Поломки и ремонт мобильных телефонов

Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Maxxx, у меня на некоторых тилипонах, которые использовал с тезерингом интернета, при отключении от кабеля были синие экраны, так же плохо заряжались на за рядках. Поскоблил заточкой из зубочистки по контактам, зубочистка посерела, и пропали синие экраны и зарядки начали работать все.
Может здесь тоже так же: из-за нароста пыли, прилипшего из-за конденсата, плохо контачит.
Я вже 3 роки користуюся магнинтими перехідниками - якщо взяти якісні, то вирішать комплекс недоліків, які є у механічних роз'ємів. Врешті, бездротовий зв'язок та зарядка всіх врятують.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
а если зубочисткой поскоблить контакты в телефоне?
Мда, грязи там достаточно. Не "ужас-ужас", но почти на "ужас" хватило. Завтра попробую один проблемный кабель, я его на дачу "сослал" :)
магнинтими перехідниками
Штука неплохая, но у них свои недостатки. Или риск спалить что-нибудь, или данные не передают, или банально - зарядить в некоторых местах не получится, потому что тебе шнурок дают, который надо вместо магнитного разъема вставить.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Беспроводная зарядка дома, ИМХО, неудобно.
Удобно, когда пришел домой, кинул на зарядку, пока какое-то время на "пожрать/помыться", он немножко процентов натянул. Но конечно, полностью заменить кабель у меня не получилось. На айфон от 12 версии с магнитной пока не накопил..)))
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Беспроводная зарядка дома, ИМХО, неудобно.
Удобно, когда пришел домой, кинул на зарядку, пока какое-то время на "пожрать/помыться", он немножко процентов натянул. Но конечно, полностью заменить кабель у меня не получилось. На айфон от 12 версии с магнитной пока не накопил..)))
У меня позиционирование телефона на беспроводной зарядке и втыкание кабеля занимает то же время. Плюсов для дома совсем не нашёл.
Вот в авто очень удобно, соглашусь, а дома - бесполезная трата денег.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Плюсов для дома совсем не нашёл.
Плюс для меня - что при входящем звонке взял тел и не дергаешь кабель. Было не раз, что завтыкал и дернул тел с кабелем, часто при этом кабелю гаплык. Ну в авто вообще бесценно - нет прямой гальванической связи в преобразователе DC-DC, даже дорогие зарядки иногда пробивает и выпаливает телефон.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Розвалюється корпус в Nokia X1. Сам апарат для рішення певних задач підходить на 100%. Планую оновити корпус на Алі. Чи варто його там замовляти? Чи краще відразу викинути ці гроші в смітник?
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Якщо всі частини корпуса є - простіше підклеїти їх, щоби трималося купки. Якщо якась частина таки загубилася, я б замовив на Алі за адекватні гроші. Викинути завжди встигнеться.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А якщо обмежити заміну лише задньою кришкою? Вона випадати не буде з оригінального корпуса?
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
А якщо обмежити заміну лише задньою кришкою? Вона випадати не буде з оригінального корпуса?
Выпадать не должна, может не плотно прилегать или наоборот чуть выступать. Какой rm у телефона? Посмотрю что у меня есть в разборке.
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
простіше підклеїти їх, щоби трималося купки
Відламалися бічні виступи, що защолкуються в пази. Заклеювати корпус небезпечно, потім не отримаєш доступ до SIM.
Якщо не потрібно носити в кишені, то може попробувати прикріпити тоненькою гумою або декількома, щоб кнопки не закривали.
 
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
Недавно появился глюк у смартфона: при подключении к зарядке телефон сам набирает непонятные заграничные номера (например, +38267693496 Черногория) и оператор автоматически говорит, что недостаточно средств для совершения звонка. Причём каждый раз номера разные. Номера такие вношу в чёрный список, а при зарядке ставлю на режим "В полёте". Причём особенность в том, что раньше эти номера не сохранялись в журнале звонков, сейчас сохраняются. Что за глюк? Кто сталкивался с такой проблемой? Иногда идёт набор таких номеров при подсоединении проводных наушников. Не знаю, может прошивка полетела или какой-то вирус. Обычная перезагрузка не помогает. Кроме этого, вызовы произвольно идут с обеих сим-карт в разнобой. Ещё постоянно выскакивает страничка сайта "поставка кода ashgame.top" какая-то. Сколько не удалял, через время выныривает и вылазит поверх других.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
пожилой родственник "чуток" надавил (и он сам не знает "где и как и почему") на экран motorola G32, стекло выдержало, а вот сам дисплей...
в общем, вопрос, кто что посоветует в столичном регионе, куда за ремонтом обратиться? есть проверенные именно по моторолкам?
неохота кетай ставить, хотелось бы оригинал, но возможно ли у нас это?
(обидно блин, тел еще на гарантии, и такая засада)
 
Зверху