Поломки и ремонт мобильных телефонов

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Что может быть? Карта памяти сама по себе перезаписывает некоторые файлы любыми другими файлами находящимися на ней. При этом дата и размер файла остаются прежними. Вирус? Но у меня не смарт, обычный кнопочник. Смотрел содержимое карты через файл-менеджер на предмет чужеродных скрытых файлов, вроде ничего не нашел...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Думаю, карта таким образом плавно сообщает, что отходит в мир иной
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Никогда не носил телефон в сервис. Теперь есть "веселый" повод. Жена облила свой xiaomi mi 9 lite мистером мускул( жидкость для мытья окон) Телефон сразу не выключила( по ее словам он позже выключился сам) Стоит ли ждать что жидкость испарится? Просто если была бы вода, то я бы не сомневался. Я как-то даже не знаю, не сделают ли местные мастера хуже. Сколько времени есть на раздумья? Через сколько времени можно попробовать включить? Или только сервис?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Никогда не носил телефон в сервис. Теперь есть "веселый" повод. Жена облила свой xiaomi mi 9 lite мистером мускул( жидкость для мытья окон) Телефон сразу не выключила( по ее словам он позже выключился сам) Стоит ли ждать что жидкость испарится? Просто если была бы вода, то я бы не сомневался. Я как-то даже не знаю, не сделают ли местные мастера хуже. Сколько времени есть на раздумья? Через сколько времени можно попробовать включить? Или только сервис?
Рідина повністю не випарується. А якщо телефон вже виключився сам, то там під дією процесу електролізу, вже пороз"їдало доріжки на платі та елементи. І чим далі, тим буде більше роз"єдати. Без походу в ремонтну майстерню - ніяк. Плату треба промивати в ультразвуковій ванні і відновлювати пошкоджені елементи.

Що якнайшвидше можна і треба зробити самому, - то це зняти задню кришку і від"єднати шлейф акб від матплати. Як зняти задню кришку - гугл і ютуб в поміч. Чим довше акб буде під"єднана до плати - тим більше буде роботи в майстра.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Отнес сегодня телефон жены в сервисный центр. Сказали повезло. Посушили. И правда, показалось, что все нормально. Но вечером экран стал зеленым и появились фантомные нажатия(иногда). О чем это может свидетельствовать? Жидкость сделала свое дело или может криво шлейф установили? Или это может как-то с AMOLED связано?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Отнес сегодня телефон жены в сервисный центр. Сказали повезло. Посушили.
Треба було не сушити, а промивати плату в ультразвуковій ванні. Там під мікросхемами залишились напівсухі солі від рідини, і ці солі проводять струм. Внаслідок цього виникають замикання між деталями і продовжується електроліз. Треба вимивати ті солі.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Треба було не сушити, а промивати плату в ультразвуковій ванні.
Не пощастило, що відніс в рукожопий сервіс, або кіоск, який одночасно скуповує в нариків крадені телефони, продає ваучери поповнення та галімі чохли пєнсам, і типу "ремонтує"... З "ванни" там є хіба що судочок, в якому "майстер" носить бутерброди.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Так в тому то і справа. Я запитав у трьох людей. Всі вказали на цей сервіс. Можливо вони кращі з найгірших. ((
 
Реєстрація
09.09.18
Місто
Киев
Подскажите где можно заменить батарею Хонор 9. Батарея есть. Территориально Киев, но возможны варианты. Ищу адекватные варианты
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Скільки коштуватиме ремонт роз'єма μ-USB на Xiaomi Mi max? Потрібно тілібонькати, щоби почав заряджатися.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Насчёт "тилибонькать" - точно не кабель? А то у меня какая-то ересь с redmi 4x, третий кабель за год меняю. Причем сами кабеля вроде ок, но именно вроде, кабели заряжают все, кроме моего xiaomi и Moto родственника (с этими двумя надо именно "тилибонькать", пока положение для зарядки поймаешь), то есть проблема в кабеле точно, но доказать эту проблему было целым квестом.
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Kritik, у мене такий же телефон, замінив порт, тепер ті ж кабелі заряджають аж огого.
Майстер сказав: порт відкритий, туди набивається ворс з тканини кишені, набирається вологи у дошову і туманну погоду і потроху гниють контакти. Це життя.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
точно не кабель? А то у меня какая-то ересь с redmi 4x, третий кабель за год меняю
Потому что раздолбан (подпорчен) разъем, кабель когда новый - еще хорошо контачит, а с использованием на микроны стираются/поджимаются контакты, и уже не рабоатет, хотя другие девайсы заряжает нормально. Проблема в разъеме, 100500 раз такое наблюдал.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
А ще буває контролер заряду: поміряє опір, напругу і одному все ок, а інший - забракує...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Дійсно, проблема в шнурках. Базуси потрібно тілібонькати, оригінальна Nokia car працює без зауважень.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
drmz, микро-усб? Это же не лайтнинг, который великолепно чистится, потому что нет контактной площадки по центру.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Maxxx, у меня на некоторых тилипонах, которые использовал с тезерингом интернета, при отключении от кабеля были синие экраны, так же плохо заряжались на за рядках. Поскоблил заточкой из зубочистки по контактам, зубочистка посерела, и пропали синие экраны и зарядки начали работать все.
Может здесь тоже так же: из-за нароста пыли, прилипшего из-за конденсата, плохо контачит.
 
Зверху