-c
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Может быть также поврежден/ подорван зарядный разъем в телефоне, частая проблема у microusb или type-c
В моем случае не разъем, т.к танцевать приходится напрямую, цепляясь зарядным на банку, минуя контроллер банки - иначе никак.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
1) попробовать сменить usb хвост,
2)потом хвост и сам блочек зарядки.
Если так же ничего, то скорее всего контроллер зарядки на аккумуляторе козлит.

У меня есть один планшет, который при достижении менее 15%заряда надо танцами с бубном заряжать, т.к. любая зарядка при 15% не то, что не заряжает, а наоборот - помогает быстрее разрядиться. Все началось после тыканья без разбора по разным сомнительным низкой социальной ответственности зарядкам, будучи в гостях.
сенк! сделал всё как сказал - и пошла зарядка. Крч выдаю бабуле родное сониевское зарядное и толстый проводок. Пусть перестаёт совать свой смарт на зарядку к внукам в их китайские одоробла-зарядные от асусов-моторол :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
в их китайские одоробла-зарядные от асусов-моторол :)
У меня есть несколько microUSB кабелей неизвестного происхождения, которые внешне целые, но по факту не рабочие. Либо, кабель не хочет нормально фиксироваться в телефоне и "отваливается" при каждом чихе.
Что делать? Подбирать хорошие кабели с конкретно взятым девайсом
Например, кабели Samsung и Sony не хотели нормально заряжать телефон Xiaomi, но при этом нормально заряжали роутер Huawei
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вопрос к жителям Черновцов (и области) - может кто занимается, или посоветуйте нормальный сервис или мастера, куда можно обратиться по поводу замены микро-усб разъма на смартфоне?
 
Реєстрація
14.07.17
Місто
Львів <-> Північна Донеччина
Телефон
iPhone
Есть проблема с iPhone 7 Plus.

Микрофон проблемно работает в приложении "Телефон" (микрофон отключается через 15-20 секунд разговора) и при записи голосовых в iMessage (тут наоборот, запись идет только с пятой секунды, до того "не слышит"). В других мессенджерах и приложениях VoIP-телефонии таких проблем нет. Полный сброс делал, не помогло.

Друзья, дайте совет!
 
  • Wow
Реакції: drmz
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Телефон Sony Xperia M (C2005) перестал видеть сети 3G, через поиск сетей иногда находит сеть но не всех операторов, чаще только 2G сети находит. Если поставить только 3G то пару минут работает затем нет сети, 3G модуль накрылся?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Телефон Sony Xperia M (C2005) перестал видеть сети 3G, через поиск сетей иногда находит сеть но не всех операторов, чаще только 2G сети находит. Если поставить только 3G то пару минут работает затем нет сети, 3G модуль накрылся?
Подобная фигня произошла с асусом пару лет назад, асус тоже на Qualcomm.
Вскрытие не показало дефектов антенных шлейфов и контактных площадок. Что оно такое, хз - используется как 2G/wifi звонилка.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Подобная фигня произошла с асусом пару лет назад, асус тоже на Qualcomm.
Вскрытие не показало дефектов антенных шлейфов и контактных площадок. Что оно такое, хз - используется как 2G/wifi звонилка.
Взять тоненькую иголочку и потыкать в центральный контакт разъёма подключения внешней антенны . Бывает что помогает .
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
sprintload, сделано. Был готов даже выковырять и поставить перемычку. А не в этом дело.
 
Реєстрація
15.10.20
Місто
Київ
Підкажіть в столиці адекватного майстра: після падіння китайського ДЕШЕВОГО смарта не працює мікрофон, а заряд йде, лише якщо притиснути з одного боку корпусу і так тримати до повного зарядження. Пропонували перепаяти за 400грн, але я чомусь думаю, що цей смарт в нинішньому стані продати можна десь за такі гроші o_O
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
AlexSpark, Кардачі, павільон 14е (другий рівень). Але, якщо смарт коштує 400 грн, то може й нема сенсу щось робити?
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Есть телефон xiomi redmi 5.
будь он не ладен, как второй телефон использую.
сегодня беру его в руки а он не разблокируется, пароль не признаёт, пишет что раз в 72 часа отпечаток пальца не подходит, хочет пароль, я ввожу пароль, он ругается что пароль не подходит. Не знаю как так, я пароль недавно точно не менял.
Юну то ладно, как мне разблокировать теперь его подскажите пожалуйста.
у меня там все норм, в Гугл учетные записи все зайдено, я пробую к нему подключиться через Гугл, он его находит, может на него прозвонить, и может прислать на него оповещение, но как разблокировать?
Мне с него нужно Контакты вытянуть, возможно пару фоток каких то.
как это сделать подскажите пожалуйста.

апдейт: перезагрузил телефон, и он разблокировался старым паролем. Воьщем не знаю что это было 🤪
Подскажите пожалуйста на будущее тогда, как сделать синхронизацию в облако? Чтобы как на айфоне все резервировалось и можно было восстановить чуть что.
спамибо
 
Останнє редагування:
Зверху